1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мой рекордный экземпляр

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем alessn75, 4 сен 2008.

1. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Сентябрь хорошее время для ловли хищника. Вода в Хопре стала прозрачней и холодней. Лес оделся в разноцветный красочный наряд. Воздух чистый и свежий. Люблю это время. Вот и лето прошло.
    Практически на каждой рыбалке на своём любимом месте, в течении всего лета наблюдал мощные всплески огромной рыбины, которая игнорировала все мои приманки. Но дело приближается к зиме и хищник стал проявлять всё большую активность.
    Сегодня после работы я решил отложить все свои дела и взяв свой любимый спиннинг отправился на рыбалку.
    Уровень воды упал ещё на пол метра с того времени как я был там. Первые забросы не принесли результата и я двинулся ниже по течению к тому самому месту. Не доходя метров сто, я заметил там у берега разбегающуюся в разные стороны мелочь и волну от атаковавшего хищника. Я решил не подходить близко и не пугать рыбу. Сделал заброс плавающим воблером на середину и начал стравливать плетёнку. Воблер проплыл около ста метров. Затем медленно я начал подматывать катушку и было видно как приманка двинулась в путь по дуге от середины к берегу именно в том месте. Не пройдя и трёх метров последовала еле различимая поклёвка. Я подсёк. На том конце явно что то сидело и сопротивлялось, но толчки были вялые. Постепенно тяжесть нарастала. Я уже прикидывал вес улова где то в пределах 1.5-2 кг. Но настал момент, когда я не смог подматывать катушку и рыбина медленно и уверенно двинулась к противоположному берегу. Сработал фрикцион и теперь "перетягивание каната" было в пользу моего соперника. В голове промелькнула мысль о том, что это может быть сом, но резкие короткие рывки и тугое сопротивление окончательно развеяли сомнения. Эта была щука и очень приличных размеров. Я двинулся вниз по берегу дабы не перегружать снасть изнурительным вываживанием. Подтащить к берегу удалось только с четвёртого захода и тут я увидел эту зубастую красавицу. Её размеры меня просто шокировали. По сравнению с выловленной в том месте пятикилограммовой щукой два года назад, она была ещё больше. Гигантская крокодилица не хотела сдаваться и я видел как она жуёт мой воблер, а плетёнка уже намоталась на передние зубы. Одно неверное движение, резкий рывок и прощай рыба. Щука сделала у берега разворот и стала набирать скорость с поднятой вверх головой. Она собиралась сделать "свечку". Я плавно отпустил плетёнку и щучий выкрутас не помог её освобождению. Она выпрыгнула вся из воды и треся головой пыталась освободиться от приманки. После того как она успокоилась я вновь стал подтаскивать её к себе. Хорошо, что в том месте был ровный пологий берег. Хищница заметно устала и в пол метре от берега я подхватил её рукой под жабры и с усилием вытащил на сушу. На глаз в ней было 6 кг. и я не ошибся. Дома при взвешивании в ней оказалось ровно 6 кг.
    При осмотре приманки выявилось, что крючки все разогнуты и в пластмассе глубокие следы острых щучих зубов. Но всё таки воблер "strik pro" сделал своё дело.

Вложения:

2. Yarr

Yarr Старожил

да уж, точно, во блер.. красава.

Серег, все-таки тему неправильно ты назвал. Ну подумай, что в эту тему могут выложить девушки?

3. AlAn

AlAn Редактор раздела Рыбалка

Поздравляю!! Зубастая впечетляет!!

4. Руслан

Руслан Пользователь

Рад за тебя, жду новых рекордов.

5. loverangler

loverangler Завсегдатай

Молодец, так держать!!! [​IMG][​IMG]:icon_lol:

6. yurist46

yurist46 Старожил

:icon_cheesygrin:alessn75 молодец!!!! Я бы такую не вытащил...От рыбина, чисто крокодил!!!!:icon_eek:

7. Луна

Луна Старожил

Ёпть... Серега, када будем вкушать? :icon_eek: :smoke:

8. SPORT-777PRO

SPORT-777PRO Старожил Команда форума Модератор

если честно я и на картинке таких не видел....а Сергей в очередной раз доказал свой профессионализм..МОЛОДЕЦ!!!

9. caboomcha

caboomcha Старожил

Да поздравляю. Действительно - крокодил.

10. alessn75

alessn75 Завсегдатай

эт ты у Оксаны спроси. Я вчера 5-и литровую кастрюлю фарша со щуки накрутил, стало быть я свое дело все сделал.

11. alessn75

alessn75 Завсегдатай

эт ты у Оксаны спроси. Я вчера 5-и литровую кастрюлю фарша со щуки накрутил, стало быть я свое дело все сделал.

12. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

Даа, впечаляет! Достойное начало осеннего сезона… А почему ты на фотках не улыбаешься?? ::)))

13. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Поздравляю, alessn75! Очень симпатишная и сурьёзная рыбочка! НЕ сдавать! Желаю улучшать свой реккорд постоянно.

14. Шикаааарна!

15. КВН

КВН Завсегдатай

После вываживания такого экземпляра руки должны дрожать... приятно так...:)

16. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Чесно говоря был в состоянии шока. Кроме того большой палец правой руки прилично пострадал от щучьих зубов и я все улил кровью. При попытке отцепить приманку спецплоскогубцами, щука очень резко изогнулась и прокусила палец. За все в этом мире надо платить. :)

17. Ильф

Ильф Старожил

хороша рыбина... точно крокодайл....
    маладца!!

18. juri

juri Завсегдатай

Поздравляю,alessn75!Хороша рыбина!

19. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Всем спасибо! Постараюсь продолжать в том же духе, хотя такие экземпляры редкость. Крупнее в моей практике не было.

20. Win Post

Win Post Завсегдатай

а вес скока?красавица рыбка!

Загрузка...