1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монетизация: кого имеют?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем wazik, 11 фев 2009.

1. wazik

wazik Активный пользователь

С 1.01.09 г. отменили льготы по оплате ЖКХ.
    Сегодня заплатил за январские услуги. Общая сумма: жкх, газ, свет
    - 2651,86 р за двоих и 2-х комн.квартира.
    Монетизация 600 р - мелочь, а мне приятно.
    Отминусовать монетизацию от общей суммы - 2051, 86.
    С учетом роста тарифов, стал платить на 300 р. больше.
    Если бы остались льготы - этого бы не было.
    Таким образом на 300р меня надрали. Сумма вроде и не большая, а если умножить на таких как я...
    Кто имеет?

2. Vita

Vita Старожил

имеем ясность - сколько ты тратишь, сколько получаешь. до этого была черная дыра, когда не ясно - сколько народу получают деньги и куда они уходят из ЖКХ.
    натуральные льготы придумали в 20-х годах - раздавали в ЦК курей, а пониже хлеб заслуженным труженникам. в 21 веке лучше деньгами.

3. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Лучше курами. Мясо дорожает, а деревянный дешевеет...

4. Vita

Vita Старожил

государство не обещало, что будет лучше. будет просто по-другому :(

5. caboomcha

caboomcha Старожил

Хеееее а в России когда нибудь было ЛУЧШЕ?

6. Vita

Vita Старожил

пренесла тему из раздела вопросов администрации в раздел, где подобные вопросы обсуждаются.

7. Torsion

Torsion Старожил

Хе-хе, что льготников, включая меня, надули это я понял сразу.
    Ранее льгота просто минусовалась в процентном отношении от суммы за отдельные услуги. А теперь как выводится сумма мне непонятно, или по каждому жильцу подаются данные оплат в администрацию, а те делают перерасчёт и производят раздачу? ток вопрос - нафига такой геморрой..... сам правда ещё не считал на сколько точно надули, но то что я стал платить больше это 101% :)

8. Vita

Vita Старожил

ага, не знаю на сколько, но обманули ;)

9. Torsion

Torsion Старожил

Вита, не поверишь, но это так :)
    А происходит это потому, что не знаю на сколько поднята квартплата. В своё время, года полтора назад, меня нагрели в ЖКХ тысячи на три. Разбираться и доказывать там было себе в убыток, поэтомы как то забылось. А теперь последние три месяца счета приходят по 500=, и 1500руб, а это учитывая, что я платил около 2000= в 2008. Последний счёт за январь 2009г. был на 1500..... поэтому и говорю, что точно не могу посчитать. Но если общая сумма льгот в том году составляла свыше 300 руб, то сейчас на книжку перечислили 250=. Вот и вся математика.

10. Vita

Vita Старожил

Ответ: RE: Монетизация: кого имеют?

Выходит ЖКХ тебя нагрели на n-ую суммуи ты им простил. Теперь можно попробовать нагреть на большую ;)
    Узнавать надо, за что и почему счета - могут быть и ошибки. И если во всем мире компьютеры помогают решать проблемы, нашим труженникам они создают дополнительные трудности.

11. wazik

wazik Активный пользователь

Когда сравнил два счета жкх: декабрь 08 и январь 09 - обалдел!
    Меньше подоражала хол.вода - 10,34%. Потом пошло: слив - 10,44%, тех. обслуга - 22,6%,
    тепло - 26,84%, мусор - 36,18%. Но гор. вода на 58,61% это воощщее!!!
    В приватной беседе, нач. ЦИИТ сообщил, что к 100% оплате мжх мы никогда не придем.
    Ежегодно будут прибавлять проценты с учетом инфляции и все!
    Прибавка этого года в среднем 28,92%. Если отминусовать любую инфляцию, официальную или нет, то коммунальщикам остается на развитие.
    Вот так и живем!

12. caboomcha

caboomcha Старожил

Прибавка на ЖКХ 28,92% - реальная планируемая инфляция в России за год, а не та туфта что Кудрин по путивизору впаривает доверчивому электорату

13. T.S.

T.S. Активный пользователь

Ответ: RE: Монетизация: кого имеют?

Расчет суммы льгот идет в зависимости от категории льготника, оказываемых видов услуг, площади и количества членов семьи.

Федеральные льготники имеют право, если сумма получилась меньше, чем были натуральные льготы, прийти в ваш любимый 23 кабинет с квитанциями и написать заявление - им сделают перерасчет. Кстати общая сумма по городу на выплату деньгами в получилась более чем в 1.5 раза больше, чем было на возмещение натуральных льгот организациям.

Загрузка...