1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший фильм ужасов в истории кино

Тема в разделе "Кино", создана пользователем @skosh@, 31 окт 2008.

1. @skosh@

@skosh@ Активный пользователь

«Изгоняющий дьявола» (Exorcist) признан лучшим фильмом ужасов

Британские зрители назвали картину режиссера Уильяма Фридкина «Изгоняющий дьявола» (The Exorcist, 1973) лучшим фильмом ужасов в истории кино, сообщает агентство France Press. Лента была снята по бестселлеру Уильяма Питера Блэтти, а главные роли в ней сыграли Макс Фон Сюдов, Эллен Берстин и Линда Блэр.

В проведенном опросе 2 место заняла экранизация произведения Стивена Кинга «Сияние» (The Shining, 1980) – режиссер Стэнли Кубрик. Почетное третье место заняла картина Ридли Скотта «Чужой» (Alien, 1979). В голосовании, которое продолжалось месяц на развлекательном ресурсе HMV, приняло участие более шести тысяч человек.

Топ-10 выглядит следующим образом:

1. «Изгоняющий дьявола»
    2. «Сияние»
    3. «Чужой»
    4. «Молчание ягнят» (1991) Джонатана Демме
    5. «Пила» (2004) Джеймса Ванна
    6. «Хэллоуин» (1978) Джона Карпентера
    7. «Кошмар на улице Вязов» (1984) Уэса Крейвена
    8. «Звонок» (1998) Хидео Накаты
    9. «Плетеный человек» (1973) Робина Харди
    10. «Омен» (1976) Ричарда Доннера

http://www.video.ru/news/entry/826

2. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

не очень люблю фильмы ужасов, но кое-что из выше приведенного списка смотрел... ;)

3. Vita

Vita Старожил

Терпеть не могу фильмы ужасов и не смотрю...

4. @skosh@

Я скорее фанат жанра триллера, чем ужастиков, но и последние иногда с удовольствием смотрю. Насчёт списка - согласна с британцами. Я "Экзорциста" только читала, но реально было ТАК страшно, что фильм смотреть позорно не рискнула... А вот вместа "Звонка" я бы назвала его приквел "Звонок 0" - меня он зацепил гораздо сильнее... Но это чистое имхо...

5. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

мну уже писал - больше всего боюсь "Проклятия".
    в детстве боялся Домового (в ориг. Бугимена), прячущегося в шкафу (это из м/с "Охотники за привидениями")

6. @skosh@

Я, наверное, слишком рано прочитала "Экзорциста" и "Омена", поэтому вся эта религиозно-сатанистская тематика меня вгоняет в натурально мистичечкий ужас, и подобных книг и фильмов я с тех пор стараюсь избегать. Как-то слишком реально всё это выглядит... А вот всякие горы трупов, моря крови и прочая расчленёнка меня не пугает абсолютно. Понимаешь, что бутафория всё это...
    Хотя ещё нужно разделять сцены страшные и сцены противные. Никогда не забуду эпизод из "Ганнибала" ("Молчание ягнят-2"), где доктор Лектор аккуратно срезает полчерепа жертве и ест ложечкой его мозг, при этом общаясь с ним. Единственный раз, когда меня чуть не вывернуло от фильма! Мерзость...

7. Еваника

Еваника Активный пользователь

Я к сожалению не смотрела Изгоняющий дьявола (если у кого есть поделитесь!!!), но остальные из списка видела, но не могу сказать что они меня очень напугали... Я бы в этот список вставила Проклятие и проклятие 2, вот этифильмы меня реально так же каки Фунудка напугали))) На середине первойчасти пришлось позвать брата и смотреть вместе с ним чтобы не так страшно было)) Я вообще ужастики, но очень мало действительно хороших работ((

8. Admon

Admon Завсегдатай

Вчера посмотрел "Посланники" - хорошее кино, так и оглядываешься)) когда его смотришь, и после не отпускает). Отлично снято)).
    Еще, уже писал - было кино Нечто и Иное. В каком-то из них про Антарктиду - где из космоса кажется попало туда и замерзло во льду зараза, которая .... Это кино ставлю выше, чем Чужой, или на уровне, но оно немного другого толка. В Чужом зараза вроде)) не вживалась в человека, в отличии от этого фильма, в Антарктиде.
    Жаль, не знаю точно как называется. Там все полярники зимовщики погибли. Кажется)) один только выжил)). От ездовых собак заразились - жуткая сцена - друг друга убивали, подозревали, не знали кто человек, а кто иное). И природа впечатляет - кругом антарктические льды, белизна льда, не то, что в Чужом, где весь атрибут) - нежизненное компьютерное.

Супер фильм 1982 года - "НЕЧТО"!!! с Куртом Расселом -

Команде ученых американской исследовательской базы в Антарктике предстоит столкнуться с необъяснимым, чудовищным кошмаром. Отрезанные от всего света полярники вступают в неравную схватку с инопланетной тварью, пробудившейся после тысячелетней спячки во льдах, беспощадным существом, которое проснулось и… проголодалось.
    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8366/

9. JoeY

JoeY Завсегдатай

Видел практически всё из этого списка. Особенно запомнились «Сияние», «Молчание ягнят», «Пила», «Звонок», «Омен». Я б сюда безусловно добавил бы "Проклятие". Любого напугает. Да и не тупой ужастик, как обычно бывают...

10. caboomcha

caboomcha Старожил

Хм...а я смотрел "Проклятие", интересно?

11. JoeY

JoeY Завсегдатай

Мне кажется, если смотрел, то запомнил бы... :)

12. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

кабум, поясни, пожалуста, свою мысль :)

Загрузка...