1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мобильник очень опасен в грозу

Тема в разделе "Мобильная связь", создана пользователем sdan, 22 июн 2007.

1. sdan

sdan Завсегдатай

После гибели под Харьковом от молнии двух старшеклассников буквально не проходит и дня без сообщений о новых жертвах непогоды.

МЧС Украины распространяет памятки о том, как вести себя во время грозы и что делать, если беда уже случилась, пишут "Новые Известия".

Но уже понятно, что самое опасное в грозу - это держать на теле включенный мобильный телефон.

Трагедия произошла в Николаевской области. Во время отдыха на берегу реки Ингулец от удара молнии скончался 17-летний гимназист и травмирован его 18-летний друг. По словам друга, выйдя из воды, погибший взял мобильник, что, возможно, и привлекло электрический разряд.

В селе Привитивка Ровенской области 39-летний мужчина пошел на пастбище сменить своих детей, которые стерегли стадо. Только мужчина пересек центральную улицу села, как его ударило в грудь: молнию притянул мобильный телефон, лежавший в нагрудном кармане.

Источник: helpix.ru

2. Blacki

Blacki Активный пользователь

ДУМАЮ, ЧЕ ДОЗВОНИТЬСЯ НЕ МОГУ?

3. sdan

sdan Завсегдатай

Когда у нас гроза бывает хорошая, я всегда сотовый вырубаю, а то нафик треснет еще.

4. КВН

КВН Завсегдатай

Весьма сомнительные мнения о "притягивании" молнии мобильным телефоном. Другое дело, что телефон может быть поврежден при близком ударе молнии, но это касается любого электронного устройства.

5. sdan

sdan Завсегдатай

Да кто его знает. На до бы на эту тему пачитать исследования всеразличные.

Загрузка...