1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший друг девушки ... хороший заработок???

Тема в разделе "Женская логика", создана пользователем FUNDUK_80, 12 янв 2008.

?

Сколько должна зарабатывать женщина?

1. не женское это дело, зарабатывать...

2 голосов
    13,3%
  2. так рублик или два - а мне больше и не надо!

1 голосов
    6,7%
  3. три тыщи! долларов? я сказала - ТРИ ТЫЩИ!!!

2 голосов
    13,3%
  4. зарабатывать нужно так, чтобы мужу не было мучительно стыдно

2 голосов
    13,3%
  5. чтобы хватило на сумочку, на шляпку, на перчатки, на машинку, на квартирку... оё-ё-ё...

2 голосов
    13,3%
  6. ДО-ФИ-ГА! и ещё чуть-чуть

6 голосов
    40,0%
  1. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Сколько должна зарабатывать современная женщина?
    С распространением равноправия все больше людей склоняются к тому, что каждый должен сам зарабатывать себе на жизнь, вне зависимости от половой принадлежности.
    С другой стороны, многие женщины тратят деньги на модную одежду, косметику и аксессуары, иными словами — на то, что делает их привлекательными в глазах сильной половины человечества.
    Кроме того, уровень дохода может сказаться на окружении и очень многое сказать о человеке.

Итак, сколько должна зарабатывать женщина?

2. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Сделал опрос - милости прошу! :)

3. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

да, но ведь чтобы так зарабатывать, нужно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГО работать...

4. ася зайчик

ася зайчик Старожил

чем больше, тем лучше...

с другой стороны - финансовая самостятельность женщины отрицательно сказывается на крепости семейных отношений.во-первых, брак перестает восприниматься как способ "вырваться", с другой - в кризисных ситуациях, когда дело может дойти до развода,не действует такой сильнейший аргумент как "а на что я буду жить, на что детей кормить?"

5. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

не зна, а нафиг нужен такой брак, из которого нужно вырываться с помощью денег???

6. ася зайчик

ася зайчик Старожил

а кто говорит ПРО БРАК ПО РАСЧЕТУ?
    и понятие "вырвыться" разноплановое - это не только из нищеты, но, например, из своей семьи, или реализовать мечту - иметь детей и т.д.
    Давайте смотреть правде в лицо - в старне и так нищенские з/п, а оплата труда женщин завсегда ниже. И возможность содержать ребенка одной - трудно реализуемая! Возьмем, примеру, Европу - там чаще рожают вне брака и меньше к нему стремяться

7. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

не согласен: посмотрите на административную сферу, банковскую - 70% работник - женщины, которые НЕ плохо зарабатывают...

8. Vita

Vita Старожил

Тут другое, в сфере образования 95 % - женщины, но это еще ни о чем не говорит.

В вышеназванных сферах действительно хорошие профессионалы редко счастливы в семье - погружение в работу мужьям не нравится.
    Или другая сторона - влиятельный муж пристраивает жену на высокооплачиваемую работу.

И в теме про зарплату уже говорили, что много ТРУДИТЬСЯ совсем не означает много ЗАРАБАТЫВАТЬ :(

9. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

с таким ответом больше подходит:
    "так рублик или два - а мне больше и не надо!"

10. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

но потом внесла некторые коррективы...

к тому же, предлагаю высказываться не только женщинам, но и хи мужьям...
    ПУСТЬ ЖЁНЫ НАКОНЕЦ-ТО УЗНАЮТ ПРАВДУ!!!

11. Луна

Луна Старожил

Я проголосовала за предпоследний пункт. Считаю, что будет замечательно, если женщина сама сможет позволить себе купить сумочку, аксессуары и т.п. (Тата, поверь, 7-10р недостаточно...хотя, у кого какие запросы:icon_rolleyes:). Ну а муж должен кормить семью, причем, ХОРОШО кормить:smoke:.

12. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

А должна ли женщина кормить семью?

13. Луна

Луна Старожил

Фундук, читай внимательнее...:icon_arrowu:

14. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Мне кажется, никто никого кормить не обязан. Хороший заработок девушке никогда не помешает. Во всяком случае, замуж она будет выходить не для того, что бы её кормили и содержали. Финансовая независимость в семье должна иметь место.

15. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

а вообще, женщина ДОЛЖНА зарабатывать или нет???

16. Vita

Vita Старожил

Умная женщина так распоряжается финансами, что никому ничего не ДОЛЖНА ;)
    Ясно, что любой барышне хочется зарабатывать, но вот в нашем славном городке само понятие о зработке и прокорме сильно размыто. На наши зарплаты прокормиться совершенно невозможно.

К то му же зарабатывать и мужчины могут, а вот рожать и воспитывать детей должна все-таки женщина. И по сравнением со счастьем материнства, все остальные заботы могут отойти на другой план, в том числе и карьера, и заработок. Моя бабушка работала дворником именно потому, что осовобождалась в 12.00 и могла возвращаться к свои четырём детям.

17. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Если женщина ничего не умеет кроме как рожать детей, то конечно, когда ей работать.
    Её работа - воспроизведение и воспитание потомства. А дальше то что? Муж пусть кормит, поит, содержит? А вдруг что-то с мужем (стал инвалидом, умер, ушёл)????
    Кто обязан дальше содержать эту ораву? Попробуй те ка на зарплату дворника прожить?
    Да и у кого сейчас 4 ребёнка? Даже очень состоятельные люди себе такого не позволяют....

18. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

про четырех детей - а как же Абрамович???

про заработок - если женщина может и должна рожать, то почему не следует логичный вывод, что мужчина может и ДОЛЖЕН зарабатывать...

:)

19. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Ничего логичного здесь не вижу....

20. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

почему?

Загрузка...