1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Название №1" Второе приближение

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем AK-74, 30 янв 2008.

?

Какое название лучшее?

Голосование закрыто 9 фев 2008.
  1. Визит

0 голосов
    0,0%
  2. Встреча

13,0%
  3. Европа

4,3%
  4. За стеклом

17,4%
  5. Интеркафе

8,7%
  6. Кафе.ру

4,3%
  7. Онлайн

4,3%
  8. Проспект

47,8%
  9. Рандеву

4,3%
  10. Смак

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. AK-74

AK-74 Активный пользователь

Закончилась вторая трёхдневка конкурса.
    Собран 394+1 вариант будущего названия.
    Из них компетентными лицами выбраны 25 вариантов наиболее вероятных будущих названий.

10 из них оформлены здесь в виде опроса (по алфавиту).
    Проголосуй за один-два варианта. Напиши - почему?
    Напиши, какой из вариантов ну никак не может быть названием Столовой №1.

------------
    Добавлю:
    Это результаты рабочих обсуждений. Они обязательно будут меняться.

2. AK-74

В первую двадцатьпятку попали названия, придуманные:

Froz3n Smok3 - 9 штук
    -Dem@n- - 4
    Дракон - 4
    Infinity - 2
    melomanov - 1
    Тата - 1
    alexmyt - 1
    Vita - 1
    MAX-infoZ - 1
    lilu - 1

3. Froz3n Smok3

Froz3n Smok3 Активный пользователь

Я за проспект (не только потому что он мой вариант),а потому что простое и понятное название, характеризующее кафе по месту положению на проспекте)..не понравилось Европа - причем тут европейские страны, и Интеркафе - ассоциируется с фильмом интер девочки) (кто смотрел тот знает про кого фильм)....

4. MAX-infoZ

MAX-infoZ Активный пользователь

Смак тоже назвение лажовое незвучит "Пойдём перекусим в "Смак"" это же смешно

5. melomanov

melomanov Завсегдатай

Пожалуй визит и встреча, хотя они тоже не нравятся. А вообще то, не стоит, на мой взгляд, советоваться с теми, кто предлагает свои варианты. не перекладывай ответственность. Выбирайте сами названия. Я так понимаю, что всем, в том числе и мне, нравятся названия, предложенные самим. Такова жизнь. А то какие то рандеву- в народе это поход налево или по делам.За стеклом- вообще порнуха и т.д.

6. MAX-infoZ

Как слова из песпи Певела Снежка Воли "Европу да ну ее в ..."

7. Ильф

Ильф Старожил

ни что не цепляет....
    но прогнозирую, что будет все-таки "проспект"....

8. Луна

Луна Старожил

Проголосовала за Рандеву... Сама думала написать, но увидела, что опередили...

9. Дракон

Дракон Активный пользователь

Мдя. Я за свои и не только как эгоист. За стеклом, потому что так и есть...+залы кафе будут транслироваться в интернете!!! Так что мы будем все под прицелом видеокамер.
    А интеркафе это можно даже использовать как приставку почти к любому названию. +Название и не говорит, что это интернет клуб, а что это кафе, где можно поесть и при желании залезть в интернет. А с ассоциациями у всех свое(и не будем ворошить тараканов в голове каждого). Про проспект уже писали...

Зы. у каждого свой взгляд на этот мир. У каждого свои вкусы и предпочтения. Так что выбирать не нам, а начальству.

10. AK-74

Что за демократия... Вы не можете что-ли голосовать за ЛУЧШИЙ вариант, а не за свой?

Кто сказал, что голосование не влияет. Ещё как.

11. Дракон

Почему не голосую за проспект:(хотя и сам такой вариант предлагал) представьте диалог по телефону с нашими изумительными операторами связи, благодаря которым можно и не все услышать
    -ты где?
    -в "проспекте"
    -на проспекте? А где именно?

12. Froz3n Smok3

Froz3n Smok3 Активный пользователь

2Дракон
    ...не внятно говориш по телефону,тогда пользуйся смс, не ошибешся))))или используй словосочетание кафе проспект.....+ не нажимай много раз на кнопку отправить сообщение на форуме, а то по 2ва одинаковых пишеш....

13. AK-74

Назвать "Прошпект" - тогда ясно будет дифференцировано.

14. Дракон

Да знаю, что кнопку надо один раз жать. Я же не думал, что при обновлении страницы он додумается еще раз сообщение написать.
    Смс мне не выгодно пользоваться, т.к. мне звонить бесплатно, а писать по рублю. Добавлять кафе тоже не вариант. Ты хоть когда нибудь и от кого нибудь слышал, что он сидит в кафе ласточка? Всегда слышу: я в ласточке(метелице и т.д.).

15. JoeY

JoeY Завсегдатай

Из всех предложенных понравился "Проспект" больше всего - нормальное логичное название...
    "Визит": как-то старомодно по-моему;
    "Встреча": не звучное, банальное;
    "Европа": вообще не понятно откуда в этом списке...
    "За стеклом": в принципе хорошее название, но "Проспект" лучше ИМХО :)
    "Интеркафе": как и у Froz3n Smok3, почему-то тоже вызвало ассоциацию с тем самым фильмом :)
    "Кафе.ру": мне кажется какое-то "неудобнопроизносимое" название... Кафе "Кафе.ру" - слишком много повторений для одного словосочетания :)
    "Онлайн": ...не знаю, просто не очень нравится... Хотя, тоже неплохое название...
    "Рандеву": кафе - это же необязательно место для свиданий... Мне кажется, не подходит такое название для этого заведения...
    "Смак": павильон по-моему в центре такой есть...

16. Vita

Vita Старожил

Узок мой кругозор :( не слушаю я подобные песни :icon_wink:

17. Vita

Vita Старожил

Учитывая, что мы все-таки в Урюпинске, а не в Москве - лучше не смешивать"французский с нижегородским" (с)Грибоедов. Название должно быть на нормальном русском языке. "Кафе.ру" - никто не будет говорить:"кафе-точка-ру". А "кафе-ру" сказать не сложно ;)

18. MAX-infoZ

Я такие песни тоже не слушаю просто считаю что Европа не подходящий вариант

19. Torsion

Torsion Старожил

Так как мои предложения не прижились, мягко говоря, проголосовал за "проспект"

20. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Второй раз голосую за проспект. Но! "Проспект" - хорошо только тем, что подходит к кафе по месту расположения. В остальном - название немного скучное и официальное, к тому же абсолютно не подходит под ассоциации, перечисленные в условиях конкурса.

Загрузка...