1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Месть: пусть тебе будет хуже, чем мне

Тема в разделе "Женская логика", создана пользователем ася зайчик, 15 авг 2007.

1. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Каждый из нас не раз бывал в ситуации, когда душа вскипала праведным гневом, рвалась восстанавливать справедливость или же, на худой конец, без особых затей напакостить.

Месть романтична и сладостна. Страшно подумать, скольких бы фильмов не увидел мир, лишись мировой кинематограф - особенно индийский - этого сюжета.

Вопрос мести - один из самых спорных. Искренне ответить на него очень сложно. Общеизвестен факт, что часто кара бывает несоизмерима с проступком - незаслуженно суровой или же излишне «бархатной».
    http://lady.mail.ru/article/26390

А как вы относитесь к мести? Мстили ли сами? А вам?

2. Луна

Луна Старожил

Никогда никому не мщу... Считаю, что бог сам расставит все по местам и каждый, один фик, получит то, что заслуживает...
    Злюсь, конечно...но не долго.

3. Тата

Тата Активный пользователь

Да не то, чтобы мщу... Скорее, стараюсь по возможности дать симметричный ответ :) Сама поводов для мести стараюсь не давать...

4. Vita

Vita Старожил

Наверное в мести есть что-то завораживающее. Только чтобы мстить нужно ненавидеть по-настоящему. Мне пока еще не приходилось так ненавидеть, чтобы стоило затеваться с местью.
    Согласна, что жизнь в чем-то очень справедливая штука, а земля круглая :)

5. Юляшка

Юляшка Пользователь

Месть - возмещение ущерба, человеку плюнувшему вам в душу..
    Месть придумали после того как появился повод для нее, так что на мой взгляд в наше время это нормальнрое явление. Так как куда не глянь все друг другу мстят и хотят отомстить....
    желание отомстить ибо человек уж так устроен что обиду простить нелегко и первое что он делает это причинение боли в ответ. Под словом месть я подразумеваю не мелкую пакость, а серъезное действие тщательно спланированное и более-менее идеально выполненное. Не зря говорят что месть это блюдо которое едят холодным. Поэтому я думаю что всетки проще забыть и простить чем отомстить. Хотя конечно зависит от ситуации

6. Froz3n Smok3

Froz3n Smok3 Активный пользователь

....мстить надо (но надо знать меру), если человек этого достоин, а не по пустякам....не надо показывать свою слабость, иначе ей будут пользоваться (просто есть такие люди)......в своей жизни ещё не мстил, просто пока повода не давали...... а как красиво звучит "сладкая месть"....

7. Valun

Valun Активный пользователь

Ага: "чтобы сделать хорошего, чтобы всем плохо стало":)

8. Infinity

Infinity Активный пользователь

Щас готовлю план мести!!!! Бугага! (далее следует злорадный смех,как в плохих фильмах ужасов)

9. Козявка

Козявка Пользователь

Чё мстить-то, если в жизни всегда срабатывает закон сохранения энергии.

10. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Лучший способ отомстить врагу, не мстить ему и тем самым держать его в состоянии эмоционального напряжения в течение длительного времени. Он-то будет ждать мести. Здесь как на войне. Затишье вызывает наибольшую тревогу.
    Мстить можно только равному себе или стоящему выше тебя, ибо, если ты мстишь кому-нибудь, ты делаешь его, как минимум, равным себе

М.Литвак

11. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Месть - сладкое блюдо, которое портит фигуру и репутацию.
    Однако, кто из нас не любит сладкого?

12. Катарина

Катарина Активный пользователь

Кристи, кому ты мстить собралась? Тебе город покидать в понедельник, значит все можно?

13. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Да, огласите весь список пожалуйста!!!

14. Infinity

Infinity Активный пользователь

Да не, у меня уже все перегорело! Время лечит, никто не пострадал:icon_wink:

15. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Если время лечит, то почему так часто люди убивают время??? :)

16. ася зайчик

ася зайчик Старожил

не-а, это вкусное пряное холодное блюдо. Из мяса. Врага. :)
    При рпавильном приготовлении и употреблении и репутация, и фигура в полном порядке...

Как говориться, не можешь кушать палочками, нехай шляться по китайским ресторанам :)

17. Слоненок Sunny

Слоненок Sunny Завсегдатай

ася, "нехай" можно "перевести" как пускай! что-то ты перепутала

18. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

...Это просто закодировано..

19. Слоненок Sunny

Слоненок Sunny Завсегдатай

типо биспалива

20. ася зайчик

ася зайчик Старожил

нехай - в смысле "не зачем",