1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москва - Урюпинск: как лучше ехать?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем 91koFF, 30 апр 2012.

?

Какой маршрут выбрать?

Голосование закрыто 5 май 2012.
  1. Москва-М4-Воронеж-Анна-Борисоглебск-Урюпинск

75,0%
  2. Москва-М6-Урюпинск

25,0%
  1. 91koFF

91koFF Активный пользователь

Собираюсь в ближайшие дни в родной город. Подскажите, кто знает (ездил недавно), как лучше ехать - по М4 до Воронежа, потом на Анну, через Борисоглебск на М6 и там по прямой.
    Или тупо сразу по М6?

Раньше ездил по М6, периодически дорога была убита чуть меньше чем полностью в районе Тамбова, Мичуринска. В прошлом году ехал по М4 - в целом гуд, но после Воронежа на Анну было хуже и то, что выиграл на отличной М4, потерял на перегоне М4-М6 + дальше на 150 км.

В принципе больше интересует, что хуже - участок Воронеж - Анна - Борисоглебск или трасса М6?

Кто знает, в каком состоянии трасса, отпишитесь, плз.

2. OKO

OKO Завсегдатай

Сёня приехал из Воронежа - трасса ГУД, от Грибановки до Бэрика 5-, от Бэрика до Урюпа 4-. Был Выбор: или до Волгограда или до Воронежа. Выбрал второе - и не пожалел. Единственный минус: сейчас в Воронеже идёт ремонт развязки, которая перед самым городом, где Московская трасса переходит на Ростов - днём пробки офигенные, километров на 10, выезжал из Воронежа в 12 ночи - пробок никаких. Теперь буду мотаться в Воронеж, чем в Волгоград - и дорога лучше и магазов больше и выбор соответственно тоже.
    [hr]
    Кста, товарищ мотался из Рязани в Волгоград по М6 - сказал, что дорога гавно.

3. 91koFF

Спасибо, тоже склоняюсь к М4.
    Сколько по времени стоять, не знаете? Бывает 10 км, но движется, а бывает 2 км и часа на 3.

4. Ирбис

Ирбис Активный пользователь

Лучше через воронеж, немного длинее но ходовая и нервы дороже. Кстати гнать не советую - камеры стоят

5. ken

ken Guest

От Анны до Берика трасса на 5+. Ехал с Липецка через Тамбов, потом по М6, от Тамбова до Урюпинска, от Тамбова до Берика трасса на 5-, от Берика на 4. По М6 поехал бы на Вашем месте, быстрее выйдет. Чуть недоезжая Тамбова не дорога, а направление.

6. sna_sna

sna_sna Пользователь

М6 ремонтируют но ехать можно а по м4 камеры везде по м6 камер и километрашь меньше я за м6

7. 91koFF

Я не нарушаю :)

Участок "Михайлов - Тамбов" напрягает.

8. OKO

OKO Завсегдатай

Я из Воронежа выехал ночью и гнал практически всегда 110-120, камер нигде и никаких, да и смысл гнать? Где ремонт - да, тока по знакам, а то и влететь в ямы недолго. Мне легче 5 раз в Воронеж смотаться, чем раз в Волгоград.
    ЗЫ: Пробки в Воронеже длинные и стоять долго приходится. Некоторые (как и я ) по обочине намного быстрее продвигаются.

9. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

[o]
    ОКО, а чем дорога на Волгоград не нравится?
    Там только мосты напрягают
    [/o]

10. OKO

OKO Завсегдатай

[amquote]
    [/amquote]
    Был бы у меня свой завод автопокрышек и цех по производству автодисков - вообще бы не напрягался :icon_biggrin:

11. DmitriyPl

Ну не знаю. я за 2 недели 3 раза на своей скатался (в субботу последний раз).
    Покрышки на месте и диски тоже.

12. 91koFF

В общем, всем спасибо за рекомендации. Уже приехал в город и уехал обратно. Ехал через Воронеж-Анну-Борисоглебск.
    Итоги следующие:
    Участок Москва-М4-Воронеж (с платным участком) - оценка 5+.
    Участок Воронеж-Анна-Борисоглебск - оценка 5- (минус за небольшие участки с некачественными заплатками).
    Участок Борисоглебск - Алексиково - оценка 3- (колдобина на колдобине, ямы, колеи).

На участке около Воронежа действительно строят развязку + ремонтируют 2 моста. В прошлом году развязку делать только начинали - были пробки. Сейчас сделали временное круговое движение вместо развязки - медленно, но все едут - проехал минут за 20 этот участок, когда ехал в У и минут за 15, когда обратно.
    Больше всего по времени потерял в Воронеже - ограничения скорости, более плотный поток.

Что касается ДПС и камер - да, были, но мало. О тех местах, где стояли, сообщала программа АйЗасада для телефона. Не гнал, поэтому поставил ее больше для спокойствия.

В итоге доехал из МСК до Урюпинска за 10 часов ровно. Средняя скорость по бортовому - 86 км/ч.
    Обратно ехал уже не в МСК, а в МО, поэтому время не засекал, маршрут тот же.

Если у кого-н будут вопросы, готов ответить.

13. OKO

OKO Завсегдатай

Зачётный ответ

14. DmitriyPl

Ну через Борисоглебск он не мог ехать, допустим. :)

15. Mr.C

Mr.C Активный пользователь

м6 до волгоградской области нормальная единственый проблемный участок это перед тамбовом там дорогу расширяют

16. 91koFF

По поводу Борисоглебска - это просто указание направления. В сам город я, естественно, не заезжал.
    "нормальная" - понятие растяжимое. Например, по сравнению с участком около Славян в городе, может и нормальная, но по сравнению с тем, какая дорога на том же участке Воронеж - Анна, может быть и ужасной.

17. ася зайчик

ася зайчик Старожил

[amquote]
    [/amquote]
    время и день недели выезда из мск и из урюпинска

--
    мы стартуем из мск или ночью 22,00-23,00 или ранним утром 4-5 часа
    6,5-7 часов по м6, если без пробок..но при вечернем выезде/въезде после обеда можно потерять на тамбове и мо лишних 3 и более часа из-за грузовиков, ремонта и пробок(((

18. 91koFF

Из МСК 1 мая в 10 утра - приехал в 20:00. Останавливался, пару раз.
    Обратно 8 мая в 9 утра.

В ночь ехать напряжно, особенно, если едешь один или ездишь раз в год и не знаешь состояния дороги. Можно налететь на яму. Но, это мои соображения на эту тему...
    В 4-5 утра из МСК действительно имеет смысл выезжать, чтобы в пробках не застрять, хотя, в будни в область обычно свободно. Если в субботу - другое дело. В моем случае был праздничный день уже третий по счету - все кто хотел, уехали из МСК раньше. Дороги были свободны.

19. Nick

Nick Активный пользователь

В Анне Стрелка-СТ висит.

20. kash

kash Завсегдатай

Езжу от Москвы до Павловска по М4. Дорога отличная.
    От Павловска через Калач до Нехаево и Урюпинска. Дорога хоть и узкая как М6, но не битая и не загруженная.
    М6 шибко напрягает из за дагестанских Камазов. Да и покрытие на бетонке местами сошло, арматура торчит.
    Однако, гнать не советую. Камеры на каждом шагу.