1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Молдавское вино возвращается в Россию

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Hobo, 23 июл 2009.

1. Hobo

Hobo Завсегдатай

Как сообщила "Комсомольская правда", к грядущим парламентским выборам в Молдавии, которые намечены на 29 июля, Москва сделала Кишиневу шикарный подарок — дала зеленый свет молдавским винам
    Три года назад главный борец за здоровье россиян Геннадий Онищенко нашел в молдавском вине пестициды и тяжелые металлы. Тогда винный экспорт из этой республики был наглухо перекрыт. В 2007 году поставки возобновились, но в весьма небольших объемах. И вот свершилось чудо — с молдавского винного экспорта сняты все ограничения.
    Видимо, у молдован вдруг все пестициды кончились:) И с металлами напряженка...

2. Vita

Vita Старожил

все-таки большая часть молдавских вин лучше кубанских. а то что продается у нас "Произведено из виноматериала изготовленного во Франции" - не выдерживает никакой критики...

3. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Сорри что оффтоп, но:

А я вот вчера пробовал абхазское "Лыхны"... Красное полусладкое. Мне очень понравилось, правда цена на него выше чем на обычные вина для среднего класса - 305 рублей за бутылку. Вчера не взял, но к приезду родителей возьму обязательно :) Рекомендую. Только всё не скупайте, мне оставьте на август :)

Продается в Магните.

4. Луна

Луна Старожил

Пробовала я вина из этого ряда... потом узнала, что они тоже из порошка, только из более дорогих сортов винограда...не покупаю больше...да вообще вина перестала покупать...

5. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Что значит "из порошка"? Юпи? :)

Имхо это называется "полуфабрикат" . Нормальное явление для промышленного производства.
    А хочешь полностью быть увереной - делай свое. Или у Yarra :)

6. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Мне вот кто-то говрил что и водка у нас в основном из порошка... :)

Может быть и из полуфабриката, хотя я очень сильно в этом сомневаюсь: какой смысл в полуфабрикатах когда свои виноградники под боком? Это вино делается в Абхазии из абхазского винограда, растущего в селе Лыхны.

Загрузка...