1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не ешьте голубей

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Yarr, 16 ноя 2006.

1. Yarr

Yarr Старожил

это не призыв к поклонению, просто думаю, не стоит этого делать.

"У многих народов голуби считались святыми птицами и были посвящены высшим божествам.  С давних времен люди, наблюдая кроткое поведение этих птиц, воспринимали  их как посланников Бога.  В различных религиях голуби олицетворяют чистоту, невинность, покорность, ласку и любовь.  

Домашних голубей начали разводить еще в Древнем Египте.  Оттуда они попали в Грецию,  а далее — в Рим и постепенно стали расселяться по всему миру.  Существуют различные поверья и легенды, связанные с этими божественными птицами.  

Согласно им, голуби принимали участие в сотворении мира.   В украинских притчах рассказывается о том, как на мировое дерево средь безбрежного океана сели два или три голубя, потом спустились на дно моря, набрали песка и камешков, из которых и создали мир.    

Уже ни одно тысячелетие во многих странах существовал обычай: в дни великих торжеств давать свободу невольникам.   В современном цивилизованном мире выпуск голубей – дань древним и добрым традициям.  

Многие знают, что голубь также считается символом почты. Еще в Древнем Египте голубей стали использовать как почтовых птиц.   Нередко эти птицы выручали людей, быстро доставив важные сообщения, зачастую рискую своей жизнью.    

Голуби приводят людей к согласию и единению. С  давних  времен считалось, что душа человека улетает на небо в образе  голубя.   Может не случайно их часто называют  святыми птицами?"
    (http://www.epochtimes.ru/content/view/7031/6/)

2. Hobo

Hobo Завсегдатай

Не ешьте коров. У многих народов коровы считаются священными животными. С давних времен люди воспринимают их как посланников Богов.
    Не ешьте свиней. Ваша любовь к поеданию свинины оскорбляет верующих мусульман.
    Не ешьте кроликов, они могут быть тотемными животными племени Мумбо-юмбо. Это относится ко всем представителям животного мира, включая пауков и тараканов.
    Питайтесь травой и грибочками, или помрите голодными.
    Ты еще вспомни, как гуси Рим спасали.
    Yarr, хватит нести чушь. Не нравится - не ешь. Кстати, их на протяжении веков трескает вся Европа.

3. Torsion

Torsion Старожил

Еште себе подобных

4. Yarr

Yarr Старожил

и не буду. пошла в задниццу эта европа.

5. Hobo

Hobo Завсегдатай

Yarr, имелись в виду голуби преимущественно мясных пород. Против поедания петухов у тебя возражений не возникает?
    А вообще, загляни http://www.ezi.ru/1/19/515.htm

6. Torsion

Torsion Старожил

ПЕТУХИ ..............
    Кукарекуют по утрам

7. Мартын

Мартын Завсегдатай

Правильно! Нефиг жрать всякую гадость! Мяса там с гулькин перец, а орнитоз подхватить можно на раз-два. Ну и птичий грипп до кучи, если такая болезнь вообще существует.

8. Кубыц 2

Кубыц 2 Guest

Кубыц 2 возврашается, подрыв, ва.
    Не трогайте голубей, коров и им подобным существам, они вам что сделали. Вы лучше ищите Гайдая, в хуторе Подрывного челкаша.

9. Torsion

Torsion Старожил

Нашёл , что с ним сделать ????

10. caboomcha

caboomcha Старожил

Кстате, о голубях...мне вот запало в голову когда книгу в децтве читал - "Остров сокровищ" там Джима кстати угостили голубинным паштетом, очинно мне тогда хотелось попробовать

11. DENJERMEN

DENJERMEN Активный пользователь

Как то раз пробывал, мне понравилось тока я не знал чито голуби, дружок понимаешли кулинар не доделанный, гдето тоже пробывал и решил меня угостить.

12. JoeY

JoeY Завсегдатай

Ну мы ж всеядные, люди-то, как вид, вот и едим все, что более-менее вкусно и съедобно. Дело вкуса, убеждений и вероисповедания... Я не ел, например, никогда.

13. DENJERMEN

DENJERMEN Активный пользователь

Я помнится гдето читал, что раньше жавронок в панированных сухарях и с овощной начинкой считался деликатесом.

14. JoeY

JoeY Завсегдатай

Прально! Не фиг трогать голубей, давайте хавать жаворонков с овощной начинкой в панировочных сухарях! :) Звучит намного аппетитнее :)

15. Vita

Vita Старожил

Голуби на вкус практически не отличаются от цыплят, я тоже не знала, что это голуби, пока не увидела слишком маленькие косточки. Пробовала один раз, лет 15 назад

16. caboomcha

caboomcha Старожил

А кто ел пирожки с соловьинными язычками? Смотрел в каком-то фильме :)

17. Yarr

Yarr Старожил

сволочи. вот тому, кто соловьиные язычки жрет, я б точно языки повыдергивал.

18. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

а людей никто не пробовал?

19. caboomcha

caboomcha Старожил

Дык это сказка была....детская типа. Но вот точно там сиё блюдо присутствовало.

20. Yarr

Yarr Старожил

все равно сволочи. за мысль.

Загрузка...