1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москва - Урюпинск: как лучше ехать?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем 91koFF, 30 апр 2012.

?

Какой маршрут выбрать?

Голосование закрыто 5 май 2012.
  1. Москва-М4-Воронеж-Анна-Борисоглебск-Урюпинск

75,0%
  2. Москва-М6-Урюпинск

25,0%
  1. Cosmos

Cosmos Пользователь

От Щелковского автовокзала тоже каждый день отходит

2. Татьяна Я

Татьяна Я Новичок

Всем здравствуйте! Собираюсь скоро на родину предков. Хочется все успеть за день: надо на кладбище в станицу Дьяконовская, и на службу в церковь в Урюпинске, на церковь посмотреть, которая восстанавливается и рынке в Урюпинске платок прикупить, в музей еще может успею. Буду признательна кто подскажет: в церкви в Урюпинске каждый день службы и во сколько начинаются ?, рынок каждый день работает? и график работы музея? Посмотрю, конечно, в интернете расписание поездов и автобусов. Поеду из Москвы. Может кто ездил также на день подскажите на чем рано утром приехать в Урюпинск( чтобы успеть в церковь на службу) Спасибо.

3. Rezak700

Rezak700 Старожил

Рынок по платкам не знаю действует ли еще? Раньше был ТОЛЬКО по средам и воскресеньям.

4. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

Платок можно в казачьей лавке купить. Каждый день. Это рядом с музеем. Или в узорах. Службы в храмах идут в те же дни и время что и везде по России.

5. plays

plays Завсегдатай

В тридорого.
    Действует, но лучше в среду, выбора больше будет как минимум.
    Тогда точно не на автобусе, автобус из Москвы выезжает утром и днем, соответственно в Урюпинск приезжает вечером и ночью уже.

MAD, leon3 и Татьяна Я нравится это.
  6. Татьяна Я

Татьяна Я Новичок

7. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Платки на рынке и во вторник и ингда в четверг тоже.
    Это кроме среды.

Теперь про маршрут - что за станица такая Дьяконовская?
    есть хутора первый и второй Дьяконовские.
    И какую именно и где вы хотите восстонавливаемую церковь посмотреть?

Татьяна Я нравится это.
  8. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

Платошный рынок работает с расчёта и часов до 10-11. Презжему не всегда удобно. А магазины нормальный день. Хотя да, там дороже.

MAD и Татьяна Я нравится это.
  9. Татьяна Я

Татьяна Я Новичок

спасибо за информацию. Название станицы уточню, но точно станица,а не хутор, от нее недалеко церковь Тепикинская, во всяком случае, в прошлом веке моя прабабка с семьей пешком до нее ходила.
    А на чем лучше ехать от железнодорожной станции Алексиково до Урюпинска.

10. DmitriyPl

На такси.
    Или обратится к форумчанам. Например если я буду свободен и вас не смутит мой автомобиль то по цене бензина.

Тепикино вместе с церковью Это х. Дьяконовский 1.
    Тут
    Подробная карта Урюпинска — Яндекс.Карты

MAD и Татьяна Я нравится это.
  11. Татьяна Я

Татьяна Я Новичок

хорошо.воспользуюсь,Поеду в мае-июне.

12. DmitriyPl

а, ну так станица Тепикинская.

13. Neighbour

Neighbour Новичок

Добрый день. Подниму эту тему.
    Едем из Москвы в Волгодонск Ростовской области. С заездом в Урюпинск.
    Скажите, пожалуйста, как лучше всего ехать из Москвы в Урюпинск, где лучше трасса и меньше пробок? Я вижу следующие варианты:
    - По Е115/М4 до Воронежа, потом по Е38/Р298 до Борисоглебска, потом немного по Волгоградской трассе Е119/Р22 и поворачиваем на Урюпинск на 18К7.
    - По Е115/М4 до Каширы, потом по Волгоградской трассе Е119/Р22 и поворачиваем на Урюпинск на 18К7.
    - По Рязанской трассе Е30/М5, после Рязани уходим на Ряжск, потом по Волгоградской трассе Е119/Р22 и поворачиваем на Урюпинск на 18К7.
    По-прежнему первый вариант лучше? Или может, Волгоградская трасса улучшилась?

А также как ехать из Урюпинска в Волгодонск?
    Вижу такие варианты:
    - По 18К22 через Алексеевскую, Вешенскую
    - По Е119/Р22 через Михайловку, Серафимович, Суровикино

Спасибо.

14. Rezak700

Rezak700 Старожил

На оба вопроса ответ Да.
    Через Воронеж по прежнему лучший, но и Волгоградская стала намного лучше.
    В принципе почти равнозначные варианты. Первый чуть-чуть дороже, но комфортней. Второй короче и наверное уже быстрей.

Лучше через Суровикино.
    Первый вариант не очень понял, скорее всего через Нехаево, Вешенскую. Не советую.

Neighbour нравится это.
  15. I.V.

I.V. Старожил

Отвратная дорога...... Не думаю что за прошедший год её сделали....

Через Кругловку-Вёшенская тоже не сахар..... Между Кругловкой и Шумилинской дорога убитая....

Если через Алексеевку дорогу сделали то там можно попробовать.....

Из Москвы Резак правильно описал. Я езжу через Тамбов. Загруженность дорог довольно большая, разъехаться довольно сложно. Но свои 90 км\ч идти можно.

Последнее редактирование: 18 апр 2019
  16. 91koFF

91koFF Активный пользователь

Я для себя решил - только через Воронеж. Я не ездил по трассе Москва-Волгоград лет 6, но в этом году решил все-таки попробовать, послушав тех, кто говорит, что стало лучше. Да, если сравнивать с этим МСК-Волгоград 6 лет назад и сейчас, то, да, стало лучше, но в остальном ничего не изменилось: одна полоса, фуры, обгоны, качество трассы не сравнится даже с участком Воронеж-Борисоглебск. По времени с учетом необходимости постоянно обгонять фуры и участки без обгона время в пути сопоставимы, даже учитывая разницу примерно в +200 км. Понятно, что можно и быстрее доехать, но это уже вопрос вашего стиля вождения и "отваги" при обгонах.

Все так и есть. Если вас устраивает, можно, наверное, сэкономить за счет разницы в те самые 200 км. Я не готов.

Единственное, надо учитывать, что на майские праздники в начале и в конце могут быть пробки на въездах и выездах с платных участков. Здесь рекомендую купить заранее транспондер - и проедете быстрее и сэкономите (рекомендую даже для разовой поездки). Я на майские снова в Урюпинск, поеду числа 2 или 3 мая. Поеду через Воронеж.

От Урюпинска и дальше по вашему маршрут не подскажу – не ездил.

Neighbour нравится это.
  17. Neighbour

Neighbour Новичок

Спасибо за ответы. Про Москва-Урюпинск более менее понятно.
    Но все-таки вдруг кто знает больше про Урюпинск-Волгодонск? Есть ли информация про дорогу через Алексеевскую?

Вложения:

18. garik70$

garik70$ Активный пользователь

ну да давай от Москвы до Урюпинска через Воронеж Рязань Тамбов.Борисоглебск..наши автобусы .возящие *ватеров работяг* так и ездят (10 часов и вы в урюписке) ну не смешите меня вы откуда с Луны?Москва -Волгоград до Алексиково и на Урюпинск

19. I.V.

I.V. Старожил

Половину дороги вроде сделали.... от Самолги 7 км. А так грейдирование, но ребята говорят что проехать можно на легковой, скорость около 50-60 км\ч если дождя не будет. С дождём тоскливо там ехать.....

Neighbour нравится это.
  20. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Через Воронеж лучше не ехать, там в самом Воронеже столько времени по пробкам убьёшь... Лучше уж ч/з Тамбов. До московской области быстро, потом - как повезет. Лично я, чтоб по "платным" не платить - с Тамбова поворачиваю на Липецк, в Тульскую обл. и на старое симферопольское шоссе (она нормальная, движение малое) и далее по тульской трассе до Москвы. Как правило, никаких пробок .
    Ну а на Вешки ... Если дорога сухая - ч/з Кругловку до х.Раскольного порядка 15 км по насыпной дороге... Зато потом как по автобану. После дождя конечно, лучше не соваться туда; только другие маршруты