1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москва - Урюпинск: как лучше ехать?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем 91koFF, 30 апр 2012.

?

Какой маршрут выбрать?

Голосование закрыто 5 май 2012.
  1. Москва-М4-Воронеж-Анна-Борисоглебск-Урюпинск

75,0%
  2. Москва-М6-Урюпинск

25,0%
  1. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

А ч/з Волгоград не вариант?

2. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

А ч/з Волгоград не вариант? Если дорога хорошая, то хоть и длиннее, но быстрее получится, чем по колдобинам

3. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

По каким пробкам?
    Зачем в него вообще заезжать?
    Объездная уже рассыпалась?

На Москву езжу только через Воронеж по платке.
    Да, дополнительные расходы. Да, на 140 км дальше.
    Но зато летишь и в ус не дуешь. Раз ехали от туда. Был легкий минус. Так до самого Воронежа стояла взвесь и туман в молоко. 6 бутылок синьки вылил. Но все равно можно было идти больше сотки, ибо до встречки 10-30 метров и попутно 2-3 полосы.

Да, один раз поехал оттуда по "нашей". Да, приехал на 40 минут быстрее. Но я все проклял. Старт-стоп. Сплошная кончается начинается знак обгон запрещен. "Триноги" каждый км стоят. Нафиг... И это на 2х педалях.

4. I.V.

I.V. Старожил

Там уже давно асфальт положили...Плохо, но ещё держится, а вот от Раскольного до Новониколаевского асфальт ушёл вместе с водой. Кусок где-то километров 10..... скорость около 30-40 км\ч.... За Новониколаевским уже можно топить нормально.

5. DmitriyPl

Ну не только с водой.
    Летом встретил на том участке колонну из 12 зерновозов.
    Реально увидел как асфальт волнами перекатывается под колесами.

В Волгодонск не ездил. Суровикино-Серафимович осенью ехал ночью - не понравилось. Лучше днем.
    Думаю маршрут что через Вешенскую что через Серафимович по качеству дорожного покрытия соизмерим.

ЗЫ: Долго думал про фразу про насыпную дорогу. Пытался понять про что он.

Последнее редактирование: 25 апр 2019
  6. DmitriyPl

На 150 км дальше. Это +35% расстояния.
    Что бы быстро пройти Волгоград надо знать как зайти со стороны Гумрака и выйти на "максимке". Это если через Калач-на Дону.
    Или перед "СХИ" если через Червленное.

7. I.V.

I.V. Старожил

Когда-то давно между Кругловкой и Раскольным была обычная дорога, её околом, щебнем подсыпали чтобы не утонуть. Но после большегрузов в дождь легковому авто там ехать было .... это смертоубийство.....но ездили.....

8. DmitriyPl

Я помню.
    Не так давно, я уже на своей машинке ездил. А купил я ее весной 2005г.
    В сухую полями ездили.

9. Rezak700

Rezak700 Старожил

По объездной платить деньги надо, а кто-то через чур экономный.

Я лично даже когда мне надо было в центр Воронежа, всегда по платнику заезжаю на Московский проспект и еду в центр без пробок

10. Neighbour

Neighbour Новичок

Добрый день.
    Съездил я из Москвы в Урюпинск, из Урюпинска в Волгодонск.
    Может, кому будет полезен мой опыт.

В Урюпинск ехал так: Москва-М4-Воронеж-Анна-Борисоглебск-Урюпинск.
    В целом, эта дорога очень кофмортна. Про М4 говорить не буду, дорога отличная.
    На участке Воронеж-Анна-Борисоглебск тоже хорошее покрытие, машин мало.
    А вот участок по М6 Борисоглебск-Урюпинск неприятно удивил, дорога местами подразбитая, и вообще М6 загружена.

От Урюпинска до Волгдонска ехал так, как спланировал Яндекс навигатор приоритетный маршрут:
    https://forum.urup.ru/attachments/urjupinsk-volgodonsk-png.55849/
    Через Алексеевскую, Вешенскую, Кашары.

Этим маршрутом, действительно, лучше ехать в сухое время года, временами дорога грунтовая, временами насыпная песчаная.
    В какой-то момент навигатор увел с асфальтовой дороги прямо в поле, где о том, что это дорога, говорили только следы от предыдущих машин.
    По этим грунтовым и песчаным дорогам ехать было достаточно комфортно.
    Но вот некоторые участки асфальтовой дороги были напряжны, как после бомбежки, но все равно ехать можно.
    Пару раз встречались такие глубокие ямы в асфальте, что я в ноль перед ними оттормаживался.
    Но в целом дорога оставила хорошее впечатление, места живописные, машин практически нет.

Далее начиная от Вешенской и до Волгодонска, сносная асфальтовая дорога, иногда очень хорошие участки.

я умаю, это начали делать дорогу, пока только есть выровненная насыпь из песка, но похоже, ее постоянно грейдируют, т.к. дорога ровная, колеи нет.

Вложения: