1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музыкальные инструменты.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Б.Е.К., 28 ноя 2006.

1. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Сюда писать о музыкальных инструментах, и фирмах их изготавливающих. Достоинства, недостатки, пути руления траблов.

2. Den

Den Активный пользователь

Бек напиши ещё разок какой у тебя Ibanez. И твоё мнение к Fernandes если знаком

3. Children_of_Bodom

Children_of_Bodom Активный пользователь

Чем то напоминает нашу тему. АЙ-АЙ-АЙ Б.Е.К, плагиат это очень плохо. А чем плох Крамер? Посоветуй с выбором БАСА.

4. Yarr

Yarr Старожил

RE:  Музыкальные инструменты.

Шаляпин подойдет?

5. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Насчет плагиата: докажи, а будешь клеветать - потом будешь плакать. (это не угроза - это прогноз)

Кто сказал, что крамер плох?
    Бас: HAMER USA Chaparral Bass guitar.

6. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Ibanez`ы: у меня RG370 (Корея), RG560 (Япония).
    На фернандез играл около минут 15, гитарка была реплика Леспола с сустейнером. В основном баловался последним - очень прикольный девайс должен сказать! Японские гитары, на мой взгляд, уже успели себя зарекомендовать и ничего нового тут сказать никто не может.
    Каждый конкретный экземпляр нужно слушать отдельно. Если ты только собираешься покупать, напиши какую модель, мож че посоветую. Если уже купил, то надо как-нить собраться и пощупать девайс.

7. Torsion

Torsion Старожил

БЕК , если можешь подскажи . Желание у меня простенькое - приобрести недорогую миди клаву и программу к ней , что бы через компа ( чисто для себя ) оттягиваться . Сколько в наших мазинах не спрашивал про программу , никто вразумительного ответа не дал . в мелют чушь - на заказ , а нахрена мне платить за кота в мешке , не зная что мне привезут . И от чего отталкиваться , т.е. что вперёд искать клаву или программу ?

8. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Сам маялся выбором миди клавы, поэтому помогу и тебе.
    Выбирающий для себя миди клаву должен ответить на несколько вопросов, на 3 если быть точным:
    1. Сколько клавишей мне необходимо?
    2. Какой тип механики клавиш я хочу?
    3. Нужны ли мне миди контроллеры?

Количество клавишей в основном соответствует следующему ряду: 25, 49, 61, 88. Если вы собираетесь только "вбивать" в секвенсор ноты, например бас гитары или ударных, то вероятнее всего хватит и 25. Для полноценной двуручной игры, несомненно лучшим выбором станут 61 или 49 (для минималистов). Профи естественно предпочтут "полную" 88 клавишную версию.

Тип механики клавишей бывает 3 видов: синтезаторная, полувзвешенная, взвешенная. "Вес" в данном случае определяет идентичность ощущений от нажатий в сравнении с реальной рояльной клавиатурой. По цене, разумеется чем лучше (ближе к оригиналу - роялю) тем дороже. Тем кто играл на "живых" клавишах подойдет взвешенная или полувзвешенная. Для начинающих хватит и синтезаторной.

Миди контроллеры нужны для интреактивного управления через миди различными параметрами программ-секвенсоров или других железяк.

Для себя я выбрал M-Audio Axiom 61.

9. Torsion

Torsion Старожил

Когда то на прокат давали мне такую штуку как Ямаха 510 , вот там меня устраивало практически всё , но что бы прописывать партии для отдельно каждого инструмента там что то тяжеловато . Думаю что вот именно с миди клавой и соответствующей программо будет по проще ( кстати на счёт программы какая у тебя ?? ) . У меня была программка ХомСтудио , конечно же слабенькая , но вот хотелось бы аналог с более широким выбором звуков и эффуктов .

10. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

У меня Куб (Cubase SX 2.20)

11. Torsion

Torsion Старожил

Она без клавы функционирует ???
    Кстати с год назад заходил в магазинчик ( по моему казачий или ещё как то , возле LG ) там видел продаётся клава , но парень который продавал толком ничего объяснить не мог , хотябы подключил что бы послушать . Вместо этого хи-хи , ха-ха , а толко - ноль . Ну я ему сказал , что с таким подходом он ещё год будет её продавать .
    И так вот , на вскидку , сколько всё это в совокупности стоить будет ???

12. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Уточни, что именно ты имеешь под "все это"?

13. Torsion

Torsion Старожил

БЕК , я не шибко успеваю за прогрессом в муз. инструментах и всякой хрени , поэтому если не так выражаюсь , прости . Меня интересует клава и программа к ней , а микшер ( есественно с реверсом ) и микрофон выбрать я думаю смогу сам . В программке Хом-Студио я тыкал нотки каждой партии от барабанов , баса и т.д. , но там так всё усложнено , что караул , тем более на англ.языке .
    В совокупности должна получиться мини-студия , пусть лоховская , но это для меня . Соответсвенно звучок у инструментов хотелось бы соответственно ближе к профи .

14. Hobo

Hobo Завсегдатай

RE:  Музыкальные инструменты.

А семплы есть? И окружающий инструментарий? У меня этого барахла завалялось навалом, причем если чего нет, есть где взять. Если надо -в личку.

15. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Вероятнее всего я тоже отстал от прогресса, т.к. и понятия не имею, что же за микшер такой с реверсом.
    Поповоду тыканья каждой нотки, каждого инструмента, то от этого Куб тебя не избавит. Он тоже на английском, но это не проблема - если знаешь чего хочешь, то найдешь как. Все программы "сложные", но по совести говоря, прогу необходимо освоить, а потом использовать.
    Еще объясни как так: студия вроде должна получиться "лоховская", а звучок у инструментов ты хочешь "ближе к профи", причем еще и пишешь "соответственно", типа лох=профи?
    Хороший звук дают семплеры. Их сейчас полным полно, только успевай кошелек открывать и все у тебя будет!

16. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Раз темя называется "Музыкальные Инструменты", то и фотки должны быть соответствующие. Например, такие:
    [attachment=435]
    как эта красотка.
    Ibanez AR300

Вложения:

• AR300.jpeg
      AR300.jpeg
      Размер файла:
      129,4 КБ
      Просмотров:
      240
  17. Torsion

Torsion Старожил

БЕК , если ты хочешь обмусоливать этот вопрос с пятью человеками ( которые «профи» ) , флаг в руки , я надеялся , что это вопрос – ответ , не хрен тупить , это не только для профи ( или ты здесь хотел услышать Бетховена и Штрауса ) Если не хочешь объяснить – не обижусь , а придуриваться ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Хвала пр.Ленина

18. Torsion

Torsion Старожил

Видимо к Женьке обратиться придётся........................

19. Anri-Anomalia

Anri-Anomalia Пользователь

Б.Е.К., что за гитара Zombe js-3t?

20. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

http://www.sound-master.ru/catalog/item3951.php
    Посмотри на картинку (увеличенную), там даже лейбак "Jackson" не стерли. Тупо копированная форма от Jackson RR.
    Заведомо умалчивается о материале корпуса, вероятнее всего MDF.

Гитара со статическим бриджем будет стоить от 200$, если нужна машинка, то автоматом накидывается еще 100.

Мое мнение - это дрова а-ля Flight.

Загрузка...