1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На литературный конкурс про любовь

Тема в разделе "Литкружок", создана пользователем bangertina, 26 мар 2007.

1. bangertina

bangertina Активный пользователь

Настя никогда не верила в виртуальную любовь. Она не понимала, как можно влюбиться в человека, которого знаешь только через общение в Интернете. Ведь неизвестно, каким этот человек может оказаться в реальности.
    Однажды они с подругой Олей копались в интернете в поисках реферата. На одном из сайтов выскочила реклама сайта знакомств.
    - Давай посмотрим, что там, - загорелась Оля.
    - Да ладно, что там может быть интересного? – Насте идея не очень понравилась.
    - Ну давай, пожалуйста. Просто ради интереса посмотрим, что там за анкеты.
    - Ой, Олька, не понимаю я тебя, - говорила Настя, кликая на рекламу.
    - Это я тебя не понимаю, дорогая. Поверь мне, тысячи судеб связываются посредством Интернета. Слушай, а давай свои анкеты создадим? Ну, в конце концов, чем черт не шутит? Сколько уже можно ждать у моря погоды? Давай, а?
    - Вообще-то меня эта идея не очень привлекает... – Настя замялась, - А ладно, давай!
    Подруги выбрали свои самые хорошие фотографии и заполнили анкету.
    На следующий день после занятий в университете Оля и Настя проверили свои почтовые ящики.
    - Ты посмотри, какой успех! – восклицала Ольга, просматривая почту, - Не успели зарегистрироваться, а у нас уже по три письма.
    - Причем от одних и тех же людей, - заметила Настя.
    - Ничего страшного. Ты посмотри, какие у них профайлы хорошие. Все трое – студенты, и симпатичные, - говорила Оля, просматривая фотографии, - Давай я напишу вот этому Дмитрию, а ты Андрею. Или наоборот, если хочешь.
    - Наивная ты, Олька. В профайлах можно написать все, что душе угодно. А фото можно и не свое вставить.
    - И все-таки, я настаиваю на том, чтобы ты кому-нибудь из них написала.
    - Ну, хорошо, хорошо. Я напишу. Но только ради тебя, и под твою ответственность.
    - Согласна.
    С этими словами подруги написали сообщения: Оля – Дмитрию, Настя – Андрею.
    Прошло полторы недели. Оля уже вовсю переписывалась со своим Дмитрием, и на днях у них должно было состояться первое свидание. А Настя своего ответа так и не дождалась. Она уже даже и думать забыла об этом Андрее.
    Однажды вечером она решила проверить почтовый ящик. Когда она открыла его, то была удивлена наличием там письма с неизвестным адресом. Тема сообщения гласила: "от Андрея". Когда она открыла письмо, то обнаружила всего две строчки: "Я считаю, что нельзя построить электронные отношения. Если ты со мной согласна, приходи в четверг в сквер к фонтану".
    Настя еле-еле дождалась четверга. Подходя к месту встречи, она сильно волновалась, чего раньше с ней никогда не происходило. У фонтана стояло несколько молодых людей. Андрея по фотографии она запомнила плохо, но это не помешало ей узнать его среди других.
    - А я не верила, что вообще можно построить отношения через мировую паутину, - сказала Настя, подойдя к Андрею.
    "И жили они долго и счастливо", - так обычно кончаются сказки. Этими же словами можно закончить и эту.

2. Yarr

Yarr Старожил

м-м-м....
    а отзывы можна здесь писать?

3. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Конечно, здесь можно писать отзывы. Только, просьба, относиться к авторам с уважением. Т.е. отзывы типа "выпей йаду" буду удалять сразу и без коментариев.
    Можно так же голосовать за тему.

4. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

ф дисятке!
    кг/ам

а такие будут удаляца?

5. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Будет. Литературный конкурс проводится на русском языке.

6. Yarr

Yarr Старожил

действительно интерестно - что же там может быть, на _сайте знакомств_?

две поговорки подряд - это сильно, конечно, но по-моему слишком. к тому же не у моря, а с моря.

создается впечатление, что афтар о реальном общщении только читал в книгах.

действительно, какая разницца.

см. про реальное общщение.

просто интересно, о каком виде ответственности эдесь шел речь?

если ты согласна, приходи ночью на сеновал(с).

стало быть, шла не первый раз, если "никогда раньше"...

какие именно были построены отношения _через паутину_?

", пока не познакомились"...

заголовок был "про любовь". в итоге - про любовь ни слова. ни про виртуальную, ни про реальную.
    три с минусом. тренируйся, афтар. для начала рекомендую послушать, как сейчаз общщаюцца между собой девушки-подростки.

7. Torsion

Torsion Старожил

Пикольнее было бы развить тему про то как Андрей и Дмитрий дали бы им один ответ.....т.е. писАл бы им один и тот же человек (лет 80-ти)

8. OKO

OKO Завсегдатай

Или про то, что Настя страдала раздвоением личности

9. bangertina

Здесь был полностью процитирован пост Яра с коментариями авторской работы. Явный оверквотинг. Удален админом.

Если придираться к каждому слову, можно и Пушкина опошлить

10. Yarr

Yarr Старожил

а если писать и никого не слушать, то получится кг/ам. причем постоянный/полный.

11. bangertina

Коментировать и делать замечания надо по сути. А не так - лишь бы что - нибудь.

12. Yarr

Yarr Старожил

лишь бы что-нибудь? ляп через строку - это "лишь бы что-нибудь"?
    хорошо, объясните мне сирому плз, где ж тут суть-то? по которой можно делать замечания?

вы, уважаемый, если не умеете воспринимать критику - лучше вообще не пишите. не нужно воображать, что любое Ваше произведение будет встречено бурными продолжительными. тем более что мною лично руководило желание ткнуть Вас носом в огрехи вовсе не с целью как-то унизить Вас, а наоборот, с целью помочь. да, такая вот соеобразная помощь. а не нуждаетесь - как говорицца, флак в руки.

13. bangertina

Критику справедливую я всегда воспринимаю спокойно.

14. bangertina

А мне понравился рассказ. Хороший!!!

15. Sanya

Sanya Пользователь

Это произошло тихим летним вечером. Она сидела одна на лавочке и плакала…
    День начинался как всегда, походом в университет. Первая пара прошла очень быстро, а последующие тянулись очень-очень долго. Дотерпев до конца лекции, она, выйдя из универа, начала набирать номер на своей мобиле. Она звонила ему, своему любимому, тому о ком без конца думала, тому, кого часто видела во сне, тому о ком мечтала, без которого не могла жить. Но трубку ни кто не брал, в ответ раздавались лишь длинные гудки…
    Придя домой, она села на диван и начала набирать ему сообщение: «Любимый, я очень скучаю! Почему ты не берешь трубку?»
    Ее сердце что-то предчувствовало, а вот что? Ответа на этот вопрос она и сама не знала. С этим чувством вышла на улицу и пошла в парк, ни на секунду не выпуская из рук свой телефончик. Сейчас он был для нее самой важной вещью в мире. Проходя мимо «их» лавочки, которая стояла в глубине парка, она вдруг услышала знакомый голос. Это был его голос, голос, который она слышала каждый день: ложась спать и просыпаясь по утрам. Она узнала бы его из миллиона других. Подойдя ближе, она не поверила своим глазам. Он, ее единственная, первая и настоящая любовь сидит на лавочке…,нежно обнимая другую девушку…
    Впервые она ощутила невыносимую боль, которая вмиг охватила ее. Ей не хотелось жить… Слезы катились сами собой, сплошным потоком. Она хотела быстрее уйти куда-нибудь и побежала в самый конец парка…
    Это произошло тихим летним вечером. Она сидела одна на лавочке и плакала…

16. Yarr

Yarr Старожил

... она даже не знала, как ей повезло. потому что именно в этот вечер неприметная девушка с черными волосами и черными глазами, незадолго до того, как ее парень с новой знакомой присели на "их" лавочку, уронила небольшой пакетик в урну стоящщую рядом. и как раз в момент, когда девушка громко высмаркалась в перерывах между рыданиями, со стороны парка она услышала громкий хлопок.
    девушка уже немного успокоилась, и не придала значения, когда строну парка пронеслась машина скорой помощщи и милицции, мигая всеми огнями. только спустя сутки она узнала из новостей по телевизору, что в парке произошел терракт, два человека погибли, и есть раненные.

и тогда девушка решила бросить университет и пойти служить в спец.службу. желание защщищщать свою родину от террористов было настолько велико, что девушка быстро попала в первый состав одной из групп особого назначения, где она удачно прослужила до самой пенсии, убивая террористов. только парней она с тех пор не любила потому что сменила пол, а девушек не любила потомучто знала их ..скую сущщность.

и однажды, тихим летним вечером, проходя в свой подъезд, она увидела девушку, которая плакала, сидя на лавочке перед подъездом, и слезы, текущие из небесно-синих глаз могли бы составить кристальное озеро под ее ногами, если бы не тушь, которая текла вместе со слезами, и выделялась на этой зеркальной поверхности нефтяным пятном.

и тогда девушка-спецназовец подошла к просто девушке, привычным движением выхватила нож из-за рукава, и забив на операцию по смене пола за 10 000$, расстегнула ширинку, и достав не мужское но достоинство, чиркнула по нему лезвием, заточенным об ребра террористов, и вручила просто девушке со словами:
    - Возьми вот это! и положи на свои детские проблемы! Если тебе попался урод, значит ты их чем-то привлекаешь! Найди это в себе и вырви с корнем! И будет тебе тогда принц и белый конь впридачу!

вот так.

17. caboomcha

caboomcha Старожил

Девушко медленно опадала на листья. "Откуда листья?" - спросит меня читатель, - а просто листья. листья несбывшихся надежд, осень. Да осень. Она занала. Что даже если ей 20 и 25 лет, но неизбежно оно- чудовище, которое приходело к ней в кашмарах, он. и только он мог её освободить от ВСЕГО, ВСЕГО, что она так любила и хотела.
    И имя было чудовищу - КЛИМАКС

18. Sanya

Sanya Пользователь

АГА-гы-гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы:):):))))))Клево!впринципе,интересно,можно взять в продолжение,только чуть подкорректировать!!!

19. Lana

Lana Пользователь

Встречаясь с человеком долгое время (а долгое, я считаю, это начиная месяцев с 2х-3х, хотя.., смотря сколько времени вы проводите вместе), ты привыкаешь к нему как к наркотику, и в разлуке чувствуешь как тебя будто ломает, причем где-то внутри, медленно растекаясь по всему организму, переходя из одной части тела в другую, однако в сердце ноя постоянно.
    Но вот парадокс: каждый человек – индивидуальность, а на своем пути нам приходится обычно пытаться, так скажем, притереться не к одному человеку. И вот, возможна такая ситуация: ты казалось бы определился со спутником(цей) жизни, но в тебе еще не пропала потребность в каких-то «индивидуальных особенностях» того, "прошлого" человека. Можно, конечно, пытаться бороться с подобными потребностями, насильно заставлять себя не обращать внимания, всячески игнорировать, малейшие потребности в общении, встречах, смотрении в глаза… с этим, другим человеком. Но с другой стороны, все это достаточно грустно, что ты должен себя ограничивать в чем-то (об измене речь не идет! ), что частичка твоего сОбственного мира навсегда останется в прошлом…
    Некоторые из вас могут сказать, что если возникают подобные мысли, то значит ты на самом деле не любишь человека, с которым проводишь свои настоящие дни и ночи, но я же считаю, что это совсем не означает этого. Друзья, зачем жить себе во вред, ведь жизнь нам дана для того, чтобы ей радоваться, чтобы проводить ее так, как хочется, с теми, с кем хочется. И все фразы о нелюбви говорят лишь об ограниченности говорящих их, о том, что они воспринимают жизнь по, простите, просто вдолбленным в их головы стереотипам.
    И сидя поздним вечером за компом и слушая одну из замечательных композиций легендарной группы Нирвана, Она, отвлекаясь от моделирования системы сбора данных (это не суть важно от чего :) ), будет думать о Нем, том человеке, с которым ей некогда было очень хорошо, но сейчас и в дальнейшем их будут связывать исключительно дружеские отношения, несмотря на то, что по ночам ей хоть и изредка, но еще приходят сообщения с текстом «Я тебя люблю!». Видимо, в какой-то части ее тела еще осталось то ощущение ломки именно по этому «наркотику», несмотря на то, что все остальные заняты сладостным кайфом от другого, лежащего рядом на диване…

20. Sanya

Sanya Пользователь

КЛЕВО!

Загрузка...