1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

на каком телефоне лучший модем

Тема в разделе "Мобильная связь", создана пользователем Михаил13, 19 дек 2008.

1. Михаил13

Михаил13 Активный пользователь

Ответе пожалуйста КАКОЙ ТЕЛЕФОН ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В КАЧЕСТВЕ МОДЕМА для запросного канала,прием идет по тарелке.
    Сейчас пользуюсь SIEMENS SX65 но проблема не зарежется от компа а аккумулятора хватает не надолго,связь по mts.
    Есть моторола360с, есть для зарядки отдельное гнездо что есть удобно, но телефон старый постоянно инет глючит или из за того что смартс или скорее всего телефон старый постоянно приходится батарею вытаскивать и обратно ставить чтоб снять глюк.
    Знакомый купил (Комплект Билайн Интернет Дома 3G/EDGE/GPRS USB модем Huawei E219) полное д... постоянно теряет связь.
    Желательно приобрести не дорогой с хорошим модемом телефон,
    ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ?

2. efu

efu Старожил

Раньше я со спутником пользовал Motorola T280, потом Motorola E398 и L6. Пробовал Samsung, Benq-Siemens - тормознее и связь обрывается. L6 я продал товарисчу для запросного канала - очень он доволен!

3. Михаил13

Ответ: на каком телефоне лучший модем

Motorola L6:как насчет зарядки во время работы, есть для зарядки отдельное гнездо? или через USB подзарежается?

4. efu

efu Старожил

L6 подключается через обыкновенный miniUSB, оттуда и заряжается и работает через ЕЖА, по крайней мере на СМАРТСе.

5. T3M!K

T3M!K Пользователь

Хм не разу не видел на смартсе нормального ежа...Максимум усиленый жпрс..

6. efu

efu Старожил

А что такое усиленый жпрс? Уж не ёж-ли?

7. T3M!K

T3M!K Пользователь

Усиленый жпрс это нечто среднее между ежом и стандартным жпрс'ом! Стандартный жпрс 7 кб/с, усиленый ~12-15кб/с, еж 25-30кб/с вот и считай....Да и на смартсе связь вообще отстой бывает хрен к инету подключишься тут не о еже уж говорить...

8. Михаил13

при покупке телефона, усиленый жпрс как узнать есть он в телефоне аль не?

9. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

У продавцов спрашивай :)

Усиленный жпрс :) повеселило.

10. defmasta

defmasta Завсегдатай

1) Открываем гугель и пишем: "GPRS class 10" или "GPRS class 12". Смотрим, читаем, перевариваем... (Если лень искать - идем сюда: http://www.edgeshop.ru/edge2.php?Id=328 )
    2) Пишем далее: "EDGE class 10". Повторяем процесс переваривания... (Если лень искать - идем сюда: http://www.edgeshop.ru/edge2.php?Id=350 )
    3) После того, как мы насытились информацией - заходим, например, на Яндекс-маркет и ищем те же самые аббревиатуры (EDGE class 10) там. Сравниваем, выбираем и, если понравилось, приобретаем.
    Надеюсь, эта информация окажется полезной.

11. efu

efu Старожил

Ответ: RE: на каком телефоне лучший модем

Не разу не слышал... Где почитать?

12. caboomcha

caboomcha Старожил

У меня EDGE ловит на Ленина (площадь) и еще в 2-3 местах, и то не всегда.
    А ну еще вокзал иногда....в общем прямо под вышкой :)

13. Михаил13

спасибо за полезную информацию:beer:

14. defmasta

defmasta Завсегдатай

Мне советовали посмотреть вот такой аппарат:
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=383170&text=6230&srnum=1
    Вроде бы по всем параметрам подходит, вот только насчет зарядного устройства - не знаю. Говорят, он от USB заряжается. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть данное высказывание?
    Сейчас у меня в качестве модема работает Motorola V220, но у него нет поддержки EDGE, только GPRS class 10. Вот, хочу заменить на что-нибудь поприличнее.

15. defmasta

defmasta Завсегдатай

Странно... Даже в Добринке EDGE работает. Плоховато, конечно, но даже у себя в доме нашел пару мест с нормальной связью.

16. efu

efu Старожил

Почитал, всёравно не понял, почему усиленный...
    Просто ЖПРС поделён на классы, или всмысле класс 12 усилен по сравнению с классом 2, 4, 6?:icon_cheesygrin:

17. T3MiK

T3MiK Активный пользователь

Ну да смотря какая связь

18. DmitriyPl

Связь GSM 900/1800/1900. ли мы тут еще какую обсуждаем?

19. caboomcha

caboomcha Старожил

Лучше надо обсудить операторов связи, т.к. по большому счету, вся связь у нас GPRS/EDGE - гуано.

20. DmitriyPl

Так если она идет по остаточному принципу. Об этом давно было сказано - сколько шириы есть - в первую очередь голос.

Загрузка...