1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Microsoft советует отказаться от Vista

Тема в разделе "Софт и прочее", создана пользователем caboomcha, 19 май 2009.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Microsoft советует корпоративным клиентам отказаться от использования Windows Vista в пользу Windows 7. Как сообщает The Industry Standard, об этом заявил на прошлой неделе главный вице-президент отдела разработки Windows Билл Вегте (Bill Veghte).

"Если вы только начали переходить на Vista и тестируете её, я бы посоветовал вам сразу перейти на Windows 7 Release Candidate и использовать её в дальнейшем", - заявил Вегте.

Другие представители Microsoft косвенно поддержали заявление Вегте, рассказав, что работа над Windows 7 завершится в августе текущего года. В продаже с компьютеры с предустановленной ОС появятся уже в середине октября, в том случае, если разработчики сохранят темпы работы восьмилетней давности, когда компания выпустила Windows XP.

Отказываться от Vista, по мнению аналитиков, не стоит в том случае, если в компаниях уже есть работающие под ней машины. Однако, если есть возможность подождать с апгрейдом, установку Vista можно пропустить и дождаться выхода Windows 7 - тем более, что ждать осталось недолго.

Напомним, что поддержка Windows XP завершится только в апреле 2014 года, а существующая сейчас месяц назад стала платной.

Вполне возможно, что такими туманными замечаниями и советами Microsoft наконец признал, что Vista является не самым лучшим продуктом компании. Критика в адрес Windows Vista полилась сразу после релиза, и, напомним, некоторое время эта ОС продавалась хуже своего предшественника - XP.

Кстати, компания Microsoft, как и обещала, выпустила бета-версию виртуального XP-режима для Windows 7, который обеспечивает поддержку старых программ.
    http://webplanet.ru/news/soft/2009/05/18/bye_vista.html

2. Le.Goo.

Le.Goo. Активный пользователь

Ответ: Microsoft советует отказаться от Vista

Только толку от этого вертуального режима никакого, тестил. Будем ждать финальных версий и того и того продукта.

3. Слоненок Sunny

Слоненок Sunny Завсегдатай

блин...а ноутбуки уже понатыкали висты..она мне прям сразу не понравилась..страшная и тупая...

4. niko2202

niko2202 Завсегдатай

Вот так парадокс - компания признала что виста отстой и нада переходить на вин 7 - это нонсонс!

5. Valerko

Valerko Активный пользователь

Вин 7 уже неделю юзаю.
    Есть недочеты но мелкие, по сравнению с вистой - идеальная система.

6. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

про отказ от Висты - чего и следовало ожидать...

7. caboomcha

caboomcha Старожил

Виста - Миллениум наших дней...я всегда это знал, но тем кто с хрюши пойдет сразу на семерочку будет немного трудновато.

8. JoeY

JoeY Завсегдатай

И где тут нонсенс? В том что Win7 лучше Vista? Так это правда... Майкрософт признали, что Vista - неудача корпорации, - а что у них были еще какие-то варианты?

Ну почему же страшная? Тупая - может быть, в некоторых моментах, но визуализация красивая. Кстати, тот же стиль Aero используется и в Win7...

9. defmasta

defmasta Завсегдатай

Кстати, есть ли у кого семерка? Охота потестить, а качать через мобилу слишком долго.

10. Слоненок Sunny

Слоненок Sunny Завсегдатай

мне она не нравится...и все тут...=)

11. caboomcha

caboomcha Старожил

У меня есть семерка...

12. JoeY

JoeY Завсегдатай

Уже есть? Значит не надо тебе?

13. defmasta

defmasta Завсегдатай

Поделись, плиз.

14. caboomcha

caboomcha Старожил

Ответ: RE: Microsoft советует отказаться от Vista

Надо...

15. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

кабум - у тебя руки загребущие! и глаза завидущие!

16. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Ага, и взгляд такой преданный, как у зверька на нынешней аватарке...:D

17. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Ответ: RE: Microsoft советует отказаться от Vista

Не... это не преданность. Это знаменитый просящий взгляд. Он с такими глазами семёрку клянчит.

18. caboomcha

caboomcha Старожил

А я пааапрашу не выражаццо!!!!
    И вообще для коллекции надобно ВСЁ!!!!! И чем больше - тем лучше!!!!!!!

Загрузка...