1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мартини

Тема в разделе "Наша кухня", создана пользователем alexmyt, 11 окт 2006.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Давно собирался попробовать, а вчера решился и купил. Extra Dry. Ощущения противоречивые: на кончике языка приятно, ближе к корню - ощущение что водку пьешь.

В связи с этим вопрос к тем кто любит этот напиток: как правильно пить мартини? Чем закусывать? Что еще можно с ним делать - коктейли там, или мясо потушить?

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Да ну, зачем такие дорогие вещи покупать и в чистом виде пить.
    И ощущения у тебя какие то странные - почему водка, ты ее добовлял?
    Вообще в коктеле оно лучше идет. Простейший, с водкой. Пропорции - они каждому свои. По мне так гдето на 4-5 водки 1 мартини. И не потому что я больше люблю крепкие напитки, просто МНЕ так вкуснее.
    А еще вместо мартини нормалек идет вермут какой нибудь недорогой. 80-120 за большую бутылку. В чистом виде чуть больше горечи. С водовкой почти не отличается.
    Все ИМХО.

3. Yarr

Yarr Старожил

не знаю. чистый мартини - эт все для герлоф с пальцами, "вот я какая крутая, пью мартини из стакана, похожего на лейку"...

коктейли - не. это для девушек. лучше уж пива.
    а водку - пить чистую. не фиг ее ни мешать, ни взбалтывать.

4. Hobo

Hobo Завсегдатай

Любимый коктейль 007 - водка+мартини, смешать но не взбалтывать. Не понимаю я кайфа от мартини. Вермут, он и в Африке вермут, только дорогой. Торговая марка, блин.

5. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Нет, лучше всего мартини в коктейляк - классика - "Маргарита"

2/3 апельсинового сока, ну или можно с ананасовым, тоже милый вкус,
    1/3 - Мартини.
    --
    Хотя вермут "Сальвадор" мало чем отличается...

6. Алиса

Алиса Активный пользователь

RE:  Мартини

Отличается достаточно сильно. Там вкус совсем другой. Не той травы намешали. Из вермутов мне сильно нравился "Букет Молдавии".

Загрузка...