1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москва - Урюпинск: как лучше ехать?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем 91koFF, 30 апр 2012.

?

Какой маршрут выбрать?

Голосование закрыто 5 май 2012.
  1. Москва-М4-Воронеж-Анна-Борисоглебск-Урюпинск

75,0%
  2. Москва-М6-Урюпинск

25,0%
  1. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Расстояние?

2. OKO

OKO Завсегдатай

Вот и меня стал актуальным этот вопрос: как лучше ехать в ближайший месяц?

3. Mr.C

Mr.C Активный пользователь

тупо сразу по М6

4. OKO

OKO Завсегдатай

Неужели дорога везде хорошая?

5. Mr.C

нормальная дорога да и камер в разы меньше чем на М4.

6. DmitriyPl

ОКО, если требуется - в пятницу человек может рассказать о текущем состоянии.

7. OKO

OKO Завсегдатай

Спс, буду иметь ввиду

8. Cosmos

Cosmos Пользователь

Если ехать днем то М6 не вариант. Полуживые камазы с 05 регионом беда. Лучше по М4.

9. Mr.C

на четверке куча дтп и стояки в пробках

10. DmitriyPl

В воскресенье люди от меня уехали в 10-00. дома в москве (северо-запад) были в начале девятого вечера.
    Машинка - мелкая иномарочка АКПП без кондея.

11. Cosmos

Cosmos Пользователь

Два раза в месяц приходиться гонять туда-сюда. По времени одинаково, по бензину тоже. Качество М4 намного лучше и две полосы в каждую сторону. Единственный минус четыре платных участка 60-100-50-50 рублей если днем. Можно конечно объехать но по времени теряешь. Почти на всей трассе от Воронежа до Москвы разрешенная скорость 110+19. Ехал 6 дней назад ремонтов не было. В среднем около 9 часов получается каждый раз, средняя скорость движения по навигатору 85-95км/ч

12. OKO

OKO Завсегдатай

Вот это и напрягает. Спс, буду иметь ввиду. Мне уже тоже говорили об этом.
    Соседи на прошлой неделе по М6 прилетели на старой 9-ке за 8,5 часов. Шли где-то 130-140. Вчера пришло "письмо счастья" из Тамбова.

13. DmitriyPl

Мои тоже по М6 шли.
    Из тамбовской много кому приходит.

14. Torsion

Torsion Старожил

Мне пришло :) зараза ночью сфотал

15. yurist46

yurist46 Старожил

Вопрос по теме повторяю...поделитесь сведениями , граждане!!! Потому как после 20-го числа ехать в ту степь.:smoke:
    Зы. Литр. Сроки большинству известны.:icon_cheesygrin:

16. shurla

shurla Завсегдатай

гонял в выходные по М4 - понра обалденнно!!!! дорога просто сказка!. жду писем - наобгонялся вдоволь.
    на М6 больше ни ногой. в пельменной кудато делся бензин :). стоял ждал комиссара трассы - попал в ихний пересменок, поэтому ждал в поле 1,5 часа. отвезли до заправки и обратно бесплатно. от "подарка" мужик отказался. перед платниками нать с полным баком быть - заправки нечасто.

17. yurist46

yurist46 Старожил

Спасибо, гр.shurla!!!
    Платные участки? Они где начинаются? Хотя щас по гуглю, М.Е.!!!

18. OKO

OKO Завсегдатай

Однозначно по М4 через Воронеж. 4 платных участка. Плата от 40 до 60 рублей в зависимости от протяжённости участка. На них ограничение 110 км/ч, на остальных 90. Иногда на хороших участках ограничение 130 км/ч. Рекомендую включить радар-детектор, так как часто разгоняешься по хорошей дороге и не замечаешь прирост скорости. :icon_biggrin: В Новой Усмани перед Воронежем ОБЯЗАТЕЛЬНО строгое соблюдение скоростного режима - радаров полно. Заправляются все в основном на Лукойле. Там же можно перекусить и попить кофе.
    Я ездил в конце августа в воскресенье днём - на платных пунктах оплаты потерял больше часа - были большие очереди, много народу возвращались в МСК. Плюс потеря времени на АЗС - тоже очереди были Дорога заняла почти 12 часов. Назад ехал во вторник ночью - 8 часов и дома. Дорога от Бэрика заняла почти 1 час - была забита фурами.
    Думаю, сейчас трассы будут свободнее.

19. Mr.C

сейчас наоборот грузовой трафик возрастет! с полей практически все убрали и теперь сельхоз грузы начинают кочевать по стране! а перед новым годом еще больше фур на дорогах будет

20. OKO

OKO Завсегдатай

Мож и так, спорить не буду. Тем более выбор в пользу М 4.