1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нашествие "Китайцев"

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Чючюндрик, 22 авг 2007.

?

Купили бы Вы китайский автомобиль?

1. Да

3 голосов
    25,0%
  2. Никогда

4 голосов
    33,3%
  3. Возможно в будущем куплю

5 голосов
    41,7%
  1. Чючюндрик

Чючюндрик Активный пользователь

Сразу скажу, сам китайский автомобиль не эксплуатировал и своих впечатлений практически не имею. Вся информация получена из внешних источников.
    Имеет место факт значительного увеличения продаж автомобилей, сделанных в Китае и у нас по китайским технологиям.
    Я лично не готов пока купить китайскую машину. Из минусов - огрехи в эргономике (человек с нормальным ростом может просто не влезть внутрь). Так же результаты крэш-тестов выявили явную экономию на металле, из-за чего машина сминается как листок бумаги. Есть проблемы с качеством сборки, с доставкой запчастей.
    Из плюсов - цена.
    Китайцы учатся, и возможно смогут составить конкуренцию как нашему автопрому, так и инопроизводителям уже в самое ближайшее время.

2. Torsion

Torsion Старожил

Да брось ты, ну в самом деле....они уже конкурируют в мире....а у нас, видите ли ещё не созрели....
    Откройте глаза, оглянитесь вокруг, куда ни глянь везде китай и корея. Прохлопали ушами качество и цену, а теперь уже поздно пить баржом.

3. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Наш водитель рассказывал: болты, которые колеса крепят - гнутся. Может одна такая это бракованная машина была, но его мнение - китайца ни в коем случае брать нельзя.

Другой знакомый рассказывал: когда китайцев просишь что-нить продать, они всегда спрашивают: сколько и КАКОГО КАЧЕСТВА.

А вообще китайская экономика сейчас одна из самых активно развивающихся, так что есть смысл думать что китайские машины в скором будущем не будут уступать по качеству ламборджини.

4. Torsion

Torsion Старожил

Пускай ваш водитель купит себе нашу машину, если привык с ломом и кувалдой все гайки крутить.

5. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

У него, кстати, Калина. В открытую не жалуется.

6. caboomcha

caboomcha Старожил

В "любимой" некоторыми америкосии, а так же в Еуропе очччень много китайских товаров.
    И если пользоватцо прынципом "покупай отечественное" - то дорогие мои нужно быть последовательными ва всем.
    Извиняюся за ашипки, у школу хадил мала.

7. Чючюндрик

Информация к размышлению...

8. Torsion

Torsion Старожил

Да потому что стыдно признать свою тупость, вбухав деньги в никуда.

9. Yarr

Yarr Старожил

Торс, согласен однозначно.
    разве только - почему неизвестно - очень даже известный адрес, хехе.

поповоду кетайцев - ничего не могу сказать, не попадались пока в руки. от знакомого автослесаря тоже ничего не слышал, мало наверное их еще у нас. потому п.3.

10. Чючюндрик

Мне тоже надо признанать свою тупость?

11. Torsion

Torsion Старожил

Нет, уважаемый модератор, я искренне рад за вас, но и сочувствую....мы все совершаем ошибки.
    ЗЫ: гарантийный прбег на Калине сколько км ???? На Хундайчике 100000км...

12. Чючюндрик

Калина 50 тыс. и 3 года.
    У меня знакомый из Урюпинска имеет Акцент. На гарантию он забил, обслуживает сам. И что толку от этих 100000?

13. Torsion

Torsion Старожил

Вот, а это уже показатель надёжности.

ИМХО, там и самому всё можно сделать (заменить масло и фильтра).
    А толк со 100000км такой, что Хундайчик и после этого пробега будет ездить нормально, а вот ВАЗ.....не каждый дотянет и до 50000км.

14. Чючюндрик

Это утверждение основано на личном опыте? Вы эксплуатировали вазовскую машину (десятку, Калину, приору)? Или это просто утверждени, что наши машины не могут быть надежными только потому, что они наши?

15. Torsion

Torsion Старожил

Нет, уважаемый модератор, не эксплуатировал, но пришлось пару лет поработать на СТО, и процент посещения автомобилей ВАЗ намного выше чем западных, примерно 10 к 100. Причём иномарки в основном заезжали только на сход-развал.

16. Чючюндрик

А какой должен быть процент посещений, если и соотношение эксплуатируемых в стране автомобилей соответствующее?
    А у меня вот статистика другая, мне друг постоянно пригонял свои престарелые мэрс с маздой в гараж.
    Эта "статистика" ничего не значит.
    Существуют еще подводные камни, вернее камни, которые лежат на дороге. Калиновское ветровое стекло стоит 2500-2800, на Мазду уже около 13000. Это я пример из расходов, не связанных с качеством сборки. На ту же Мазду 6 ступичный подшипник поменять стоит около 11 000... Говорить, что иномарки не ломаются... Новые не так. Но никогда не поверю, что десятилетняя иномарка проходит еще лет 5 по нашим дорогам, не меняя что-то из ходовой.

17. Артём

Артём Активный пользователь

Прошло 4,5 года китайцев стало много, может и качество поменялось? Сам никогда не куплю, а подарят продам, среди знакомых есть "китайцаводы" мнения разные, но больше негатива.

18. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

21074 109800. еще ездит.
    правда татьяна в среду ее утопила. но ничего, приехал с волгограда - вытащил

19. Valerko

Valerko Активный пользователь

Тесть катался на черри тигго, 2 года отьездил, продал, и купил такой же. Доволен.

20. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

За пять лет много что изменилось.
    Только лифаны черкезские не надо брать :)

Загрузка...