1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мой аквариум

Тема в разделе "Фотоклуб", создана пользователем alessn75, 6 апр 2008.

1. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Это мой домашний водоём, который согревает мне душу в холодные зимние вечера. Объём 180 литров.

Вложения:

2. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

такая красота.. хорошо, наверное, дома иметь такой уголок, где можно посидеть и понаблюдать за живностью

3. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

alessn, а вот как эти растения высаживают - они прямо среди камней они растут? в общем, содержание аквариума - такой непростой процесс, мне кажется..

4. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Современное оборудование позволяет свести напряжный уход к минимуму. Помпа, которая прогоняет через себя 300 литров воды в час обеспечивает фильтрацию и насыщение кислородом. Чисткой аквариума занимаюсь всего 1 раз в месяц, а так утреннее и вечернее кормление, вкл/выкл свет - вот и весь уход. С растениями только сложновато. Некоторые рыбы любят их есть и приходится подбирать жестколистные виды. Растут они, как ты и подметила прямо среди камней. Основной грунт - камешки от 0,3 до 1 см. Главное для растений это свет. Его должно быть достаточно.
    Всё вроде бы легко и просто когда с душой относишся к этому делу.

5. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Я не большой спец по аквам, но скажу.
    1. Чет не катит он на 180 литров. Или рыбки у тебя гиганты.
    2. Та фильтра/копрессор что у тебя стоит прогоняет через себя >1000 литров в час.
    просто у мну такойже валяется. Если я ошибся и он всего 300 гонит то твой аквариум не более 50 литров.
    3. На свет можа сделать автомат который будет все включать.
    Остальное опустим.
    ЗЫ: опыт малый, спорит не буду. Но хочу банку не менее 450 литров. Но это через годик, если "ОН не ПРИЙДЕТ"

6. caboomcha

caboomcha Старожил

Будем конечно надеятся что "ОН не ПРИЙДЕТ", но вот надежды мало :(.... хотя будем думать "о хорошем"...

7. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Аквариум у меня действительно 180 литров 80*45*50 см. Наверно тебя смутила огромная скалярия на переднем плане. А на счет помпы, так я ее на полную мощность ни когда не использую, иначе там все сметет течением. Автомат на свет хочу поставить, но чето то некогда, то денег жалко в "Электрике" таймер приобрести.
    А так тема конечно интересная, может в будующем в отдельную вырастет.
    Когда то давно обслуживал угловой формы аквариум 530 литров одного нашего алигарха, там действительно не скажешь, что такой объем. Через 2 года один из швов с германским черным герметиком начал расходиться, хорошо успели воду слить. Мне лично страшно ставить дома такую бомбу.

8. Torsion

Torsion Старожил

Соседей снизу жалко в первую очередь :)

9. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Рыбок пожалел бы лучше. Твоя дочь из попугая чуть русалку не сделала, представляю что было бы с рыбами:icon_eek:

10. Vita

Vita Старожил

Я не видела этой темы, у кого еще аквариумы есть?

11. Win Post

Win Post Завсегдатай

у меня был аквариум,но мочему то все рыбки подохли!и я его выкинул!

12. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Если кого то заинтересует, то у моего друга есть 3 пираньи, взрослые 15 см. Продает по 500 р.

13. Dimons

Dimons Новичок

А вот собственно и они.....лапочки....:icon_mrgreen:

Вложения:

14. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Сегодня, уже наверно в десятый раз, пара скалярий в моём аквариуме решила отнереститься. Ну а я решил сфоткать и показать.
    Икру откладывают прямо на аквариумный фильтр. Там для них благоприятная среда - рядом подогреватель и поток воды, аэрирующий икру. Всех остальных рыб согнали в противоположный угол и даже растопыривали плавники передо мной, чтоб я не мешал им со своим фотоаппаратом.

Вложения:

• Нерест.jpg
      Нерест.jpg
      Размер файла:
      114,8 КБ
      Просмотров:
      522
  15. Луна

Луна Старожил

Ишь ты, какие черныши. Там еще улиточки у тебя красивые ползают желтенькие...:smoke:

16. Фомина

Фомина Пользователь

Я так давно собираюсь завести себе рыбок. Это лучшие животные! И красивые, и тихие!

17. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Еще один обитатель моего аквариума-краб. Шустрый парниша. Если бы аквариум плотно не закрывался пластиковой крышкой, то гулял бы этот тип по всей квартире. В первые дни вообще его потерял, а потом оказалось что он вылез на верх к лампам и сидел там грелся как на солнышке.

Вложения:

• Краб.jpg
      Краб.jpg
      Размер файла:
      106,7 КБ
      Просмотров:
      277
  18. Луна

Луна Старожил

Ты када его нашел? Вроде ж говорили, что куда-то делся. :smoke:

19. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Куда ж он денется?! Все закрыто. Это тебя в заблуждение ввели.

20. Луна

Луна Старожил

Ёлки, дэцел такой... я-то думала, он большой... :icon_eek:

Загрузка...