1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мобильные телефоны слушают 100%

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем caboomcha, 18 авг 2007.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

По поводу взрыва поезда...
    "Как показал опыт последних лет, преступники при подготовке и совершении терактов активно используют мобильные телефоны.

Анализ звонков всегда давал какую-то зацепку, а иногда и прямо выводил на преступников. Применили такую тактику и на этот раз. Однако результатов пока нет — для анализа отобрано 10 тысяч телефонных звонков. Однако этот колоссальный массив сыщики рассчитывают отработать «в самые сжатые сроки».
    Для анализа, стало быть, отобрано десять тысяч телефонных звонков - сообщает автор заметки. То есть все они зафиксированы, записаны и сохранены, что позволяет сотрудникам оперативных служб изучить их пост-фактум - о чём спокойно сообщают в СМИ. Куда там кровавой гэбне с её немытыми диссидентами, на дворе двадцать первый век и демократия.

Так что когда гутаришь по сотовому - помни о том, что место твоего нахождения - фиксируется, а все твои разговоры - благоразумно записываются. Чтобы их потом спокойно прослушали специально обученные люди. Причём никакого индивидуального подхода к тебе не предвидится - слушать будут на общих основаниях.
    http://oper.ru

2. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

А что, для кого-то секрет то что уполномоченные органы могут при необходимости(!) прослушивать телефон?

GSM слушать трудно - из-за шифрования, но возможно, при необходимости. Аппаратура правда очень дорогая... Думаю, что постоянно все разговоры не записываются.

3. caboomcha

caboomcha Старожил

" при необходимости(!)" - ключевое слово.
    А пока мы видим обратное, да и вообще СОРМ-2 никакого разрешения суда не требуется.
    Слушают на уровне операторов, там не нужно заморачиваться шифрованием.

4. Тата

Тата Активный пользователь

А СМСки они, конечно, тоже читают... Веселятся, наверное... =)

5. caboomcha

caboomcha Старожил

смс ки скорее всего фильтруют по словарям (ключевые слова)

6. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

я не представляю себе штат сотрудников, способный прослушать все телефонные разговоры всех операторов связи. ИМХО - не серьезно.

7. Тата

Тата Активный пользователь

То, что операторы связи записывают все разговоры и смс абонентов - факт. Насколько долго это всё хранится - не знаю. Другой факт - ко всей этой вроде бы конфиденциальной информации имеют доступ чуть ли не все сотрудники этого самого операторв связи. Своими личными глазами читала статью на эту тему (правда, давно): проводилось журналистское расследование, девушка-корреспондент устроилась работать в абонентскую службу известного оператора (не уточнялось в этических целях, какого именно). Буквально сразу "старожилы" открыли ей "по секрету" доступ к базе данных всех записанных разговоров и смс. Она сказала, типа ей хочется своего парня проконтролировать. Узнала много интересного о себе, своей подруге, своём парне... И вывод: аккуратнее, народ, с трёпом по смс и телефону. Всё это читают скучающие на работе сотрудники вашего оператора... :(

8. Ильф

Ильф Старожил

древние были правы.... молчание - золото...

9. Мастер

Мастер Активный пользователь

А я могу сказать, что слушают телефоны только по заявлению из милиции. Это в Билайне, у меня там сестра работает.

10. caboomcha

caboomcha Старожил

Мастер
    СОРМ - 2 Еще никто не отменил.

11. JoeY

JoeY Завсегдатай

Блин, тут еще недавно "Мобильник" С. Кинга читал... Надо избавляться от сотового телефона к чертовой матери! :) Шутка конечно, куда уж без него...

12. Мартын

Мартын Завсегдатай

А мне пофигу, пусть слушают на здоровье, я по телефону явки и пароли не передаю.

13. juri

juri Завсегдатай

Да мне вообще пофиг на него.Я его вообще не таскаю.Терпеть немогу.Звонит и звонит никакой личной жизни!

14. caboomcha

caboomcha Старожил

И мне пофик потомушта он МОСК облучаит!

15. Yarr

Yarr Старожил

эт точно, jurij.
    особенно бесит, когда идешь с кем-нибудь, рассказываешь что-то интересное, с твоей точки зрения, тут у него звонок, он - "щщаз, подожди" и начинает трындеть. после этого досказывать уже не хочется.
    да и в кабаке нормально не посидеть, минимум пару звонков за вечер получишь, как правило в ненужный момент.
    хорошо, мне звонят не очень много, я его %-в на 80 как плэйер использую. для этого, собснно, и брал.

16. Vita

Vita Старожил

Представляете, а в Великобритании поставили камеры слежения в пабах и транслируют картинку в интернет. Если по телефону можно сказать жене, что ты на совещании, а не в пабе, то после того, как она увидит, где ты был :cwm23:

17. Yarr

Yarr Старожил

вторжение в личную жизнь, между прочим.
    хари Кришна, нам до этого достижения цивилизацции далеко, хехе..

18. Мастер

Мастер Активный пользователь

И слава богу что нам далеко до этого.

Загрузка...