1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли научиться сварке без помощи гуру?

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем alexmyt, 31 мар 2015.

1. Мальчиш

Мальчиш Завсегдатай

Вам приз .
    Никогда не используйте инвертор когда идёт снег.
    Снег вентилятором затягивает внутрь ,где он тает на тёплой электронике.
    Естественно происходит неприятность.
    С болгарками происходит тоже самое.
    Нельзя чтобы влага попадала внутрь устройств где есть электрическое напряжение.
    [hr]
    Ток от ГЭС он от воды ,он ХОЛОДНЫЙ.
    Ток от ТЭС от сгоревшего угля он ГОРЯЧИЙ.
    Ясно ?

2. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

На то они и бот, хотя больше на троллей похожи. Как говорится, барабан издаёт громкие звуки благодаря своей пустоте.

3. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

А если из Китая, то какой? :)

4. juri

juri Завсегдатай

да научился варить уже ТС ...завязывайте умничать тут))
    [hr]
    Желтый:)

5. Мальчиш

Мальчиш Завсегдатай

Косинус для обычных сварочников - 0,4...0,5.
    инвертор cos φ=0,98.
    Юрий А вам эти цифры о чем то говорят ?
    Вы знаете что такое cos φ ?
    [hr]
    Желтый.

6. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

Контрафактный:)

7. Мартын

Мартын Завсегдатай

И не качественный. Таким точно не проваришь, только закоптишь, да и то слегка.

8. Мальчиш

Мальчиш Завсегдатай

9. серый

серый Старожил

Мальчиш. ну что ты пыжишься? Кому надо уже давно в гугле посмотрели. Иль ты сам не знаешь?

На шильдиках двигателей и некоторых других устройств можно видеть непонятный параметр косинус фи (cos φ).

Косинус фи (cos φ) часто называют «Коэффициент мощности». Это почти одно и то же при правильной синусоидальной форме тока.
    Иногда для обозначения коэффициента мощности используется λ, эту величину выражают в процентах, или PF.
    ну и далее по тексту.....
    http://www.elektroceh.ru/novosti/kosinus-fi-cos-fi-koefficient-moshhnosti.html

10. juri

juri Завсегдатай

Без знания что такое косинус фи алексмут точно цепь к собаке не приварит..))
    [hr]
    Алексмут возьми держак и учись варить...тема ни о чём...для быта зайчиков ловить научишься если руки хоть немного оттуда растут...а так предсказатели все в отпуске,хз можешь ты научиться или нет...я вон в армии два года на гитаре играть учился -так и не научился...

11. Мальчиш

Мальчиш Завсегдатай

[attachment=40494]
    серый человек удивляется ,что с ним спорят .
    Потому ,что у него в дипломе одни пятёрки.
    Но вот ,что такое косинус фи он отвечать отказывается.

Что такое косинус фи в жизни ?
    Это для человека ,который зарабатывает на сварке трансформаторным аппаратом ,уменьшение оплаты электроэнергии в два раза.

Вложения:

12. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

А чё ты моими бумажками тут трясёшь, а не своими, да к тому ж она из другой темы..? Языком "варить" много спецов, а вот сварщиков - попробуй найти ещё... Если б не интенсивная подготовка в молодости и работа под надзором великолепных спецов, то я себе вряд ли отолление сам варил.

13. Пользователь

Пользователь Активный пользователь

серый человек удивляется ,что с ним спорят .
    Потому ,что у него в дипломе одни пятёрки.
    Но вот ,что такое косинус фи он отвечать отказывается. потому что полный курс вечернего отделения ,выпуск 1990 год......ускорение и перестройка...........

14. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Объясняю особо "одарённым": тема о том, откуда должны расти руки, но это не про вас. Что такое "косинус фи" - забиваете а поисковик и наслаждаетесь... А вот "руки" от этих "знаний", на нужное место не переместятся: где были, в том месте и остаются. Из личного опыта знаю.

15. серый

серый Старожил

Юрий, забей.... Тема плавно переросла в личностной диалог с сопутствующими тонкостями.... Всё уже выяснено для афтора и пора закрывать тему-то....

16. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Во-первых, тогда ещё учили и на тех спецах пока что промышленность держится, "... не то что нынешнее племя...". Кого сейчас выпускают... говорить не хочется. Во-вторых, на вечерние отделения приходили не выпускники школ. Со мной учились уже состоявшиеся хорошие специалисты и инженеры. Мотивация разная. Мне лично были нужны знания в области только преобразования сигнала в изображение. В КБ приходилось заниматься метрологией и ремонтом электроники. Из-за этого и пошёл. Ничего удивительного в оценках; в основном знал более того, что мне преподавали. Предлагали в телеателье остаться и при этом сразу в "стационаре" (этого надо сначала было заслужить, отличившись сначала работой "линейщиком"), но это я счёл скучноватым занятием, хотя в то время почётным и денежным. Так что ваш скепсис неуместен.
    [hr]
    Согласен, а то тролли распоясались...

17. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Весь вопрос в том, как этот ток подсчитывать. Инвертор - это ИМПУЛЬСНЫЙ преобразователь.; не переменный или постоянный ток, а именно импульсный, т,е, имеет такой вид (------) Понятно? В промежутках между импульсами потребление - "0".
    Считают как "прямой", реально - нужно из этого вычитать промежутки между импульсами, который устанавливает производитель при настройке преобразователя. Вот поэтому автомат и не реагирует на громкие заявление о написанной мощности на "инверторе"; на заборах тоже много чего написано... Все должны помнить, во сколько раз отличались "ватты" на советских "динамиках" и китайских при одинаковых конструкциях и диаметрах диффузоров. Вот и "киловатты" из этой же "оперы". Это типа "подсолнечное масло без холестерина".
    [hr]
    Как-нибудь попутно зайду, я за ДОСААФом живу. Как тебя там опознать?

18. Building-Office

Building-Office Активный пользователь

> Как-нибудь попутно зайду, я за ДОСААФом живу. Как тебя там опознать?
    Юрий в этой теме постил Денис, бываю в магазине практически всегда.
    Если вдруг не будет, позвоните мне и(или) поговорите пока с Михаилом,
    он покажет по журналу с какими элементами мы работаем, расскажет то, что вам потребуется узнать.

19. Мальчиш

Мальчиш Завсегдатай

Промежутки между импульсами ,устанавливает ручка регулировки тока.

А вообще то выход у инверторного сварочника имеет обозначение плюс и минус .

Просто китайцам для повышения самомнения казалось ,что динамик кричит не на один ватт ,а на сто.
    Ни кто не должен помнить этот бред.

20. Юрий А

Юрий А Завсегдатай

Всё-таки тебе не помешало бы в общеобразовательной школе поучиться... начиная где-то с класса 4-го.

Загрузка...