1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужской пот лучший афродизиак

Тема в разделе "Женская логика", создана пользователем alexmyt, 12 фев 2007.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Проведенные недавно исследования показали, что мужчины, пользующиеся парфюмерией удаляющей запах пота, могут "проиграть" в сексуальной привлекательности тем, у кого "пробивается" естественный запах потных мужских подмышек.

Все дело в том, что в мужском поте содержится компонент, вызывающий у женщин улучшение настроения и увеличение сексуальной активности. Андростадиенон, химическое вещество, обладающее мускусным запахом, увеличивает кровяное давление, скорость сердцебиения, дыхания и повышает уровень стероидного гормона кортизола.

То есть люди, так же как животные и насекомые, выделяют феромоны – пахучие вещества, которые влияют на поведение представителей противоположного пола.

Это исследование - уже не первое, которое продемонстрировало привлекательность мужского пота для женщин.

Исследователи из Нортумбрийского университета продемонстрировали, как существенно меняется отношение женщин к внешней привлекательности мужчины в зависимости от запаха.

Исследователи попросили первую группу студенток оценить привлекательность мужчин, изображенных на фотографиях. Второй группе женщин предстояло сделать то же самое, однако рядом в тайне от них спрятали одежду со следами мужского пота.

В результате, девушки из второй группы, попавшие под действие феромонов, не только высоко оценили сексуальную привлекательность тех мужчин, которых "отбраковали" девушки первой группы, но и для всех мужчин на фотографиях обозначили более высокий уровень привлекательности.

Вместе с тем, исследование показало, что запах пота практически не действует на тех, кто принимает противозачаточные таблетки. По всей видимости, в результате действия гормонов, содержащихся в этих препаратах, реакция женщин на естественные признаки привлекательности снижается.

Однако не будем советовать мужчинам перестать пользоваться душем по утрам. Женщинам гораздо приятнее улавливать естественный запах чистого тела.

Глазами женщин

2. Тата

Тата Активный пользователь

Интересно... Вернулись к старой доброй формулировке "настоящий мужик должен быть зол, могуч и вонюч"? :D Вроде как предпоследний пункт ко мне не относится, однако пользователь парфюма "М7" от YSL "цепляет" гораздо сильнее обладателя "естественного" аромата, от которого аж глаза щиплет... =)

3. Луна

Луна Старожил

Давно известно, что две половинки находят друг друга по запаху и голосу. Что касается меня, то я предпочитаю дорогой парфюм. А что касается помывки, то это ЕСТЕСТВЕННО! Мой муж, к примеру, пользуется Живанши.

4. melomanov

melomanov Завсегдатай

Не верить всему прочитанному!

5. Луна

Луна Старожил

Не поняла. Поясните.

6. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Терпеть немогу чужеродные запахи на теле!

7. Любитель

Любитель Активный пользователь

Согласен с Б.Е.К.ом ничего не может быть лучше естественного запаха чистого тела

8. Луна

Луна Старожил

Это вы про себя пишите, а я так понимаю, это больше касается женщин - они же вдыхают ваш аромат! Я - за парфюм!!!

9. Любитель

На вкус и цвет товарищей нет

10. Vita

Vita Старожил

Могу сказать, что участки мозга ответственные за распознавание запахов, самые древние по происхождению. Запах влиял на поведение человека, когда о Живанши речь не шла.
    Другое дело, что веками поведение мужчин и женщин регулировали не ощущения, а обычаи и мнение старших :) Сегодня нравы несколько свободнее, но никто не бросается в объятия незнакомого человека, только потому, что нраввится его запах ;)

В статье не сказано что запах пота был очень сильным - недаром подчеркивается, что одежду спрятали тайно.
    Я читала, что были попытки даже синтезировать запах искусственно, получилась цена в сотни евро. Правда мужчины заявили, что дешевле не мыться :)

11. Луна

Луна Старожил

О вкусах не спорят. О них бранятся, ругаются и дерутся!:D

12. Любитель

Если тебя раздражает запах чистого тела твоего партнёра то ты неправильно выбрал(а) партнёра

13. Луна

Луна Старожил

14. Луна

Луна Старожил

А кто говорил, что он меня раздражает? Товарищь, вы что-то не так поняли... Я сказала, что люблю дорогой парфюм, не зависимо от того, кто передо мной стоит. Я тоже всегда пользуюсь парфюмом. Но это не значит, что то меня воняет!

15. Любитель

Меня тоже недостаточно правильно поняли, ничего не имею против хорошей парфюмерии, но предпочитаю душ.

16. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

А я не ленивый - я и почесаться могу!

17. Yarr

Yarr Старожил

А я ленивый - пусть кто-нибудь чешет.

18. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Вот так и встретились два одиночества!

19. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Не, арахис, у нас с Ярром орешки на месте, и потому желающих скрасить наше одиночество хватает.

20. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Должен признаться, не ожидал от Б.Е.К.а такой реакции: мне казалось тема о гигиене...
    Хотя, наверное, ему там, на месте, видней...

Загрузка...