1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мясные драники

Тема в разделе "Кулинарные конкурсы", создана пользователем ася зайчик, 20 мар 2010.

1. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Блюдо просто, но от того не менее вкусное. Можно подавать с салатами или гарнирами: гречка, рис, картофельное пюре.

Продукты
    :
    - мясной фарш (200 грамм)
    - картошка (2-3 средних картофелины)
    - лук (1 головка),
    - яйцо (1 шт.)
    - черный перец, соль, чеснок.
    - растительное масло (1 ст.ложку)

Приготовление:

Мелко нарезанный лук и чеснок смешать с фаршем. Посолить, поперчить. Оставить на 15 мин. (Слегка подмаринованный фарш, на мой взгляд, это очень вкусно). Картошку потереть на крупной терке, добавить яйцо и мясной фарш. Сформировать драники и жарить на сковороде с двух сторон.

Приятного аппетита!

На фото драники с салатом из свежих помидор, зеленого лука и оливкового масла с черным перцем.
    Стоимость: 60 руб.

Вложения:

2. Луна

Луна Старожил

Все, что касаемо мяса - ням-ням)))

3. ася зайчик

ася зайчик Старожил

ага))) мясо - это всегда хороший ход :)

4. yurist46

yurist46 Старожил

Я пошел на кухню.... [​IMG]

5. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Вот есть еще вариант данного рецепта:

мясная запеканка.

Ингредиенты те же + сыр (по желанию)

Сковороду, которую можно засовывать в духовку (у меня была только фольга), смазать маслом, выложить отжатую и посоленную тертую картошку, потом слой фарша с луком, потом еще раз картошку. Залить желтком. Держать в духовке 15-25 мин. (в зависимости от толщины запеканки). Когда все будет практически готово, взбить белок в пену и вылить сверху на запеканку. (если есть сыр - добавить тертого сверху). Через 3-5 мин. можно выключать.

Вложения:

6. yurist46

yurist46 Старожил

Почти удавился...хе-хе!!![​IMG]

7. miss_stervo4ka

miss_stervo4ka Завсегдатай

Обожаю драники)

8. Aicha

Aicha Активный пользователь

Да, это очень вкусно! У меня мама часто такие любит делать. Ням-ням, хочется в Урюпинск, к маме....

Загрузка...