1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москва выделит соотечественникам за рубежом 300 миллионов рублей

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vita, 19 янв 2009.

1. Vita

Vita Старожил

В 2009 году московские власти направят на поддержку соотечественников за рубежом более 292 миллионов рублей. Об этом РИА Новости сообщил неназванный источник в городской администрации.

В частности, на поддержку русского языка, культуры и образования будет выделено около 153,5 миллиона рублей. Около 54 миллионов рублей будет направлено на поддержку общественных организаций и объединений российской диаспоры.

Приходам Русской православной церкви, по словам собеседника агентства, выделят девять миллионов, 30 миллионов пойдут на лечение соотечественников в московских лечебно-профилактических учреждениях. Кроме того, более 15 миллионов будет предоставлено в виде субсидий предприятиям малого и среднего бизнеса российской диаспоры.

Запланированы расходы и по другим статьям. В июле 2008 года сообщалось, что мэр Москвы Юрий Лужков распорядился выделить на программу поддержки соотечественников за рубежом в 2009-2011 годах более 34 миллионов долларов.
    http://lenta.ru/news/2009/01/19/help1/​

2. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Давно пора поддержать российские диаспоры, а то итальяшки своих выловили.
    Российская семья должна быть самая крутая... не то что Коза Ностра.
    Блин, а в России оказать помощь уже некому?

3. Hobo

Hobo Завсегдатай

Умеешь, ты, Вита, поднять людЯм настроение!

4. Vita

Vita Старожил

я была соотечественником в России - десять лет гоняли по миграционным службам,а я доказывала, что я не верблюд

5. Забава

Забава Завсегдатай

Хорошо если средства дойдут и будут использованны по назначению.
    А не осядут в дип.и консульских отделах.

6. caboomcha

caboomcha Старожил

Фигня это все, деньги разворуют еще на стадии выделения... 89%

7. Vita

Vita Старожил

в Москве всех уже осчастливили - нет бездомных, голодных и несчастных. можно зарубеж деньги раздавать.

8. КВН

КВН Завсегдатай

Вот мы и интересуемся... хе-хе, как отпилить. :)

Загрузка...