1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маленькое соцсоревнование

Тема в разделе "О форуме", создана пользователем alexmyt, 7 июл 2009.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Каждый, кто ставит оценку чужому посту или теме - участвует в жизни Форума. Беря за основу это определение, мы решили подтолкнуть сообщество к боле активной оценке форумного содержания с помощью небольшого соревнования.

Тот пользователь, который сделает большее количество оценок за период с 12 часов дня понедельника, 6 июля, по 12 часов дня субботы, 11 июля получит персональное спасибо и 50 рублей на счет сотового телефона или на мобильный кошелек. Учитывается количество оценок, деления по положительным и отрицательным оценкам не будет.

Я призываю вас не ставить оценки всем подряд без разбора. Помните, что ваш голос влияет не только на вашу победу, но и на то в какую сторону будет развиваться форум. Отнеситесь к соревнованию ответственно.

Если эта неделя не покажет что оценки выставляются неадекватно, то в будущем будем проводить такие соревнования повторно.

2. Torsion

Torsion Старожил

...щас начнут шлёпать..... вот и тебе уже плюсег поставили)))

3. alexmyt

Мне сейчас некогда заморачиваться с дизайном и прочими рюшечками, поэтому статистика в очень простом формате будет отображаться здесь http://forum.urup.ru/votecontest.php

4. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Никогда не думал, что я больше всех на форуме +/- ставлю? :)
    И опять стоит моё заколдованное число 13 :)

5. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

да нет, уже вроде 14 :) а я почему-то редко ставлю...

6. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Вона как народ активизировалси...Кризис, однако... :icon_lol:

7. tolik170

tolik170 Завсегдатай

графики не хуже биржевых бы стали :))))

8. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

поощрение дрочева
    А давайте мерица пиписьками? Тоже с графиками... и с награждениями!

9. Yarr

Yarr Старожил

насколько мне представляется, так называемая оценочная активность содержания форума еще не страдала низким уровнем.
    в противопроложность, иногда к сожаленью, самому содержанию.

10. alexmyt

Именно что страдает.

40 оценок в день - это по 0.5 на каждого зарегистрированного участника, песетившего форум. Т.е. половина из тех, кто зашел на форум под своим ником, не выразили никакого мнения ни о содержании, ни о форме общения. Ни кто не сказал что вот это - хорошо, а вот это - плохо.

Это говрит о том что либо на форуме вообще нету материалов, достойных внимания, либо народу в большинстве своем наплевать на то что и как тут пишется и обсуждается. И у меня есть подозрение что эти две причины связаны дург с другом.

Для того придумано соревнование, чтобы народ подумал и оценил. И чтобы привык оценивать. Правда, если народ будет ставить плюсы/минусы просто так, от балды, то затею можно будет считать провалившейся. Будем думать как расшевелить народ по-другому :)

11. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Админ, я вот подумала, результаты плюсо-минусования нужно показывать только итоговые за месяц, а не в реальном времени.И выносить их на всеобщее обозрение в конце каждого месяца. Тогда не будет этой гонки.

12. alexmyt

Я тоже об этом подумал... Только вот, я думаю, народ быстро потеряет интерес к этому соревнованию.

Давайте дождёмся конца и сделаем выводы. В пузомерках можно вывести темы и сообщения за последние 7 дней, по этой статистике будет видно - ставил народ оценки от балды, или в большинстве своём задумывался о том что, кому и за что ставит.

13. AnAlekseich

AnAlekseich Активный пользователь

По моему, самая лучшая мотивация - это новые интересные темы и посты.
    К тому же от балды мною никому ничего поставлено не было.
    А вообще, хорошую тему оценить не грех, если она того стоит. И народ по моему довольно активен и без соревнований всяких.
    Нужно провести конкурс на лучшую тему.[hr]
    Во как.

14. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Возможности наставить +/- ограничены "силой" форумчанина. Так что победить "должОн" "caboomcha" :)

15. alexmyt

У кого-нить есть желание проспонсировать такой конкурс? 2 раза были символические призы, и мне кажется что народу хочется чего-то бОльшего :)

16. caboomcha

caboomcha Старожил

Я не стремоюсь к "победе любой ценой" и плюсую-минусую то что мне интересно

17. КВН

КВН Завсегдатай

Я думаю, что если у темы "0" ответивших, но "5" плюсов - это не есть хорошо... Критерий положительной оценки все-таки количество ответов, правда не типа: "хех, зачетно..." :).

18. tolik170

tolik170 Завсегдатай

Я вырос на том, что "настоящиму ФИДОшнику всегда есть чем помериться", но вообще - реакция неожиданнакя на твоё предложение :)
    Как я понимаю "+" значит "согласен с автором" ...изголодался видимо народ по зрелищам :)))

19. alexmyt

Согласен. Но это гораздо лучше чем N просмотров и 0 ответов, 0 оценок. К сожалению, пишущие пользователи составляют меньшинство, и это не только у нас, это вообще везде в интернете. Аудиторию и форумов, и соц.сетей и других онлайн-сообществ часто представляют в виде пирамиды, в которой только верхушка выделена для пишущей братии, остальное - читатели. Так вот оценки - это способ расшевелить огромный кусок пользователей хоть на какую-то активность.

Кроме того, у этого соревнования есть и другие плюсы, менее очевидные, но не менее полезные. Например, когда оценок выставляется мало, пользователь может что-то написать, какой-нить комментарий в тему, но ему ни кто не ответит и пользователь подумает что он остался непонятым. А если будет хоть плюсик (да даже если и минус) - будет видно что его мнение, по крайней мере, услышано. Будет мотивация писать ещё.

ИМХО так.

20. КВН

КВН Завсегдатай

Вполне возможно, что так.
    Но поощряемое "плюсение", на мой взгляд - это лишь способ получения пользователем того самого поощрения... :). 100 раз надавил на кнопку - свалилось... Можно давить, даже не читая, но активность будет на высоте :).

Загрузка...