1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Менеджмент качества в управлении городским округом

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Vita, 9 ноя 2007.

1. Vita

Vita Старожил

Как сделать работу администрации городского округа, муниципальных предприятий и учреждений более эффективной и отвечающей всем нуждам населения?

Об этом шла речь на семинарах, посвященных изучению международных стандартов ИСО 9000:2000, модели и технологии создания системы менеджмента качества. Под руководством специалистов стандарты изучали муниципальные служащие, руководители муниципальных организаций города и др. Главное в этой системе — построить работу так, чтобы максимально просто и в полном объеме удовлетворять запросы потребителей, в данном случае — жителей городского округа. ИСО 9000:2000 действует независимо от вида деятельности организации или предприятия, от форм собственности и численности персонала.

В условиях рынка потребитель, в случае если услуга ему предоставлена недолжного качества, будет искать другое предприятие, предлагающее аналогичные услуги. Применительно к органам местного самоуправления показателем будут жалобы, вплоть до судебных инстанций, на работу административных органов. Как добиться того, чтобы таких жалоб, свидетельствующих о браке в работе, стало меньше или не стало совсем? Тут-то и должны помочь международные стандарты, представляющие собой отработанную модель управления, аккумулированный управленческий опыт.

Продолжение подобных семинаров запланировано на середину ноября.

Газета «Урюпинская правда» 08.11.2007г.​

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Не понял. Администрация будет сертифицироваться по ИСО?
    А если не пройдут сертификацию - всех уволят ?
    Скоко кабинетов освободится.....

Блин хочется что нибудь нормального добавить, но не получается. Буду молчать.

3. Vita

Vita Старожил

Несколько раз, через газету, 750 тыс р. предлагали научным работникам за разработку этих стандартов :)

4. DmitriyPl

Наша администрация?

5. Vita

Vita Старожил

Да, конкурс уже провели

6. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Очень бы хотелось, чтобы мое сообщение дошло до депутатов и представителей администрации!

Конечно, одна их проблем, имеющихся в администрации города урипинске - люди, не желающие в должной мере выполнять свои обязанности.

Поэтому появился лозунг - с новыми силами в светлое будущее.

Стали активно выживать с работу не толкьо руководителей, но и рядовых исполнителей. Причем без разбора, кто и как работал. На их место приходят бывшие пионер-вожатые и продавцы! Можно было бы конечно сказать, что мало ли кто кем работал, может у них талант к управлению ого-го!

но ведь нет!

Они приходят на работу, разворачивают пальцы, аки павлин свой хвост, орут на подчиненных и подответственных лиц. "Я буду выдавливать из вас отчеты, буду выбивать нужную информацию... " и так дальше в стиле - "я всемогущий доктор зло, а вы тут так... грязь..."

А зачем выдавливать?????? Надо объяснить как переделать, поставить контрольную дату и проверить! А порою сами новоявленные работники различных отделов плохо себе предствавляют, что же им надо от подчиненных. При объяснении новых форм отчетов путаются, дают противоречивую информацию. Нет чтобы набрать на компе форму документа+инструкцию к его заполнению. отдать по одному экземпляру (формы+инструкции) ответственным за заполнение под росписть в листе ознакомления. И в указанную контрольную дату собрать готовые отчеты и проверять.

Периодически приходится обращаться в администрацию по разным вопросам и первое, что я заметила - чрезмерная на мой взгляд истерия и неразбериха с тем, кто и что должен делать. Иммитация бурной деятельности... из-за чего реальные положительные сдвиги теряются в окружиющие их хаосе.

Считаю, что должен проводлиться РЕАЛЬНЫЙ конкурс на замещение вакантных должностей, а не профанация, как сейчас. Когда подсовывают своих родственников, друзей и любовниц.
    Всем проще работать с близкими людьми, но ведь при этом качество работы страдает!!!!

7. melomanov

melomanov Завсегдатай

Полностью согласен. А чья кто любовница? А то не знаю. В то же время считаю,( хотя сам не имею отношения к приему на работу) что смена руководителей отдела по спорту и культуре на пользу городу.

8. melomanov

melomanov Завсегдатай

Кстати, а то скажут еще люди-оценка ведется не за счет городского бюджета, Горняков вклинился в какую то федеральную программу.

9. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Интересно, где был семинар и кто именно из наших специалистов принимал участие? Когда это чудо будет использоваться в работе муниципалитета?

10. ася зайчик

ася зайчик Старожил

думаю тут надо не искать связи м/у уже принятыми на работу (ибо это бесполезно, фиг уволишь), а не допускать впредь.
    И выработать типа кодекса работника адиимнистрации, где прописать хотя бы рядовые правила вежливости внутри коллектива и при работе с посетителями. Есть пример, на дальнем востоке, вроде, барышню наказали после того, как она орала на очередь из посетителей - вас тут много, а я одна.
    Или увольнение руководителя отдела после того, как были выявлены неоднократные факты прееркладывания на подчиненных его обязанностей

11. Torsion

Torsion Старожил

Отмена рок-концерта - это польза????
    На стадионе - да, кое-какие работы прводятся, а вот "культурист" начал как то не очен задорно.

12. melomanov

melomanov Завсегдатай

Готов прокоментировать: рок концерт собираются проводить отдел по молодежной политике. Причина его отмены- срочное решение областных властей по участию Афониной в каком то российском конкурсе, точно не знаю. Поэтому дата переносится. Я как депутат, не бываю в курсе ежедневной работы и знаю то , чем сам интересовался. На этой неделе вместе с отделом культуры ездил в Волгоград знакомиться с ихним начальством. Так вот, что сказал начальник областной культуры: спасибо, что приехали, а то в области забыли, что есть город Урюпинск, т.е. уже год наш отдел культуры там не появлялся и ни в каких программах не участвовал. Надеюсь, новый состав отдела будет енергично работать с областью.

13. ася зайчик

ася зайчик Старожил

melomanov, но ведь свет клином на афолниной не сошелся! в максимуме, по штатному расписанию, получают з/п огромное кол-во народа! Они что, не могли завершить начатое??? чем же тогда они там вообще занимаются???

вот этот фест был бы хорошим рекламным ходом дял Урюпинска... а так... опять фигня получилась. А будет ли польза от областных программ, кроме галочек в отчетах, одному богу известно!

14. Torsion

Torsion Старожил

Мдяяяя, Мелованов, с уважением к вам.....

Спасибо, что появляетесь на форуме ;) за отмену концерта  -1 всей команде депутатов (причастных к этому событию)... комент по поводу отмены концерта не очень то ...

15. нигилист

нигилист Активный пользователь

Ася !! Я вас, ну прям зауважал!!! Это лучший пост.(без иронии)
    И кстати, вы хорошо заметили по поводу продавцев и их таланта.

"Респект и уважуха"
    П.Воля

16. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

А до этого не уважал????
    НАРОД, МОДЕРАТОРОВ БЬЮТ!!!! :)

17. ася зайчик

ася зайчик Старожил

нигилист,
    спс за такую оценку моих скромных талантов :)

18. Люся Бякина

Люся Бякина Активный пользователь

Нет дамы и господа! Опять вы чтото не поняли! Попытаюсь разжевать !

Дело в том, что Администрация после проведения сертификации по ISO, будет драть с жителей города денюжки и не малые. Если сейчас можно получить справку бесплатно, то после сертификации, всё будет в одном месте. Т.Е. родился справка в администрации, женился там же, разрешение на строительство и т.д.
    Удобно но есть много "но".
    1. Информационная инфраструктура Администрации - отстой! Причём полный. (Если "депутатствующим" надо , отдельно обьясню.)
    2. Ни каждая бабушка, ни каждый дедушка осилит предполагаемые тарифы на услуги...
    3. Придётся сократить аппарат управления, после завершения сертификации, но на этапе подготовки и проведения его необходимо будет увеличить минимум на 70 процентов. И процесс этот длительный... :)
    4. Никто не думает о том, что если не пройдут сертификацию, то "денюжки" придётся вернуть.
    5. Закупка оборудования, инвентаря и прочего под это дело будет происходить по типу закупки орг. техники в Гимназию. Когда поставка и доукомплектование растянулась почти на год.
    6. Принятое решение, глупо, не продуманно. На осмысление было время, но видно никто не думал..... :)
    7. И если ещё поставят такого же "руками водителя" как в "организации по сбору коммунальных платежей" , извините будет в городе полная АНАРХИЯ!
    7. Не хочу быть "стёртым(оЙ) " каким нибудь идиотом, в результате попыток доказать им свою значимость.
    Это упрощённо! Кому непонятно разжуём!
    Ничего личного! Но пора думать! Или пора бы! :)

19. DmitriyPl

Да, все правильно. Имхо

20. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Загрузка...