1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Microsoft начинает продажи частным клиентам операционной системы Windows Vista

Тема в разделе "Софт и прочее", создана пользователем alexmyt, 31 янв 2007.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Как сообщает «Газета.Ру», во вторник в продажу поступили 5 версий ОС Windows Vista: Home Basic, Home Premium, Business, Enterprise и Ultimate. Каждая из них — с различным набором функций. В последних трех есть Complete PC — программа для резервного копирования данных. В состав Home Premium и Ultimate входит Media Center, приложение для проигрывания музыки, видео и просмотра фото на телевизоре. Ранее, 30 ноября 2006 года Vista была представлена корпоративным клиентам Microsoft.

Стоимость дистрибутивов новой Windows в США, Европе и других странах колеблется между $100 за апгрейд операционной системы Windows XP до Home Basic и $400 – за полную версию Ultimate. Переход с XP на Home Premium стоит $160. Стоимость дистрибутивов Windows Vista в России будет ниже, чем в Европе и Америке и окажется сопоставимой с нынешней ценой XP.
    Новая ОС требует достаточно мощного компьютера и до 1 Гб оперативной памяти, следовательно, владельцы не всех PC смогут позволить себе установить Windows Vista.

Стоит отметить, что с момента релиза Windows XP прошло пять лет.

urbc.ru

2. aps82

aps82 Активный пользователь

Юзал я бета-версию год назад... ничем не поразила... интерфейс конечно пофутуристичнее, но 1 гиг памяти... ((

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Интересно сколько у нас сие творение будет стоить, а вообще нужно дождаться сервис пака первого а потом брать.

4. Yarr

Yarr Старожил

хехе.
    вот каг Билли представлял работу Висты:
    [attachment=599]

Вложения:

• 37142.jpg
      37142.jpg
      Размер файла:
      68,6 КБ
      Просмотров:
      50
  5. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

ЖЖешь, Ярр!
    Слегка знаком с концепцией работы Win32 на уровне ядра, и пописать под нее пришлось, и могу сказать, что и другие версии работали примерно в том же ключе.

6. nastroen

nastroen Активный пользователь

Я поставил себе официалку Ultimate и доволен. Пробовал все версии. Могу сказать, что и владелец home basic не обделён. Home basic стоит 70 баксов. Можно приобрести сразу с новым компьютером в "Еврокомпе". Это в подвале музея.

7. 91koFF

91koFF Активный пользователь

С ноутом в комплекте шла XP Home. Толи от того, что винда лицензионная, толи от того, что бубен рядом висел - ни разу за год не упала система, в отличие от пиратки на настольном компе. Не знаю как объяснить сей факт. Вот теперь думаю, а не купить ли Висту?

Загрузка...