1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мульт на Хэллоуин : "Книга жизни"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем alexmyt, 2 ноя 2015.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Да, я в курсе что этот праздник уже прошел. Более того, мульт на самом деле не про кельтский праздник конца лета, а про День мертвых, который отмечается на другом континенте как раз в эти дни. Однако как по мне - для российского потребителя эти два разных праздника некоторым образом пересекаются. В любом случае что День Мертвых, что Хэллоуин - праздники, давно перешагнувшие страны происхождения.

Мульт с самого начала слегка расстраивает нетрадиционной анимацией - все персонажи выглядят как угловатые куклы, но очень быстро на это перестаешь обращать внимание. Сценарий нетривиален и увлекателен. Кроме самой истории героев в мультфильме рассказывается суть праздника, достаточно интересно. Мы с дочкой посмотрели с удовольствием.

Я бы с удовольствием посмотрел этот мульт на большом экране, но за неимением лучшего.... В общем - рекомендую к семейному просмотру.

КиноПоиск.ru - Все фильмы планеты

2. Ведьмочка Иринушка

Ведьмочка Иринушка Завсегдатай

Думаю, твои выводы, Алекс, насчет того, что Хеллоувин перешагнул страны - не верны. Лично я (и все мои друзья, родные, знакомые...) никогда не отмечали и не намерены отмечать этот праздник. НИКАК! Да и детей своих я подальше от уродства этого. И разговоров не ведется об этом. Да, может быть для взрослых и можно посмотреть мульт, но детишкам своим - ну на... Чужеродная, страшная глупость. У нас и своих родных бабков ёшков, кикимор, леших... предостаточно. Моё мнение

3. НАВЬ

НАВЬ Активный пользователь

А потом у нас получается ограниченная страна с ограниченными взглядами на культуры других. Монстров других народов мы не признаем, хотя наши бабайки ничуть не лучше, а уж про советские психоделические мультфильмы и вовсе промолчу, ибо они переплюнули даже японское аниме.

4. ХИЩНИК

ХИЩНИК Завсегдатай

А ну-ка приведи пример(ы)!

5. НАВЬ

НАВЬ Активный пользователь

Примеры наших монстров? Пожалуйста.
    Инопланетянин из Контакта, Добрый Ээх, Келе, Урок, Бамбр, чудовище из Аленького цветочка, Слева направо (совсем упрт) и многое другое.