1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучшая антивирусная программа?

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем Оксана, 10 апр 2009.

1. Оксана

Оксана Пользователь

Форумчане, какую антивирусную программу для пк вы считаете лучшей?

2. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Hand&Head

а вообще - вопрос холиварный. У меня на роботе НОД32,MacAfee,Avira,ClamAV. Все работает... но 100% уверненности в безопасности не дает.

3. loverangler

loverangler Завсегдатай

Ответ: Лучшая антивирусная программа?

ИМХО. Борьба Бобра с Ослом. Идеального антивируса нет. Из антивирусов хочу выделить немецкий антивирус “Avira Antivir".

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Касперский Интернет Секьюрити
    НОД 32
    Bit Deffender
    Avira Antivirus
    AVAST

5. Люся Бякина

Люся Бякина Активный пользователь

Кажется мы недавно это "слюнявили".
    Drweb
    AVAST
    ClamAV (for Linux) (это Вам не подойдет, наверняка стоит ПО от Билла)
    Avira
    А лучше не суйте в комп чужие флешки и диски, и свои флешки не суйте куда попало.

6. shurla

shurla Завсегдатай

тут недавно был в компе у коллеги (пол - женский) - насчитал 7 (!) разных пиханных флешек (ну одна ессно еЁ....)
    зы по теме - нод в офисеу всех кис у меня на тачке которая в и-нете, дома кав (жена и ноут), кис у меня

7. alexmyt

Кстати, против распространения вирусов через флэшки есть одна замечательная тулза - usbvaccine называется (url программы сейчас не вспомню) - создает на флэшке свой autorun.inf, такой что его ни удалить, ни перезаписать нельзя. Соответственно флэшка,даже зараженная, становится безопасной. Так же софтина одним кликом оключет автозапуск на всех дисках в компьютере. Маст хэв, имхо.

8. shurla

shurla Завсегдатай

ух ты! век живи -век учись, а если форматнуть, потом по новой?

9. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

простите, что влазию в разговор профессионалов, но про usbvaccine ОЧЕНЬ интересно!!! причем, интерес со стороны обычного пользователя, вынужденного все свои документы хранить на флэшке, и с неё работать... а от этой программы мне "убытка" не будет???

10. alexmyt

против форматирования не поможет. но! можно установить рограмму резидентом, и она будет вакцинировать каждый новый невакцинированный диск. Вот ссылка. Производитель тулзы - Panda Security.

Программа бесплатная. Не требует инсталляции.

11. T.S.

T.S. Активный пользователь

Касперский по тестам компутер пресс позиционирует себя как лучший антивирус, хотя он тормозит комп, а его версия 2009 вообще убивает систему. Аваст по тестам этого журнала на втором месте и у него есть бесплатная версия для домашнего использования. и комп не тормозит.

12. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Алекмут, также есть виры которые метят компы, оставляя какашки которые служат метками но не один антивир их не берет. Там нет кода, тока какашка.

И они также как указаный тобой антивир разлетаются по сети и чегото ждут.
    И они теже авторуны, только злые.

13. NitroN

NitroN Активный пользователь

у меня KAV 7.0.1.321
    не скажу, что лучший, но мне с ним удобно работать. уже года два на нём сижу.
    Также пользовался DrWeb CureIt - иногда помогает.

14. JoeY

JoeY Завсегдатай

Убивает? Это как? Просто у меня достаточно давно уже этот антивирус стоит (пробовал еще Авиру - но назад на KAV 2009 вернулся) и ничего не "убил" (ну, кроме вирусов :) )... Да и не только у меня, у знакомых тоже он установлен - никто не жаловался... Систему не тормозит...

15. caboomcha

caboomcha Старожил

Касперский 2009 (в отличие от ужасных версий трех-пяти летней давности) не тормозит и ничего не убивает. Даже Windows Vista. Единственно не любит он еще существование параллельных антивирусов и файерволов, тогда да, возможно и торможение и зависание, но все лечится простым удалением в безопасном режиме...

16. T3MiK

T3MiK Активный пользователь

Пользуюсь сейчас KAV 2009 все устраивает работает как часы....главное что бы базы были свежие...ИМХО...

17. Мастер

Мастер Активный пользователь

У меня стоял года 2 нод 32, но в последнее время стал пропускать вирусы. Так и фотки 2008 года крянули. Сейчас поставил Каспера 2009, пока нормально. И чтобы систему тормозил, такого замечено не было.

18. Мартын

Мартын Завсегдатай

Я вот одно не пойму, почему на всех флешках не делают ручной блокиратор записи, как на дискетах были?!?!?! Сдвинул "шторку" и всё - никакой вирус на неё не заберётся!!! Неужели доэтого так трудно додуматься? Нет, начинают через ж.пу всё делать, искусственные автораны записывать и прочую хрень...
    А видели бы вы, как вирус в компе начитает пищать и глючить, когда в него заблокированную от записи флешку вставляешь.... красота!!!
    Есть такие "блокирующиеся" флешки, но они ужасная редкость, в нашем Мухосранске нифига не продаются, сюда как обычно возят самое дешёвое дерьмо. Есть тут продавцы флешек? Привезите нормальную флешку с ручной блокировкой (маленький такой рычажок), куплю.

19. Yarr

Yarr Старожил

kido вам в сетку, уважаемые коллеги, и можете благополучно засунуть все авиры и ноды плашмя. с каспером вместе. от грамотно написанного вируса защиты нет.

20. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Энто точно. Мой Каспер уже пару зверей не опознал. Хотя и пополняется постоянно.

Загрузка...