1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Металлургический заводик

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем efu, 12 мар 2009.

1. efu

efu Старожил

Слышал я, краем уха, что в Урюпинске планируется построить металургический завод. Руль, как обычно, в Москве, предполагаемое место - район 30-го км., занимаемая площадь - около 15 га., эл. снабжение от пс "Балашовская" отдельной линией, 200-250 рабочих мест, соответствующие налоги в бюджет...
    Кто что ещё слышал?

2. Vita

Vita Старожил

RE: Металургический заводик

хорошая мысль. только и счастья тут в Урюпинске, что хорошая экология(не считая туберкулеза на зоне) и тут на тебе - мировой империализм доберётся и до нас

3. loverangler

loverangler Завсегдатай

Ответ: Металургический заводик

Хорошее место 30-ый километр, на моей памяти там уже и огромный комплекс по переработке сахарной свеклы и спиртовой заводик Москва строила, теперь металлургический заводик, опять пол-города на работу будут устраиваться.:cwm23:

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Нафиг надо икалогию нарушать, на Урале заводы аот-вот встанут, а они собрались строить что-то...маразматики московские... Хотя ничего не будет, это типа прожектов по супер интернету 2 в отдельно взятом Урюпинске

5. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

В УП недавно была статья про то что в начале прошлого века Урюпинск вполне серьезно рассматривался как добывающий и промышленный центр всероссийского масштаба. На самом деле у нас здесь всего много залегает, чего можно копать и пеперабатывать. Потом поняли что наши месторождения - это отроги Курских, вроде бы, залежей, и добычу производство наладили там.

А вообще я согласен: нужно выбирать - или промышленность (и бабки от нее), или экология. Не думаю что в России эти две вещи можно совмещать.

6. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Совмещать то можно, но лишь бы не как всегда...
    Да с заводиками строящемися я знаком непосредственно. Знаю в чём вишка была.
    Было вибивание кредитов и отмывка НДС с якобы завезенного материала и оборудования из-за границы.
    Часть тех деятелей уже привлечена к ответственности.
    Как бы точно не вышло: Проект: Завод 2...

7. efu

efu Старожил

На следующей неделе их представители должны встретиться с Сергеем Васильевичем.
    Глядишь, и дорОги построят (не отремонтируют)!

8. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Ты то откудо знаешь?
    Таки дела делаются тихо...
    Де еще в заголовке поставь вторую "л"

9. efu

efu Старожил

Говорю-ж: краем уха слышал, потому и спрашиваю - кто ещё в курсе?
    Почему тихо? Московские товарищи интересуются у местных товарищей, и секретов никаких здесь нет.
    "л" вставил.

10. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Эх, москва.
    Мясконсервку развалили, сахарный обещали, сеть обещали, теперь экологию нам хотят подпортить.
    Лучше я картошку буду без соли чем завод у нас.

11. Vita

Vita Старожил

дороги ремонтировать должны. по ул.Штеменко и пр.Ленина - капитально. в остальных болевых точках - ямочно

12. wazik

wazik Активный пользователь

Если будет референдум - я буду голосовать за свечной заводик!!!!!!!!!!!

13. efu

efu Старожил

Там только асфальтовый рядом :)

14. caboomcha

caboomcha Старожил

Я буду создавать инициативную группу ПРОТИВ загрязняющего металлургического предприятия. Хотят развивать прозводство - большое поле для перерабатывающей (успешно разваленой) промышленности.

15. DmitriyPl

ага, кабум. а сырье в районе петровки. чес-чес. я помню как когдато про это писали.

16. Istinnik

Istinnik Активный пользователь

Не в районе Петровки,а на другой стороне Хопра за Бесплемяновским,там в 70 годы шурфы закладывали,железо нашли

17. DmitriyPl

Я не знаю что там за Бесплемяновским
    Я точно помню как писали про Петровку.

ЗЫ: как на самом деле я тем более не знаю.

18. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Раз шумять громко, значит очередной трёп...
    Прежде чем такой заводик поставить, надо столько макулатуры собрать...

19. loverangler

loverangler Завсегдатай

Ответ: Металлургический заводик

Хоперское месторождение находится в Урюпинском районе у х. Верхне-Соинского, оно известно более ста лет. Бурые железняки здесь осадочного происхождения и содержат до 41% железа, залегают в виде прослоев на неровной поверхности меловых пород.

Железные руды нашей области в настоящее время не разрабатываются, поскольку их запасы невелики.
    http://www.volgograd-area.narod.ru/polezn.htm

P.S. Видно заводик будет работать на привозном сырье.

20. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Какой нафик заводик. Их вон сколько. Здесь строить - это деньги на ветер.

Загрузка...