1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наблюдения и приметы (хоть верьте. хоть нет )

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем loverangler, 11 июл 2008.

1. loverangler

loverangler Завсегдатай

Рыбалка будет испорчена если:
    Брать с собой на рыбалку рыбные продукты.
    Нельзя, что бы женщины провожали, а тем более желали удачи.
    Если намочишь садок и подсачек раньше времени.
    Нельзя считать рыбу во время ловли.
    Если придерживаться этих правил, то вы всегда будете с уловом.

РЫБОЛОВНЫЕ ПРИМЕТЫ

2. SPORT-777PRO

SPORT-777PRO Старожил Команда форума Модератор

ну проверим..в воскресенье)

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Рыбу никогда не считаю
    Подсачек достаю только когда поймал
    Рыбу с собой на рыбалку не беру
    Удачи не желают, т.к. ухожу рано
    Если с ночевкой, то первым делом ставлю палатку, какой бы клев не был, а то потом будет не до неё

4. loverangler

loverangler Завсегдатай

12 июля - по церковному календарю день правоверных апостолов Петра и Павла.
    Этот день в народе считался праздником рыбаков, так как апостол Петр повсюду известен как покровитель рыбного промысла. Рыбаки ему молились, служили молбны, скидывались "на мирскую свечу". которая ставится в храме к иконе Петра.
    Не знаю как Вы, а я пойду поставлю.

5. loverangler

loverangler Завсегдатай

Попалась на рыбалке мелкая рыбешка - надо посечь её со словами: "Пошли мать, пошли отца, пошли тетку!" - и отпустить опять в реку, тогда взамен неё будут ловится более крупные рыбы.

6. loverangler

loverangler Завсегдатай

[​IMG]Чтобы рыба хорошо ловилась, необходимо перед тем. как забросить снасть, поплевать на червяка и сказать:[​IMG]
    - Рыба свежа, наживка жирна, клюнь да подерни, ко дну потяни.[​IMG]

7. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

Похоже, моя рыбалка сорвалась именно из-за пункта 2 :) меня даже не разбудили

8. loverangler

loverangler Завсегдатай

И что же продолжения рассказа про рыбалку со стороны мы не дождемся?
    Жалко.:icon_cry:

9. loverangler

loverangler Завсегдатай

В жаркую погоду рыболову следует искать рыбу в тени прибрежных обрывов, кустов и деревьев, а время ловли лучше переносить на вторую половину ночи или раннее утро.
    21 июля по народному календарю Прокопий жатвенник - начало самой сильной жары.:cwm23:

10. loverangler

loverangler Завсегдатай

[​IMG]Как только рыба начнет клевать, рыбак не должен оглядываться и смотреть по сторонам[​IMG], иначе рыба перестанет ловится.

11. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

Как только рыбак начал удить, рыба должна тоже оглядываться по сторонам... иначе можно не на то клюнуть :)

12. loverangler

loverangler Завсегдатай

24 июля - Ефимья стожарница.Если с утра душно:cwm23: - к хорошему клеву рыбы.
    Сходить что ли проверить ?[​IMG]

13. loverangler

loverangler Завсегдатай

Рыба перестанет ловиться,[​IMG] если рыбак начнет мыть и соскребать с пойманной рыбы чешую.[​IMG]

14. loverangler

loverangler Завсегдатай

:smoke:Чтобы последующая ловля была удачной, рыбак должен плюнуть в рот первой пойманной рыбке(еще лучше плюнуть 3 раза).:icon_lol:

15. loverangler

loverangler Завсегдатай

Чтобы был большой улов,[​IMG]нужно взять свечу, горевшую на Страстной неделе во время стояния у Христовой заутрени, и окурить ею все рыболовные снасти при этом приговаривая:
    - сколько было в церкви народу, столько будь в моем садке рыбы. Все мои слова лепки и крепки. Тем моим словам рот, зубы - замок, язык - ключ, в море брошены.[​IMG]

16. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

loverangler, ты магией занялся?

17. loverangler

loverangler Завсегдатай

Не поколдуешь - не поймаешь.:icon_lol:

18. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Грех на душу берёшь. Вот молитву прочесть вот это я понимаю! У меня есть одна секретная, но ни кому не расскажу.

19. loverangler

loverangler Завсегдатай

:icon_wink:А я не скрываю, берите, пользуйтесь, так все равно не верят, думают, шучу, но в каждой шутке есть только доля шутки - остальное правда, чтоб мне провалиться если вру.:icon_arrowd:

20. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

НАдо тему было назвать: "Наблюдения и приметы, а также заговоры, наговоры, присухи, отвороты, привороты..." (для рыбакофф) :icon_wink:

Загрузка...