1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магазин "Электрик" негатив!

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Building-Office, 26 апр 2016.

1. Building-Office

Building-Office Активный пользователь

Купил в субботу ящик для автоматов.
    Монтировали электричество уже после 8 вечера, магазин был уже закрыт.
    Достал из коробки этот ящик, а он без замочка защёлки, который защёлкивается от нажима.
    Заметил что его нет когда дело дошло до закрытия шкафчика, то есть уже корпус надырявили и прикрутили.
    Теперь если открыть ворота гаража то от ветра открывается и крышка автоматов, крайне не приятно.
    В воскресенье не смог подъехать, а сегодня подъехал и начал разговор.
    - Здравствуйте такая бяда так и так....
    - Мы ничё не знаем, мы не виноваты!!!
    - Разумеется вы не знаете, а что мне теперь делать?
    - Мы ничё не знаем, мы не виноваты, это не наша вина, это надо разобраться, тогда была смена другая, приезжайте когда нибудь потом....
    - Мне всё равно какая была смена, дайте мне замочек и я поеду, что я буду второй раз из за этого приезжать? - Разберитесь и привезите мне его домой тогда!
    - Это не наша вина, мы ничего не будем привозить! у нас никогда такого небыло...
    - Электрики какие монтировали говорят у вас часто такое бывает.
    - Это электрики значит украли!!!
    - Я сам лично доставал ящик и первым делом увидел, что нет замочка!
    - Надо было сразу привезти!
    - Вы закрыты были и в чём собственно разница между сразу и сейчас?!
    - Нет мы ничего вам не дадим!!! Это не наша вина!!!
    - Вышел из магазина.

На сколько надо зажраться?, на сколько надо быть жадным до безумия, чтобы в таком малом городе гавкаться с людьми которые работают в строительстве и имеют выход на всех прорабов и мастеров города?!
    Любой мастер в городе знаком с мастерами и выходит на массы мастеров и прорабов.
    Как так можно???!!!
    Не ужели они думают, что этот замочек от них убудет???
    Да я теперь ниодного человека не направлю туда закупаться на монтаж, а направлял в год не сосчитать сколько раз и причём на большие дома.
    Только теперь и мастера будут знать, что там нечего делать...
    Пусть теперь лампочки да вилочки продают населению.
    Сколь теперь от них убудет?
    Из расчёта, что закупка на дом - это 15-20.000р.
    Почти в любом магазине, почти без проблем меняют или решают вопрос без доведения до крайностей.
    Там помимо всего и цены сильно завышены, в других магазинах тоже самое выходит меньше по деньгам.
    А цены завышают чтобы прокормить свой персонал кучу человек, и помещение, ну и как всегда из за центральности и единственности.

Увы они уже не единственные и пора не обдирать народ ценами.
    И своим гадким отношением к клиенту который пришел чтолибо поменять или вернуть.
    Это не единственный случай как со мной так и с другими кого я направлял и кого слышал по рассказам.

Есть магазин на ул.Совецкой в начале, там с сегодняшнего дня закупаются +4 электромантёра, давно уже поняли, что в том магазине всё есть, а если нету то хозяин молодец решает вопрос быстро по человечески с вниканием в ситуацию.
    Оказывается его же магазин и как на посёлок ехать на перекрёстке.
    Как то пренебрегали этим магазином, но истина была всегда рядом...
    Когда попробовали купить по списку то удивились что сэкономили почти 2000р. с 14000р., а это не мало. Да и так если посравнивать - то цены отличаются, вроде на копейки, а когда много набирается, то существенно.

Думаю если чтолибо купить у них по элетротоварам то будут явные проблемы если что пойдёт не так или гарантийный случай.

bismark, KARAT, MAD и ещё 1-му нравится это.
  2. ХИЩНИК

ХИЩНИК Завсегдатай

По части присутствия негатива в данном магазинишке я согласный с автором темы.Бывает,зайдёшь туда,а там три продавца(один с признаками мужского пола,а два с женскими)стоят и бурно обсуждают насущные темы,кто и как утром посрал-подрочил и.т.д.Как будто на базар вышли.На тебя смотрят свысока,как будто ты к ним на поклон пришёл.А на приходящих покупателей ноль внимания.Ноль,блядь!Магазин специфический,каждому необходимо что-либо подсказать,проконсультировать."Завтраками" кормят постоянно!Тэн для чайника обещают мне уже полгода.До этого с аккумулятором для шуруповёрта такая же песня была.
    В общем,выродки одни там.

KARAT, Building-Office и Виктория777 нравится это.
  3. Rezak700

Rezak700 Старожил

Все вода. Если в двух словах, то большинство людей работающих специализированно в электромонтаже уже очень давно закупаются в магазине на Советской. У них кстати сейчас основной магазин на дамбе оз. Самодуровского. Сразу за поворотом на Мичурина.
    В Электрике если кто и закупаются, то только универсалы, которые электрику делают как доп.работу и то только по незнанию что можно дешевле.

Building-Office нравится это.
  4. В.И.

В.И. Активный пользователь

Поддерживаю, на выходных сравнивал стоимость провода 3*2,5 ТУшный который электрик-47, капремонт-45, магазин который в каскаде-37, существенная разница мягко говоря.

5. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Про "Электрик" я вам не раз говорил... Бываю там по крайней необходимости

Теперь про "На советской" и "на дамбе"
    Внимательно смотрите на провод.
    Покупал много там провода в сентябре. Делался объект по полному циклу. Сталкивался что бухта бухте рознь.
    2 бухты в гофру загнал, нарезал, смотрю, а провод ну ни как не 2.5
    Взял штангель, померил, посчитал - 1.9. И жила на землю с какимто другим отливом.
    Благо провод шел на сплитки (1 хвост - 1 сплита-1 автомат). Хватит сечения за глаза.

Но думаю это вопрос не только по данному магазину.

Для сведения - На Карбышева, на 3 этаже зал с электрикой увеличился раза в 4. Советую зайти.

Building-Office, I.V. и alex.yunik нравится это.
  6. I.V.

I.V. Завсегдатай

Менеджеры наших магазов думают шо они топ-менеджеры..... Магазин Сурова. Автодетали. Возле 1000 мелочей. Сгорела ксеноновая лампочка. Лампаду достал, пришёл в магаз, показал, грю, вот такую надо. Ответ менеджера: это Н4?
    - Не знаю, вот же она.
    - Я искать не буду, их очень много.
    - Тогда я пойду искать в другой магазин.
    Эта же лампочка сгорала год назад и мне её продали в этом же магазине не спрашивая какая она!
    Но самое удивительное, что лампочку нашли и продали мне в магазине того же Сурова напротив АЗС возле МЭЗа! Значит дело не в лампочке, а в отношении менеджера по продажам к клиенту.

Наверно не в тему об магазе Электрик, но суть проблемы прослеживается.....

Building-Office, KARAT, Wilson и 2 другим нравится это.
  7. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Будьте внимательны: реальное сечение 3*2,5 ТУ может быть близко к 3х1,5. Так же нужно быть внимательным к ГОСТовскому кабелю: на той же Советской брал кабель ВВГнг как-бы ГОСТ с сечением гораздо меньше чем указанные 3х2,5. Кабель, к слову, без вопросов поменяли - там на самом деле возникла неразбериха с маркировками.

Что еще нравится в магазине на Советской - спокойно привозят на заказ единичные изделия. Заказывал там УЗО с нужными характеристиками, привезли даже без предоплаты.

8. В.И.

В.И. Активный пользователь

9. KARAT

KARAT Завсегдатай

И магазин сУрова "автодетали" и магазин "эЛектрик" самые отвратные в этом городе.

10. KARAT

KARAT Завсегдатай

Подскажи точный адрес!

11. Rezak700

Rezak700 Старожил

Какой там точный адрес?
    ХЗ
    ул. Большая-Мушкетовская должно быть.
    Короче я не знаю. Доедь туда, да спроси.

12. DmitriyPl

Чего адрес?
    Ты каждый день мимо проезжаешь.

13. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

Советская 1 мы там лобзик в суботу покупали.

14. DmitriyPl

Большая Мушкетовская хз сколько. :)

15. Virus

Virus Завсегдатай

У Сурова в автодеталях в отделе где лампы и фары такое ощущение что продавцам в душу насрали, причем по жизни, такое отношение как будто ты у них в долг просишь.
    Все знакомые электрики стали закупаться на Советской.

16. Wilson

У Суровая всем электрикам насолили? :)
    У меня другие ощущения. Наоборот могут подсказать.

17. Building-Office

У них там какаято политика странная, какието устаревшие правила какого то магазина в подмосковье где наверняка правила пришлись по вкусу сурову и он решил их утвердить как регламент поведения по отношению к клиенту.
    Вот только как все ребята говорят - там что-то шибочные правила.
    Заходишь и они встречают с такими мордами, что ты....

Вспомнил... когда то давно им требовался консультант, я приходил к ним.
    1. Мне ничего никто не объяснил и разговаривать не стали особо, сказали только что нужно то чего сами не могут объяснить но я понял, что нужно тусить по магазину и чёто делать.
    2. я 2 часа молча делал то что просили и показывали.
    3. в первый же день должен был быть электриком со стажем 60 лет который параллельно учился и каждые 4 года получал дипломы все 60 лет

и после 2х часов нахождения в магазине мне объявили что я им не подхожу.
    за 15 минут до этого пришел парнишка весь такой дёрганный, на шарнирах тупой как валенок в электричестве судя по банальным вопросам которые я задавал ему 2 года спустя как он там проработал.

За это и другие мелкие нюансы которыми они обидели в тот день - на сегодняшний день у этого магазина максимум возможных конкурентов и минимум закупающихся мастеров.
    Тем самым в городе стало больше рабочих мест и ниже цены на товары этой тематики.
    Не жалею ни капли, что тогда не попал в их гадюшник змеинный за несчастную зарплату.

Что же у них за политика - так и не понял.
    Она явно ведёт не к лучшим результатам а к выплыванию за счёт рекламы, что тоже не плохо, так как они огромную часть выручки возвращают к нам же в город через рекламу и оплату помещения и прокормки кучи бесполезных, безмозглых овощей используемых в качестве персонала.
    А вот лично к ним как к людям - никаких претензий не имею, это обычные хорошие человеки ничем не отличающиеся от остальных.

18. Building-Office

Разумеется за 10 лет работы они знают что лампочка вкручивается в патрон черенький вон тот... что люстра вешается на потолок...

19. Wilson

Суров запчастями для машин торгует. :) смартфон правит даже фамилии. :)

А по теме, я всегда ищу то что мне надо. И беру не смотря на продавцов нравится они мне или нет.

20. I.V.

I.V. Завсегдатай

Вилс, да я магаз Сурова привёл как пример отношения продавца к клиенту, так же как и в Электрике. Они там опылились что ли....