1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На Хопре во всю идёт клёв карася!

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Shweps, 26 май 2008.

1. Shweps

Shweps Активный пользователь

На Хопре во весь клёв идёт карась!!! На Хопре, на мосту между станицей Михайловской и Бубновкой сидят ребята и ловят хорошего карася на удочку(донку)! Наживка в основном белый червь! Карась хороший от 05-1кг. Бывают экземпляры и побольше!!! Сейчас поговаривают про что уже отходит, но я думаю что ещё числа до 15 июня будет клевать!!! Всем приятного лова!!! ))))))))

2. alessn75

alessn75 Завсегдатай

RE: На Хопре во весь клёв идёт карась!!!

Карасей варю коту, потому как они заражены каким то червем. Паразита видно между лучами хвостового плавника под кожей-это круглый кольчатый червь бледно-красного цвета и длинной 6-7 см.
    Не знаю,что за гадость, но я такую рыбу есть не буду.

3. Baron

Baron Активный пользователь

Вот эт мутанты блин... мне аж на рыбалку перехотелось идти...

4. alessn75

alessn75 Завсегдатай

На Хопре кроме карася очень много всякой рыбы, которая на счет этого дела чиста. А карась нахватался пока лежал зимой на дне в спячке. Старые рыбаки говорят, что весной такое бывает, но потом он отмоется.
    Еще говорят, что это не паразитический червь, а простая нематода, которая водится в илистых отложениях.

5. Ильф

Ильф Старожил

вторую неделю на этом мосту практически круглосуточное столпотворение рыбаков...
    за 1-2 минуты, что проезжаешь понтонный мост - 2 рыбака точно тащать что-то...

6. Shweps

Все едят и ни кто не отравился, я не знаю что там за черьвь, а коты бы быстрей бы слились от этого червя, чем мы!!! Приятного апетита рыбаки!!!

7. SPORT-777PRO

SPORT-777PRO Старожил Команда форума Модератор

так что и на рынке какрася ненадо покупать? я вчера 2-х сьел(((

8. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Еще раз подчеркиваю, что речь идет о Хоперском карасе. Так что кого волнует этот вопрос, то на рынке надо интересоваться откуда карась!
    А вообще кто водку хоть изредко пьет, то никакая такая зараза не страшна!

9. Shweps

Alessn75, ну просто пять балов!!! Я сам с Москвы, приезжал на праздники,но вчера звонил другу и тот мне ответил, что он вчера и сегодня ел этих карасей и ничего не произошло!!! Вся семья довольна и без водочки!!!)))) Я ещё раз повторюсь ПРИЯТНОГО АПЕТИТА РЫБАКИ!!! )))))

10. SPORT-777PRO

какрась хоперский был............

11. SPORT-777PRO

какрась хоперский был....(((

12. Shweps

ну конечно, а гдеже его ещё ловят, я же из начала заводил тему про Хопёр!!!

13. loverangler

loverangler Завсегдатай

Ё ма народ!!!
    Где он там червячков увидел? Ловлю уже всю весну и теперь начало лета ине одного червяка даже под лупой не видел.На это есть хорошая поговорка " Не нравится -не ешь."
    Зачем других пугать -то,попался тебе один такой, так не стоит говорить что весь заражен.

14. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Я вам кстати и личное сообщение отправил по поводу этих червей, но как то оно осталось без внимания. Обратите внимание на "панель управления", включите опцию получать личные сообщения от участников форума. Дело было 2 недели назад!
    Червей действительно нашёл. Теперь одно жалею, что не снял на цифровик макросъёмкой. но в следующий раз исправлюсь.
    Два дня назад, когда брат поймал карася, я впервые не нашёл их в нём. И как я уже писал, есть мнение . что карась со временем отмоется от этой гадости. И этот процесс уже наверное начался.
    А есть или не есть -это уже решать потребителям.
    Выношу на голосование вопрос о наличиии данной темы в форуме!
    При желании можно убрать, либо частично порезать, дабы не смущать и не портить аппетит.

15. КВН

КВН Завсегдатай

alessn75
    Не нужно ничего убирать. Ты сделал правильно, предупредил. Дело каждого, как на это реагировать, но в любом случае хамить не стоит.

16. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Согласен с КВН. Тем более что карась с описанным паразитом действительно попадается - есть сведения от рыбаков.

17. loverangler

loverangler Завсегдатай

Водяной твое сообщение в личку я прочитал сразу и после этого стал смотреть карася которого ловлю. и к сожелению ничего не наблюдаю по сей день. Может быть уже мне попадается отмывшийся?
    Я согласен,что ты правильно сделал что предупредил и я не думал что ты так отреогируешь на мое сообщение,ладно проехали ...
    Сегодня был на том же месте и в тот же час ,карась опять начал клевать поймал 30 штук и всего 1 густеру и 1 глазанку,где же рыба , лещишка что-то не попадается ,а пора бы.

18. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Да, охота леща половить. Но он, говорят еще неделю назад с икрой попадался и скорее всего нерестится. Придется подождать немного.

Загрузка...