1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

НЕ ПРИНИМАЮТ ОПЛАТУ НА КСЕРОКОПИЯХ БЛАНКА??? Давайте объединяться за свои права

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем Nikolay 13, 9 июн 2008.

1. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

НЕ ПРИНИМАЮТ ОПЛАТУ НА КСЕРОКОПИЯХ БЛАНКА??? Давайте объединяться за свои права!!!

Почта и сберегательный банк отказываются принимать отсканированные или ксерокопированные бланки. Попытался выяснить причину данного запрета. Как мне объяснили, у них есть договор с местными (электросеть и т.п.) «князьками» об такой договорённости. Но эти договора нарушают федеральные законы.

По сему, для начала предлагаю:
    Каждому не равнодушному пользователю интернета в городе Урюпинске написать жалобу в «Сбербанк», «Почту» с требованием объяснить причину и мотивы данного запрета.

Можно составить общий образец от всех пользователей форума, что бы присоединились и самые «лентяи», им будет достаточно скопировать данную жалобу и отправить её по почте с уведомлением или занести лично начальнику местного сбербанка, или начальнику местной почты с обязательной регистрацией заявления, или ОТПРАВИТЬ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ почтового ведомства или сбербанка РФ. Кому как удобнее.

Я считаю, что если мы сейчас промолчим, то завтра электрики, газовики и.т.п. нас заставят приносить оплату только им в офис и только до 10 числа. А к чему это приведёт, думайте сами..................................

Если ВЫ хотите этого, то молчите дальше. Кто не хочет давайте бороться за свои права!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Чем этот отсканированный бланк отличается от выданного в электросетях???????????

Вложения:

2. Torsion

Torsion Старожил

Хе-хе, а я ток ксерокопий наделал.... :)

3. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

а мну хитро наделал таких ксерокопий, которые невозможно отличить...

4. caboomcha

caboomcha Старожил

А все потому, что эти мрази из электросетей для выдачи пустых бланков квитанций требуют туеву хучу никому не нужных справок и пр.
    Пригвоздим к столбу позора этих ублюдочных тёток-маньячек!

5. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Придётся на работе поискать бумаги и напечатать.

Не будут экспертизу каждому бланку делать.

А в электросеть всё равно ходить не буду. На дворе ХХI век, компов не меряно. Всё давно можно и нужно решать в электронном виде.А наши "князьки" теряя рычаги управления в маразм ударяются.

Так, что ПИШЕМ ЖАЛОБЫ???????????????????????????????????????

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Вот интересно, кто знает, через интернет можно оплачивать услуги электросетей?

7. caboomcha

caboomcha Старожил

Я не знаю насчет оплаты, но знаю что можно написать жалобу, с указанием своих данных. Потом прийдет ответ как в электронном, так и в бумажном видах. Пишем по "мылу" жалобы.
    Александр Васильевич Евреинов <eav@energosale.ru>
    Начальник пресс-службы ОАО "Волгоградэнергосбыт"
    Тел. (8442) 94-77-88

8. Evil_Girl

Evil_Girl Завсегдатай

Чувак с такой фамилией конечно вам поможет :icon_lol:

9. Vita

Vita Старожил

Вообще-то глупо, что мы вообще платим на бумажных банках. Видели на терминалах есть возможность платить за коммунальные услуги в Московской области или в других? Представляете скольких ошибок можно было бы избежать и сколько сотрудников можно было бы не держать, если процесс был компьютеризирован?

10. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Угу. Где МУП ЦИТ с его грандиозными планами и в том числе и по терминалам?

11. Vita

Vita Старожил

Если будут терминалы ЦИТ не нужен.

12. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

После того как пообщался с начальством у меня ПРИНЯЛИ ОПЛАТУ НА ОТСКАНИРОВАННОМ БЛАНКЕ.

С одной стороны можно считать вопрос решёным, а с другой - я его решил пока только для себя.

P.S. Для yurist46 - Жалобу я ещё не составлял, для начала я всегда общаюсь с верхним начальством и только если не помогает, то занимаюсь писаниной. Можно в данной теме составить.

13. caboomcha

caboomcha Старожил

Хммм, это видать только у тебя приняли? Или у всех стали принимать.

14. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Я так поняла, кто хочет что б и у него приняли, надо на аудиенцию к начальнику.

15. caboomcha

caboomcha Старожил

Это ппц какой-то....маразм в действии.

16. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

У меня приняли, могу отсканировать квитанцию и показать.

По этому и говорю, что для себя проблему решил, теперь вопрос более общий:

Будем решать для всех или каждый за себя???

Ведь действительно удобнее заполнять квитанции на оплату на компе. вставил данные и распечатал.

17. caboomcha

caboomcha Старожил

Надо для всех решать...

18. efu

efu Старожил

А всё очень просто. Волгоградэнергосбыт планирует перейти на биллинговую систему, для этого всем абонентам надо перезаключить договор об энергоснабжении, а для этого надо абоненту прибыт в этот самый Сбыт! Заставить его сложно (денег нет на дорогу/бабушка болеет и т.д.), а если кончилась книжка (для оплаты эл.энергии), ехать за новой придётся, тут и новый договор подоспел! А если абонент "наксерит" бланков - зачем ему ехать?! Вот такой-вот выход!!!

19. efu

efu Старожил

А что мешает дойти до абонентского отдела за новой книжкой?!!!

20. Мартын

Мартын Завсегдатай

Ещё раз повторяю - требования каких либо "оригинальных" бланков НЕЗАКОННЫ, главное требование - бланк должен соответствовать форме НД-4 (по моему так называется, это те листки, которые в сбербанке выдают для заполнения). И обращение к руководству это правильный шаг, а если местный управляющий начнёт тормозить, то узнайте у него телефон его Волгоградского начальника (обязан сообщить) и при нём позвоните туда с жалобой что у вас не берут деньги. Гарантирую что такой метод сразу всю дурь из заблудших голов вышибает.

Загрузка...