1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Metallica играет для детей - а мы чем хуже?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем alexmyt, 12 сен 2007.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Традиционная благотворительная акция Bridge School Benefit в этом году будет отмечена выступлением американской группы Metallica.

27 октября музыканты примут участие в концерте Bridge School Benefit, который будет проходить в Маунтен-Вью, штат Калифорния. Ради этого выступления группа ненадолго прервет работу над своим новым альбомом, а концертная программа будет представлена слушателям в акустическом варианте. Подобное музыканты уже проделывали на 11-й акции Annual Bridge School Benefit Shows в Сан-Франциско в 1997 году. Группа играла часовой акустический концерт, длившийся около часа.

Помимо группы Metallica, на концерте выступят вокалист Pearl Jam Эдди Веддер, Том Уэйтс (Tom Waits), гитарист Джон Майер и ветеран рок-музыки Нил Янг (Neil Young), который, собственно, и является организатором акции.

Bridge School Benefit проводится уже в 21-й раз и все доходы от этого мероприятия направляются в фонд помощи детям с нарушениями функций двигательного аппарата и речи, в частности, на финансирование программ обучения детей-инвалидов.

Музыканты Metallica довольно часто выступают на подобных мероприятиях, и можно с уверенностью сказать, что рождение третьего сына у барабанщика Ларса Ульриха даст стимул для дальнейшей работы: а это значит, что в скором будущем мы сможем наблюдать новый творческий взлет группы.

music-news.ru

2. alexmyt

RE: Metallica для детей

Собственно, новость для местного населения может быть и не слишком интересной, но!

У нас в городе много творческих коллективов. Есть организации, которые умеют (в смысле у них есть определенный опыт, чтобы меня не пинали за слово "умеют") собирать творческих людей в одном месте. Больные дети и  дети-инвалиды, к сожалению, тоже имеются... Так почему бы не устроить благотворительную акцию у нас?

Думаю, такое мероприятие будет полезно со всех сторон.

Во-первых, и это главное, можно собрать деньги для помощи нуждающимся детям.

Во-вторых, хороший способ пропиариться различым органзациям: не нужно вешать банеры, просто внятно и с растановкой сказать о том что такие-то фирмы приняли участи в акции. Таким образом свою лепту могут внести все, независимо от величины компании.

В третьих, концерт будет хорошей возможностью показать себя творческим коллективам - и музыкантам, и певцам, и танцорам.

Я думаю что подобное мероприятие может проходить при поддержки городских и районных властей - вряд ли они окажутся в стороне. Так же в качестве спонсоров можно привлечь политические партии - именно сейчас для этого самый благоприятный момент.

Действо не обязательно проводить в закрытом помещении: можно продавать на площади билеты разного достоинства - допустим, от 10 до 500 рублей. Можно проводить акцию типа купил кружку пива - отдай такую же сумму детям. Можно продавать детские рисунки (рисунки поручить нарисовать детям в садиках, школах).

В общем, мысль моя ясна, я думаю. По времени ни кто не торопит (до выборов успеть :) ), дело за организаторами. Власти и те, кто по роду деятельности занмается организацией подобных мероприятий, на форуме присутствуют. Надеюсь на реакцию.

3. Луна

Луна Старожил

Отличная идея! По-моему, такого еще не было.

4. freelancer

freelancer Активный пользователь

Идея правильная. И сделать её реально, в ближайшие дни начинаем заниматься организацией. Думаю, на этой неделе попробуем определиться со временем проведения и, после Дня города, займёмся вплотную.
    У меня есть просьба к сообществу форума: как вы видите адресность помощи? Дети из малообеспеченных семей, детское отделение ЦРБ или ещё что-то. И поменьше бы флудильни и пустых рассуждений, побольше дельных мыслей.

5. Луна

Луна Старожил

Я думаю, малообеспеченные семьи сюда "не катят"...
    Именно детишки с интерната и т.п...
    Это мое мнение.

6. freelancer

freelancer Активный пользователь

Это вопрос решаемый. Если мы берёмся за проведение этого мероприятия, основная информация о том, как всё продвигается, будет размещаться на форуме РРУ, так что, кому интересно, добро пожаловать. http://rusradio.urup.ru/forum/showthread.php?tid=24&pid=1484#pid1484

7. alexmyt

Мне кажется, что распределением денег должны заниматься соответствующие организации - они обязаны знать кто больше всех нуждается в помощи. С этих организаций можно будет спросить отчет за каждую копейку.

Я надеюсь, что при правильной организации сумма, собранная от населения и юридических лиц, может быть весьма внушительной по нашим меркам. Акция может сплотить весь регион в одном благородном порыве. Думаю, было бы правильным открыть (или использовать существующий) расчетный счет для желающих перечислить деньги безналом.

8. Sanya

Sanya Пользователь

Я ОООчччееннь ЗА!

Загрузка...