1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Microsoft требует компенсации за использование Linux

Тема в разделе "Софт и прочее", создана пользователем ася зайчик, 14 окт 2007.

1. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Я, конечно, много слышала про Стива Балмера, но этот ход конем меня добил!

На недавно прошедшей лондонской конференции исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) заявил, что пользователи Red Hat Linux работают с интеллектуальной собственностью, принадлежащей его компании, и клиенты Red Hat должны платить Microsoft за это, передает VNUnet. «Люди, которые используют Red Hat, как минимум соприкасаются с нашей интеллектуальной собственностью и, в конечном счете, должны нам это компенсировать», - заявил г-н Баллмер.

весь текст на http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/10/12/270248

2. qwerty78

qwerty78 Пользователь

Да, это он зарядил круто. Странно, что он все *nix системы не объявил своей собственностью. :icon_cheesygrin:
    Поддержим отечественного производителя www.altlinux.ru !  
    :smoke:

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Linux штука конечно классная, но вот игрушки под ним не все работают, софта привычного нету, да и с настройками возни много. Конечно есть мануалы и все такое, но вот лень свою нужно лелеять, а не страдать над манами как ...не знаю кто.

4. qwerty78

qwerty78 Пользователь

Ну с игрушками, конечно, тугова-то. А вот про на стройки не соглашусь. Настроил один раз и радуешься. За одно  начинаешь понимать как оно все работает. Работать одно удовольствие. Вот стоит у меня на работе АЛТ Линукс. Остальные что-то суетятся, то касперксого купить, то вирус новый который этот касперский не определяет, то комп постоянно зависает. Сплошные нервы. :cwm23:

Да и софт под линукс есть практически любой. Что душе твоей угодно. Даже 1с, кажется, начали разрабатывать версию бухгалтерии под линукс.

5. caboomcha

caboomcha Старожил

Я ведь не спорю, есть софт почти весь под линукс, но вот "почти" оно бывает и нужно.
    А новые игры на чем играть прикажете? :(
    Хотя вот секретуткам, я бы в принудительном порядке устанавливал линукс, 1С им там ни к чему, а с почтой работать\документ написать - как раз. НО! А как с совместимостью Open Office со стандартом MS Office 2007?

6. qwerty78

qwerty78 Пользователь

К тому "почти" и относятся игрушки :)
    А для игр можно поставить в качестве второй оси и виндовс. Меньше времени тратится на эти игры.
    Вот С 2007 офисом не знаю как работает. Завтра проверю. Ну а с 2003 особых проблем пока по совместимости не было.

7. T3MiK

T3MiK Активный пользователь

Да Linux это хорошая весчь... тока, млин, где бы ее достать...

8. ася зайчик

ася зайчик Старожил

ёё...
    следующий пост будет - где найти денег на лицензионную винду :)

9. caboomcha

caboomcha Старожил

Хе, было бы что искать, у меня этих линуксей завались, каких хош!

Загрузка...