1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Михалков критически отозвался о фильмах Бекмамбетова

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Vita, 2 июл 2008.

1. Vita

Vita Старожил

Председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков критически отозвался о последних фильмах Тимура Бекмамбетова "Ирония судьбы. Продолжение" и "Особо опасен".

"Я не хочу ничего сказать плохого о картине "Ирония судьбы", но давайте смотреть правде в глаза. Это хорошие люди, милые, приятные. Но эта картина слабая", - сказал Михалков. Он также усомнился в сумме 50 млн долларов, которую фильм собрал за прокат. "А вы посчитайте, сколько стоит скрытая реклама этой картины в программах телеканалов. Это несправедливо, это подтасовка", - сказал он, передает "Взгляд".

При этом Михалков отметил, что картина сделана высокопрофессионально, но не представляет собой явления в кинематографе. "Зачем считать нас идиотами и доказывать, что это реально, действительно огромное явление отечественного кинематографа", - заметил режиссер.

Так же критически Никита Михалков отозвался о новой картине Бекмамбетова "Особо опасен". "Когда одной из основных идей является, можно ли убить одного человека, чтобы спасти тысячи, а этот один, кого надо убить, носит сербскую фамилию, то мы понимаем, что блок-бастер блок-бастером, а идеология идеологией. И нам объясняют, кто враги для мира - сербы. Все очень четко", - считает Михалков.

При этом сам Михалков считает Тимура Бекамамбетове "замечательным и талантливым человеком".
    Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1022188.html
    23:10 01.07.2008

2. Бриз

Бриз Завсегдатай

ИМХО: "Ирония судьбы.Продолжение"-действительно слабая картина и разрекламированность её,ей не соответствует.Вот только "Сибирский цирюльник" самого Михалкова не лучше-лубок лубком.А раскрутка ещё и покруче была.

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Правильно Михалков сказал. Хотя лично как ГРАЖДАНИН он у меня не вызывает ничего кроме омерзения. Как режиссер и актер он молодец.
    И пусть Бекмамбетов сделает хотя бы половину того, что сделал Михалков...а потом надувает щеки.

4. Донна Роза

Донна Роза Активный пользователь

"Дозоры" тоже туфта, как и "Ирония"

5. Froz3n Smok3

Froz3n Smok3 Активный пользователь

Я тоже не люблю Михалкова как человека, но как режисера уважаю...например его великолепный фильм "12" один стоит 5 особо опасных и уж совсем попсовой Инории Судьбы 2

6. SPORT-777PRO

SPORT-777PRO Старожил Команда форума Модератор

а ведь кто-то был учеником....у михалкова...нехорошо Бекмамбетов..."12"...лучший фильм новейшего времени у российского производителя...

7. Yarr

Yarr Старожил

михолков - мудаг.

8. Бриз

Бриз Завсегдатай

Ну это кому-как.На меня например "12" особого впечатления не произвёл.Ремейк к тому-же с "12 разгневанных мужчин".У Михалкова есть фильмы куда лучше.
    Для меня из последних фильмов-"Остров" Лунгина вне всякой конкуренции.

А насчёт Михалкова,как человека-так Yarr сказал,коротко и ёмко.

9. Torsion

Torsion Старожил

Михалкова перестал уважать после откровенного жополизтва ВВП.... полностью согласен с Ярром.

10. SPORT-777PRO

SPORT-777PRO Старожил Команда форума Модератор

а х да...забыл про "Остров" сильнейшая диалектика современно кино...

11. Донна Роза

Донна Роза Активный пользователь

Народ, а как вам старший братик? Кончаловский.

Загрузка...