1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наша техника

Тема в разделе "Фотоклуб", создана пользователем Yarr, 24 май 2007.

1. Yarr

Yarr Старожил

В этой теме, уважаемые коллеги, предполагается разместить описание фототехники, с помощью которой сделаны, или делаются выкладываемые на форум снимки. Описание в виде: название, модель, когда приобреталось, основные характеристи, впечатления от юзанья - найденные плюсы и минусы.

Начну с себя, естественно:
    Olympus SP-500, ультразум, 10х, 6Мп, 1/2.5", хР, подробнее http://www.tech-shop.ru/index/page_fdescr1961.htm
    брался в осенью прошлого года.
    сейчаз наснималось больше тысячи кадров, пока, можно сказать, толком еще не освоил, из очевидных минусов, то, что сразу попалось - видео лучше вообще не снимать, при близких расстояниях(1-1.5м) в помещщении вспышка высвечивает чересчур сильно, приходится отходить и делать наезд. автонаведение при большом увеличении не всегда работает корректно. пока вроде все.

2. OKO

OKO Завсегдатай

Про свою технику чуть позже, нужно кое-что уточнить, а вообще Canon А620, 7 Мп.
    Хотелось бы сказать по поводу видеосъёмки фотиками. Дело в том, что практически все фотики снимают в формате NTSC (30 кадров в секунду), а у большинства видеокамер - PAL (25 кадров). Поэтому "склеить" куски, снятые камерой и фотиком, очень сложно. Лучше купить отдельно видеокамеру, а фотиком снимать видео только в случае крайней необходимости.

3. Луна

Луна Старожил

У меня Canon IXUS 60, 6Мп. Больше не помню - надо смотреть...

4. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Да.. ктото успел обновится. Ктото только первый купил

У меня Olympus Z310. 3,2 Мп, 3х оптический Zoom/ Четвертый год пашет.
    Плохого не скажу, так как использовался для бытовых нужд.
    Качество видели. Ет пожатые, естественно :) .

5. braim

braim Активный пользователь

Почти все фото делались на
    Casio EXILIM PRO EX-P700
    http://www.tech-shop.ru/index/page_unit1771.htm.
    Отличный аппарат, жаль не мой. Особенно когда попробовал его
    после своего:
    Olympus mju 500
    http://www.tech-shop.ru/index/page_unit1771.htm
    Главные потребительские недостатки Олимпуса, которые меня больше всего злят как обычного пользователя:
    - аккумулятор на расчитан на экран 2,5'. Разрежается быстрее чем флешку забъет.
    - очень много "шума" на фото. Какая-то цветовая рябь неприятная.
    - субъективно неудобно пользоватся xd-форматом носителей. Дорого и не практично, так как все картридеры (и картридеры большинства людей)  у меня только SD понимают.

6. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

По поводу xD-формата не понял....
    Почему дорого? Ну процентов на 5-7 дороже SD было. щас не знаю.
    Картридеры не понимают? у меня 2 - с обоими все ОК.

7. Yarr

Yarr Старожил

не, Дим, дороже, причем в два раза почти.
    хотя читаюцца они везде.

8. braim

braim Активный пользователь

Не знаю, просто в моем картридере нет места для xd.
    Давно покупал.
    а дорого, потому что не популярный формат, я так думаю.

Загрузка...