1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mozilla Firefox 3

Тема в разделе "Софт и прочее", создана пользователем Донна Роза, 25 июн 2008.

1. Донна Роза

Донна Роза Активный пользователь

Народ, у кого-нибудь стоит это веб-браузер? Какие впечатления?

2. caboomcha

caboomcha Старожил

Отстой полнейший...утечки памяти, дыры...
    Опера 9.51 рулит однозначно.

3. Донна Роза

Мне тоже не понравилось. Тянет невозможно. А у тебя что сейчас стоит?

4. Barroh

Barroh Завсегдатай

Opera однозначно лучше.

5. caboomcha

caboomcha Старожил

Опера у мну стоит и стояла уже практически 10 лет.

6. Barroh

Barroh Завсегдатай

у меня опера недавно, всего два года, но она мне очень нравится

7. Barroh

Barroh Завсегдатай

особенно мне нравится функцию увеличения текста в браузере. с моим отстойным зрением это просто кайф

8. JoeY

JoeY Завсегдатай

Нормальный браузер. Дыр никаких не замечал... Опера мне конечно больше нравится, "соображает" она порезвее да и поудобней в обращении, так сказать... Но 9.50 у меня на закачке (иногда приходилось качать браузером, а не менеджером закачек) больших файлов "подвисала" почему-то, хотя с 9.27 таких проблем (да и вообще никаких) не было. Попробовал поставить 9.27 обратно, теперь Опера у меня вообще запускаться не хочет (процесс висит, а толку никакого), поэтому решил заценить Firefox. Но в некотором отношении он мне очень понравился: хороший плагин "Flashgot" - бодро перехватывает закачки и передает их в менеджер (у мну, например, Download Master и Flashget). Одним словом, браузер похуже Оперы, но тоже неплохой, ИМХО.

9. JoeY

JoeY Завсегдатай

по-моему такая функция есть в любом браузере... :)

10. Мартын

Мартын Завсегдатай

Нажми в IE ctrl + и тебя ждёт чудо!!!
    А мне IE 7.0 нравится. Работает хорошо, за всё время использования только один баг заметил. И лучше браузера нет. Про скорость открытия страниц не надо песен - пусть об этом диалапщики заботятся.

11. Barroh

Barroh Завсегдатай

ослика 7.0 только поставил. и все равно опера лучше

12. caboomcha

caboomcha Старожил

...помните о том, что, загружая и устанавливая файрфокс, написанный грязными волосатыми хиппи в подвалах по всему миру на коленке, вы загружаете и устанавливаете коммунизм, способный разрушить вашу операционную систему
    Отсюда - http://juliy.livejournal.com/3133094.html?mode=reply

13. Мартын

Мартын Завсегдатай

Хиппи тут не при чём. Я с удовольствием пользуюсь бесплатным (свободным) софтом, НО, тоьлко в том случае, если это оправдано и этот софт либо удовлетворяет всем моим требованиям, либо даёт какие то (нужные МНЕ) преимущества по сравнению с "традиционным". Я никогда не буду пользоваться какими бы то ни было программами только потому что это "круто" или потому что ими пользуются "крутые программисты" или "хакеры". Это удел тех, кто ещё не вырос из детских штанишек.
    Да, мне нравится ХР и она замечательно работает, кто считает что она кривая и глючная - нюхайте руки, они явно не оттуда растут. Сначала научитесь пользоваться, изучите все возможности, а потом уже говорите, а повторять какие то крики про "дыры" в безопасности и глюкавость это из того же разряда детского стремления казаться "круче".
    Заявления про "дыры" в безопасности особенно смешны от граждан, которые загаживают систему кучей софта от неизвестных писателей с применением "кряков" взятых с интернет помоек. Вдобавок похерят реестр всевозможными твикерами, сути работы которых сами не понимают, да ещё "разгонят" и без того крутой процессор, доведут своими кривыми руками комп до конвульсий, а потом гордо заявляют что это сволочь Билл Гейтс во всём виноват и это винда глючная.
    Любой софт можно использовать, НО, если он реально нужен и он реально даёт нужные тебе преимущества.
    Например я пользуюсь не WinRAR, а 7zip, поскольку он делает всё что мне требуется от архиватора и при этом бесплатный. Но я при этом не кричу что RAR отстой и маздай, скорее всего в нём больше возможностей, чем в 7zip, но они мне не нужны!!! То же и с TotalCommander, я им не пользуюсь, и FAR мне не нужен, мне вполне хватает возможностей FreeCommander, который и удобный и бесплатный. и так далее.
    Так что пользуйтесь тем, что удобно или нравится. Но заявления что вот эта прога рулит, а эта отстой желательно подкреплять доказательствами, если их нет, то лучше просто сказать что: "эта прога мне нравится" и всё.

14. Froz3n Smok3

Froz3n Smok3 Активный пользователь

Я пользовался, пользуюсь Opera AC и меня его пока не собираюсь...подкрепляю фактами: бесплатная, быстрее грузятся страницы, в версии AC (собранной и протюнигованной усилиями русских интузиастов) встроенны абсолютно все необхоимые мне плагины (например нереально упрощается загрузка фото или любого файла на один из самых популярный файлообменных серверов, т.к. в боковой панельке нужно веголишь выбрать куда загрузить и нажать напротив кнопочку обзор...да и вообще встроено немероно мелких и не очень плагинов, которые упрощают работу и просто делают её приятной)...благодаря этой тюнингованности это уже просто опера, а многофунциональный мостр уделывающий прочие браузеры....

15. Мартын

Мартын Завсегдатай

Файлы никуда не гружу, да и подавляющему большинству это не особо существенно. Так что такое преимущество очень узкоспециализированноею
    Если говорить о плагинах, то и на IE найти можно много полезного. Самый полезный это IE pro! Позволяет легко делать действительно нжные вещи, например в два клика переключится на другой прокси или без нажатия кнопок выполнять навигацию, то есть можно закрыть страницу или обновить её или перейти "вперёд"/"назад" просто движением мыши. Это удобно. Ну а про скорость открытия страниц я уже писал - это для меня не проблема, при хорошем канале IE тоже быстро открывает. Да и зачем мне соревнования по скорости открытия страниц? Если я её открываю, значит хочу получить какую то информацию, а этот процесс занимает намного больше времени, чем открытие страницы, значит ожиданием можно вообще пренебречь.

16. Froz3n Smok3

Froz3n Smok3 Активный пользователь

спорить бессмысленно, выбор программ это идивидуальный выбор каждого, кому что удобне и нравится, у каждого свои требования к программе....например мне названные тобой функции абсолютно не нужны, а нужны другие, которые есть в этой опере, типая встроенного Page2CHm конвертера и прочее более необходимы....в том что он узкоспециализирован и подходит мне на все 100%, как раз и есть качество идеального для меня браузера, т.к. мне нужны функции в которых нуждаюсь я, а не широкие массы, они пусть пользуются "широкоспециализированнымы" ишаком и прочими.... оперой пользусь уже лет 5 точно и менять её не собираюсь....

17. Донна Роза

Вчера для пробы поставила OPERA 9.5. И всё же привыкла к Explorer. Стерла Оперу.

18. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Стерла? это как?

19. Донна Роза

Просто удалила.

20. caboomcha

caboomcha Старожил

ужас, жаль Оперу...очень жаль :(

Загрузка...