1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Началась глобальная слежка за пользователями в Интернете

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Nikolay 13, 10 апр 2009.

1. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

С 6 апреля в странах Европы вступает в действие директива Европейского союза, предписывающая интернет-провайдерам сохранять данные о сетевой активности клиентов: об отправленных письмах, посещенных сайтах и телефонных звонках, совершенных через Интернет.

Этот шаг предпринимается в исполнение директивы Европейского союза, которая направлена в том числе на борьбу с терроризмом. Планируется, что сведения будут использоваться лишь для установления факта контактов между теми или иными людьми. Данные об активности интернет-пользователей должны будут храниться на протяжении года, отмечает BBC.

Многие правозащитники считают, что нововведения противоречат принципам защиты тайны частной жизни людей.

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=33333

2. Vita

Vita Старожил

мне тоже так кажется, что это слежка

3. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

пусть лучше следят в открытую и по правилам...

4. КВН

КВН Завсегдатай

Пусть сохраняют информацию, если поможет бороться с терроризмом :). Меня это не пугает, бояться мне нечего. К тому же где гарантия, что этого не было и раннее.

5. Люся Бякина

Люся Бякина Активный пользователь

Это аналог нашего СОРМА. Нечего удивляться, просто "демократии" зачесались.
    Новое - хорошо забытое старое!:smoke:

6. tolik170

tolik170 Завсегдатай

Да, мне известен даже факт, когда к мальчику в Волгограде пришли дяди, и спросили с какой целью он искал в сети схемы и составы взрывчатки.
    так что не расслабляетесь !!! скоро придут технологии и в глубинку :)))

Загрузка...