1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Мы обречены на успех, да?!" - заявил глава РФ на встрече с избирателями.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем FILIPPYICH, 22 мар 2018.

1. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Президента 2018-2024 выбрали. Тема задумана как послесловие к выборам. Немного поговорим об оценке прошедших выборов, а далее будем говорить о первых шагах нового старого президента и выполнении им своей программы, если за таковую принять обращение к Законодательному собранию.

Интервью / Глеб Павловский
    Г.Павловский - Мы перешли от электорального оброка времен Юрия Михайловича Лужкова к электоральной барщине. Теперь как бы все корпорации, предприятия вовлекаются внутрь механизма кампании, и через них кампания ведется. Вот эта самая явка не даром была объявлена более важной, чем результаты президента. Мы ведь слышали в основном только о явке. Почему? А потому что это способ поглотить все предприятия, фабрики, заводы, общественные организации страны, включить их, действительно, в единую вертикаль машины обеспечения явки. И она потом работает. В каждой системе куратор. Там всё это происходит уже не электоральным путем. А эта машина производит явку на выборы. Правда, ничего другого она мобилизовать не может, кроме как избирателей на участки.

А.Соломин― А кто, как вы думаете, кроме Алексея Навального из не допущенных к участию или не принявших участия в этой гонке, мог бы составить серьезную конкуренцию Путину сегодня, вот отнять у него эту часть 55 миллионов?

Г.Павловский― Понимаете, мы все время ставим, по-моему, какие-то ложные задачи. Проблема не в том, чтобы отнять у Путина сколько-то процентов, когда речь идет вообще о неконкурентных выборах. Потому что можно себе представить неконкурентные выборы, на которых у Путина отнимут проценты. И я уверен, что именно это нас ждет дальше, когда ближний круг подберет Путину преемника, и потом Владимиру Владимировичу мало не покажется.

А.Соломин― Мне просто интересно, кто может быть этим человеком. Вот я не специалист. Я пытаюсь поставить на место Владимира Путина какого-то человека, и не понимаю, кто из них может стать?

Г.Павловский― Каждый пятый губернатор. Каждый третий министр, каждый руководитель крупной государственной корпорации.

А.Соломин― При условии…

Г.Павловский― Да ни при каком условии При условии действия Закона о выборах, статья 1-я, которая нарушается. И, собственно говоря, можно эти выборы описать очень просто. Это было массовое всероссийское однократное нарушение закона о выборах, в особенности его первой статью. Всё. И при соблюдении этой статьи просто не было бы этого результата. А таких людей много.

А.Соломин― Статья 1-я Закона о выборах президента Российской Федерации гласит: «Президент Российской Федерации избирается гражданами РФ на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права и при тайном голосовании». И вторая часть этой статьи: «Участие гражданина России в выборах президента является свободным и добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина с целью принудить его к участию или неучастию в выборах президента».

Г.Павловский― Совершенно верно. С первой частью тоже проблемы, но со второй частью просто швах, потому что вся эта хорошо выстроенная, должен сказать – вот я наблюдал на разных уровнях – это красиво, должен сказать, Сергей Владиленович выстроил красиво машину направленного воздействия на явку. Людей направляли туда. И кто направлял? Направляли не представители администрации, а их владельцы, директора. А мотив очень просто: «Иди голосовать или пошел вон!» Ну, не так, но смысл такой. Так не говорится, но смысл именно такой.

А.Соломин― Просто я не вижу ничего плохого в призывах к участию в выборах.

Г.Павловский― А ничего плохого я не вижу в этом. А в барщине я вижу некоторые недостатки, потому что это рабская форма экономики.

2. I.V.

I.V. Завсегдатай

Ну прав Павловский. Ждём ишо 6 лет.

Кузя нравится это.
  3. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Сегодня на всех ток-шоу обсуждали затеянное Путиным в время послания голосование по названиям новых вооружений. Приглашенный политолог дал определение этому действу - происходит карнавализация общества. Вот и сейчас в вечерних "60 минут" генерал армии, зам министра обороны стоит свадебным генералом что-то бормочет о традициях названия. Показали репортаж из Севастополя с современной подводной лодки, молодая журналистка взахлеб рассказывает, как эти чудесные ракеты могут далеко лететь и уничтожать целые города. Борис Надеждин возмутился - как можно этим восхищаться?

Признак карнавализации — «весёлая относительность»: несоответствие между внешним и внутренним.

Д.В. нравится это.
  4. I.V.

I.V. Завсегдатай

Люди каждой профессии чем-то восхищаются, другим не совсем понятно почему. Я знал одного эксперта-криминалиста который очень ревностно относился своей работе и однажды осматривая труп, который уже довольно долго пролежал, засунул палец в рану и восхищённо сказал: "Гляди-ка как он глубоко воткнул нож! А? Какая сила!" Военные радуются новыми совершенными ТТХ средств нападения и защиты, артисты изумительной игрой Отелло, патологоанатомы хорошим владением ножа и пилы. Каждая профессия накладывает определённый отпечаток на характер, на поведение человека и с этим ничего не поделаешь.
    Хотя мне тоже бы хотелось чтобы говорили не о новых разработках ракет для уничтожения (думаю, что об этом вообще говорить не надо, оно само всё узнается кому надо), а о новых шагах наших учёных и разработчиков в области медицины, компьютерных технологий, роботизации, покорения космоса и т.д.

Д.В. и MAD нравится это.
  5. MAD

MAD Старожил

Самый активный пользователь прошлого месяца

Чернуха в тренде .

6. Д.В.

Д.В. Старожил

Не смотрю цтв, но так вышло, что этот сюжет увидел будучи в гостях.
    Блевотина достойная северной кореии.

Александр и MAD нравится это.
  7. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Новый срок Путина помогут оплатить население и бизнес 22 МАРТА 2018 Г.
    МОСКВА (Рейтер) - Российские власти ищут деньги на финансирование предвыборных обещаний президента Владимира Путина, который посулил рост расходов на дороги, образование и медицину, но не сообщил, где искать средства. Спустя несколько дней после выборов чиновники возобновили обсуждение повышения налогов для населения и бизнеса.

Власти думают увеличить подоходный налог до 15 процентов, ввести торговый сбор в 4 процента, отменить 10-процентную льготную ставку НДС для социальных товаров, увеличить НДС до 22 процентов в обмен на снижение страховых взносов, сказали Рейтер на условиях анонимности два правительственных чиновника и источник, близкий к Кремлю.

Консенсуса нет, решение будет принимать президент, говорят они.

Накануне премьер Дмитрий Медведев провел совещание по экономическим вопросам, на котором обсуждались налоговые инициативы. В условиях задач, которые вытекают из послания президента, налоговой системе РФ действительно нужна определенная настройка, сказал Медведев в открытой части совещания.

Экономическую часть послания парламентариям и населению за две недели до выборов Путин посвятил раздаче денег, но не стал подробно говорить об источниках, отправив экономистов гадать, кто за это заплатит.

Три источника сказали, что помощник президента РФ Андрей Белоусов предлагает повысить подоходный налог до 15 с 13 процентов. Двое из них также добавили, что в числе предложений Белоусова - ввести торговый сбор с оборота на уровне 4 процентов.

Белоусов не был доступен для комментария.

Вопрос повышения НДФЛ обсуждается, но каких-либо решений не принималось, сказал в четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, а вице-премьер Аркадий Дворкович не исключил повышение НДФЛ, назвав разницу между обсуждаемым уровнем 15 процентов и ставкой налога 13 процентов не драматичной.

“Ставка НДФЛ в 13 процентов - это не фетиш. Не думаю, что разница между 13 процентами и 15 процентами такова, что люди все побегут из страны”, - цитирует Дворковича Интерфакс.

По оценкам чиновников, повышение подоходного налога до 15 процентов без введения необлагаемого минимума даст в бюджет около 500-600 миллиардов рублей, торговый сбор 4 процента - около 1,3-1,4 триллиона рублей.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ МИНФИНА
    У Минфина свое видение. Ведомство Антона Силуанова предлагает отменить 10-процентную льготную ставку НДС на продукты питания и лекарства, направив больше половины из полученных около 500 миллиардов рублей доходов на новое пособие для нуждающихся и обеспечение лекарствами по отдельным видам заболеваний, а оставшееся - пустить в общий котел, в частности, на инфраструктуру, сказали два источника в правительстве.

Кроме того, Минфин продвигает предложенную год назад идею налогового маневра, предусматривающего снижение страховых взносов до 22 процентов с 30 с одновременным повышением НДС до 22 процентов с 18 или введением того же торгового сбора в размере 4 процентов, сказали два источника.

Минфин отказался от комментариев в ответ на просьбу Рейтер.

Российские власти в 2016 году начали активно обсуждать налоговые идеи, в числе которых был налоговый маневр Минфина, а также повышение ставки подоходного налога или введение прогрессивной шкалы, однако после критики Путина приостановили публичные дискуссии до окончания президентских выборов.

В четверг на встрече с Путиным министр финансов обсудил тему налогов, сообщив президенту, что “в целом налоговое бремя не будет увеличено”.

“Мы готовим сейчас предложения в области налогов, которые позволят увеличить собственную ресурсную базу предприятий, увеличив прибыль предприятий и тем самым создав источники для инвестиций. Такие предложения у нас будут обсуждаться в ближайшее время в правительстве”, - сказал Силуанов.

“УЖЕСТОЧЕНИЕ УЖЕ ПРОИСХОДИТ”
    Глава Ассоциации независимых пенсионных фондов и бывший замминистра экономики Сергей Беляков говорит, что уверен в увеличении налогов в России:

“Либо на население, либо на бизнес, либо будет как-то изменен порядок исчисления налоговой базы без увеличения ставок. Правительству в любом случае придется решать задачу дополнительных поступлений налоговых и неналоговых платежей в бюджет. Потребности растут быстрее, чем возможности”.

“Ужесточение фискальной политики уже происходит - темпы роста налоговых сборов выше темпов роста экономики - и происходит одновременно с увеличением доли теневого сектора. Доходы населения не растут, рентабельность бизнеса тоже. Количество банкротств растет. Если налоговая и регуляторная нагрузка вырастут еще, то экономика еще больше съежится, а теневой сектор вырастет”, - говорит Беляков.

То, что Путин в послании предпочел не говорить об источниках финансирования, свидетельствует о том, что они будут непопулярными, сказал главный экономист БКС Владимир Тихомиров:

“А это, скорее всего, означает, что финансирование всех этих идей будет осуществляться в значительной степени за счет населения, прямо или косвенно. Прямо - это за счет того же самого повышения пенсионного возраста, а также роста налогообложения населения”.

Белоусов говорил на прошлой неделе, что реализация поручений Путина потребует расходов в размере 1,5 процента ВВП до 2024 года, которые на две трети будут профинансированы за счет ускорения экономического роста, остальное - за счет экономии.

8. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Обращение к гражданам России

После обнародования Центральной избирательной комиссией официальных итогов голосования на выборах Президента Российской Федерации Владимир Путин обратился к гражданам России.

23 марта 2018 года 13:00

Обращение к гражданам России
    В.Путин: Уважаемые граждане России! Дорогие друзья!

Считаю, что такая мощная гражданская активность, ваша ответственность, консолидация чрезвычайно важны. Особенно в нынешних условиях, в ситуации непростых внутренних и внешних вызовов, с которыми мы сталкиваемся.

Хорошо знаю и о наших проблемах. Вы, граждане России, справедливо говорите о снижении доходов, недостатках в здравоохранении, ЖКХ, других сферах.

Понимаю свою колоссальную ответственность перед гражданами России, перед страной. Всё, о чём говорил в ходе избирательной кампании, должно быть сделано.

Конечно, мне очень хочется, чтобы те проблемы, которые ставили граждане, были решены как можно быстрее, – мы будем к этому стремиться. Но абсолютно безответственно было бы обещать сделать всё это немедленно, прямо сейчас, всё изменить в одночасье.

Мы будем создавать новые рабочие места и наращивать эффективность нашей экономики, повышать реальные доходы граждан и снижать уровень бедности, развивать инфраструктуру и социальную сферу – образование, здравоохранение, решать экологические и жилищные проблемы, обновлять, благоустраивать наши города и посёлки. И всё это – на базе мощного технологического рывка, который нам предстоит совершить.

Да, критика, споры, дискуссии необходимы, важны, но в них не должно быть места безответственному популизму. Главным ориентиром для всех, тем более сегодня, должны служить национальные интересы и благополучие людей. Это основа для нашей консолидации и совместной работы.

MAD нравится это.
  9. Мегавольт

Мегавольт Завсегдатай

Столько слов и все ни о чём.
    Вот гадкий народ, президент им уже 18 лет всё обещает, а им всё мало!
    То- же самое он говорил уже четыре раза, а результата ноль. Типа в пятый раз точно получится?

мой дедушка, Гость и FILIPPYICH нравится это.
  10. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

"о недостатках в здравоохранении"
    "в других сферах"
    Численность граждан России, живущих за чертой бедности, выросла в первом квартале 2017 года на 2 миллиона человек — до 22 миллионов. Их доля составляет 15 процентов населения. Об этом заявила председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая перед Советом Федерации.

11. MAD

MAD Старожил

Самый активный пользователь прошлого месяца

12. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Политтехнологии власти, которые идут вразрез с законодательством о выборах.
    Статья 1-я Закона о выборах президента Российской Федерации гласит: «Президент Российской Федерации избирается гражданами РФ на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права и при тайном голосовании»
    О всеобщем, равном избирательном праве нет и речи, потому, что достойные альтернативные кандидаты не допускаются, им запрещают участвовать в выборах, а набирают по заданию АП тех, кто вообще не может быть конкурентом с ожидаемым результатом. Прямой запрет!
    Интервью / Глеб Павловский
    А.Соломин― Да. Умудренный опытом патриарх Владимир Путин… — вот эти все роли, которые ему…
    Г.Павловский― Ой, сколько их было! Я видел и в бумажном виде эти сценарии. Они все очень убедительны, особенно в финансовой части. Но это всё провалилось. А что получилось? Выборы без дебатов. Выборы, в которые не допущены даже близко – не оппозиция, а кандидаты от власти другие, от других фракций власти — министры, губернаторы, кандидаты от бизнеса. Никого не пустили.
    А что после этого осталось делать Путину? Оставалось соревноваться с самим собой, со своими прошлыми результатами. Но, вы знаете, это очень похоже на то, как император Калигула выступал в театре в качестве несравненного певца.

Простите, мы можем не любить многих людей в окружении того же Путина, имена которых каждый день в газетах, но в нормальной ситуации несомненно некоторые из них вышли бы на выборы, как выходили в 90-е годы, и результаты Путина точно не могли бы быть такими. Он, может быть, и победил бы, но во втором туре. Просто технологически решение было таким: не пускать никого, даже чтобы заявлений таких не было, из возможных кандидатов от власти.

Г.Павловский― Да нет, даже в 2004 году, когда Владимир Путин пошел на президентские выборы…

А.Соломин― Но тогда же вообще было смешно, когда вместо Зюганова и Жириновского…

Г.Павловский― Простите, а кто сделал смешно? Смешно сделала администрация президента, которая прямо сказала: Нельзя лидерам партий, выдвигайте каких-то клоунов и всё. И они все послушно это сделали, между прочим. Почему они это сделали? Это что, естественный процесс? Нет, это тоже политическая технология. Я в этом участвовал.

13. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

В результате голосуй, не голосуй...
    gazeta.ru — "В целом за год акцизы на автомобильный бензин в среднем вырастут на 17%, что приведет к росту цен за 1 л бензина на 2 руб. 7 копеек. Рост акциза на дизельное топливо составит 11,4%, что вызовет повышение цены за 1 л дизельного топлива на 76 копеек"

14. Александр

Александр Завсегдатай

Вчера смотрел по орт передачу обсуждалось повышение ндфл до 15% и отмену и отмену льготного ндс(читай повышение на 10%)на социально значимые товары,плюс планируемое введение налога с продаж? 4%(привет всем проголосившим за старого гаранта)поразила позиция эксперта-всё оказывается делается из за отсутствия адресности помощи малоимущим.Из за того что люди на мерсах и в шубах получают пособия-вот такая хрень.

15. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Позиция будет одна - а кто сказал, что будет легко? Теперь, после провала внешней политики, если обложат дополнительными санкциями, будет еще тяжелее, но вопрос, куда вы ведете страну, у 76% вряд ли возникнет. Иногда во время ток-шоу ведущие обостряют обсуждение темы, так вот на вопрос - ЕС консолидировано выступил против России, а кто с нами кроме армии и флота? На что сенатор попер пургу о ледокольном флоте(?) и "успехах в Сирии", не понятно как относящиеся к санкциям

16. I.V.

I.V. Завсегдатай

Меня не это поражает. Силуанов, сидя перед президентом говорит, что налоговое бремя повышаться не будет, и тут же после этой картинки идёт видео , что НДС предлагают повысить с 13 до 15 процентов, а страховую понизить, но не пишут на сколько..... Наперсточники.

17. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Я взял послание Путина и убрал из него всю «воду»
    Это просто бомба!

Я взял послание Путина и убрал из него всю "воду" - связующие предложения, бессодержательные высказывания, вступительные слова и т.п.

Затем заменил фразы типа: "нам необходимо", "мы должны", "следует уделить внимание", "начаты разработки" и т.п. фразами "пока не сделано", "не уделялось внимания", "отсутствует", "не разработано" и т.п. Согласитесь, это логично, иначе незачем было бы об этом говорить, как о задачах.

И получился просто кошмар! Тот, кто писал этот текст, лучше любой оппозиции раскрыл истинные "достижения" власти за 18 лет.

Даже в "военной" части послания были спрятаны убойные вещи. Кстати, каждый может проверить, взяв текст послания и прочитав его по моей методе.
    Полностью текст по ссылке.

мой дедушка и Д.В. нравится это.
  18. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

upload_2018-3-27_7-38-17.png
    Россия сползает в технологическую яму: Число изобретений на минимуме за 11 лет | 26.03.18 | finanz.ru
    В России продолжает сокращается количество научных разработок и инноваций, несмотря на декларации власти о необходимости совершить "технологический рывок" в направлении цифровой экономики.

По итогам 2017 года число патентных заявок на изобретения сократилось на 12,3%, а итоговый результат - 36454 штуки - стал рекордно низким с 2006 года.

Такие данные приводит "Интерфакс" со ссылкой на "Единый депозитарий результатов интеллектуальной деятельности" (ЕДРИД).

19. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Они говорят о другом мире, а мне кажется, они говорят о себе!
    Блоги / Антон Орехъ: Хамство и бравада
    Мне эта история сразу показалась, простите за скверный каламбур, ядовитой и даже более опасной, чем отравление Литвиненко. Нашему МИДу и нашему Кремлю так не показалось. Что ж, буду тешить свое самолюбие мыслью, что я умнее Путина и Лаврова. Хотя дело не в уме. Дело в том, что Россия занимает в отношении остального мира позицию хамства и бравады. Наших дипломатов выслали уже столько стран, что их лучше писать в строчку, потому что в столбик на одну страницу может не уместиться.

Но мы говорим: да какая Исландия, да что за Албания, да все эти прибалты, чухонцы, да уж тем более и хохлы! Ой, грузины и те выслали одного товарища через швейцарскую миссию. У нас нет дипотношений, но они все равно исхитрились напакостить! Мы в это время выбираем всей страной название для ракеты, которая угробит земной шар и голосуем, какое консульство США лучше закрыть. Мы провозгласили себя межгалактической империей, и, конечно, все эти страны величиной, в лучшем случае, с Московскую область нам не ровня, не указ и вообще плевок на карте.

Мы не замечаем, что дипломатов высылают не только члены НАТО и даже не только члены ЕС. Что высылает и дружественная Венгрия, например. Этот список уже не сократится – он будет только расширяться. И чем больше будет с нашей стороны хамства и бравады, тем больше будет шляться по коридорам МИДа дипломатов, внезапно оставшихся без работы в десятках стран. Мы можем сказать, что весь мир пляшет под дудку Вашингтона, втайне мечтая, чтобы весь мир плясал под нашу балалайку. Мы можем зарыться во все своим комплексы и сказать, что это происходит только потому, что мы сильные, и нам все завидуют, боятся нас и гадят. Раньше мы говорили, что это делают потому, что у нас выборы — но выборы прошли, а гадости только усилились. На самом же деле нам просто не верят. Доказательства по отравлению Скрипалей, наверное, есть, но они не настолько очевидны и ошеломляющи, чтобы страна за страной день за днем выдворяла российских дипломатов. Это демонстрация недоверия.

Кузя нравится это.
  20. мой дедушка

мой дедушка Активный пользователь

А денюжку кто получать будет ? Робот, хозяин робота или лодырь ??

В этом и заключается основная Обманка технологий. Люди мечтают о развитии научно-технического прогресса. Новые технологии, производственные линии, инновации, роботы (мать их)... А сам то народ оказывается в стороне от всего этого "праздника жизни". Жалкие неимущие бомжи, которым даже хворост собирать запретили.

MAD нравится это.

Загрузка...