1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неизвестный Урюпинск

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем Vita, 7 июн 2010.

1. Vita

Vita Старожил

У каждой точки на карте есть история, настоящее и туманное прошлое. Сколько разговоров про то, что Урюпинск - это не только анекдот и ряженые казаки с козами, но и люди, дома, дети...

А вот представьте, что к нам инопланетяне прилетят и будут о нас судить как жизнь на Земле протекает. Что им нужно показать, чтобы они поняли, что Урюпинск не такая уж и дырка на карте?

Коза понятно - куда без нее:
    [attachment=14670]
    Дома с резными наличниками:[attachment=14671] и каменные [attachment=14672],
    середина 20 века, тоже теперь старина[attachment=14673], но не сравнится с предыдущим [attachment=14674]
    Есть у нас и имитация старины
    [attachment=14675]
    Страшно смотреть на такое отношение к прошедшему[attachment=14676][attachment=14677]

Так что бы каждый из вас посоветовал показать?

Вложения:

• P1030817.jpg
      P1030817.jpg
      Размер файла:
      116,4 КБ
      Просмотров:
      247
    • P1030087.jpg
      P1030087.jpg
      Размер файла:
      146,8 КБ
      Просмотров:
      157
    • P2210142.jpg
      P2210142.jpg
      Размер файла:
      81 КБ
      Просмотров:
      170
    • P2210144.jpg
      P2210144.jpg
      Размер файла:
      106,8 КБ
      Просмотров:
      623
    • P1030085.jpg
      P1030085.jpg
      Размер файла:
      141,4 КБ
      Просмотров:
      116
    • P1040114.jpg
      P1040114.jpg
      Размер файла:
      177,6 КБ
      Просмотров:
      149
    • P1040056.jpg
      P1040056.jpg
      Размер файла:
      93,5 КБ
      Просмотров:
      151
    • P1040073.jpg
      P1040073.jpg
      Размер файла:
      140,7 КБ
      Просмотров:
      141
  2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Я бы посоветовал показать развалины цехов мясокомбината и пустые цеха Сельмаша.
    В Сельмашивских после опустения небыл. Мясокомбинат уже не восстановишь.
    :(

3. Vita

Vita Старожил

думаешь это очень информативно?

4. DmitriyPl

Прости, не понял.
    Отвечу вопросом:
    Многие из вас видели развалины цехов Урюпинского мясокомбината. Думаю что нет. Завораживающие зрелище.

5. Vita

Vita Старожил

Вот я на них посмотрю и что? Должна буду изменить налогообложение сельхозроизводителей, отстроить заново животноводческие фермы, заготовлю корма для животных и потом все это привезу на Урюпинский мясокомбинат? Потому что при СССР был огромный мясокомбинат в центре Урюпинска, а мясо можно было купить только из под полы - за колбасой вообще в Москву ездили?
    Я спрашивала интересные познавательные в культурном, историческом, этнографическом разрезе места.
    А не предприятия которые мы проворонили из-за своей наивности...

6. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

МЫ проворонили? Лично я тут ни при чем, совершенно. Если уж продолжать мысль DmitriyPl, то нужно показывать итоги новейшей истории: СельМаш и ДК.

А так... коза, бабушки, место где сидел Ванюша и стояли куры. Показать новый дом ветеранов и сексшоп напротив.

Дом, где родился внук Сталина. Максимум, с балкона которого кто-то о чем-то вещал, только нужно обязательно вспомнить кто именно и что именно вещал.

Краеведческий музей, музей Козы.

Обновленный парк.

Вроде бы - все.

7. Vita

Vita Старожил

Калинин выступал перед рабочими и крестьянскими депутатами...

8. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Еще у нас есть камушек в сквере за Лениным, на месте храма.

И есть строящийся храм в самом центре города (сумасшествие)

Есть душевые павильоны, в которые вбухали ни-кто-не-знает-сколько средств и которые заменяют городу баню.

Еще есть несколько знаков с надписью "Черничкин сад"

9. DmitriyPl

Противоречишь сама себе. В первом посте пишешь про историю, настоящие, люди, дети.
    Но нигде не говоришь в каком разрезе тебе это нужно.

А в таком доме как у тебя на фото я живу. Без воды и сортиром на улице. Думаешь мне интересно? Неа.
    А между тем эти разваленные предприятия - как раз история города. Люди, дети..

10. Torsion

Torsion Старожил

духовно сыт не будешь
    или вам кажется, что восстановим храмы и заводы сами восстановятся?

кстати никто не слышал ещё, что Урюпинск планируют перевести в ПГТ? а видимо, что скоро так и будет

11. Vita

Vita Старожил

Выделила разрез в котором интересно...Существующие дома, интересные люди, талантливые дети...

[o]DmitriyPl, не будем о том, кто как живет. Я жила в приличной квартире до приезда в Урюпинск и что, молоко мне сегодня за моральный ущерб выдавать?[/o]

12. wazik

wazik Активный пользователь

Не знаю, как вам...
    Но мне, послушав Путина с Медведевым, посмотрев на все эти реформы, на сельмаш и мясокомбинат, коррупцию и тарифы, на молодежь с ее матовым лексиконом и пивом, народной нищетой и туманным будущим - становится не по себе, да что там не по себе, страшно становится...
    В сухом остатке, что нас всех ждет-то?????
    Чем хвалиться-то???????????????

13. Vita

Vita Старожил

А кроме хвастаться и плакаться бывают еще действия?

Я спрашивала об интересных местах - нет, так нет...

14. DmitriyPl

Про интересное было уточнено уже в 5м посте. А я предлагал выложить реальную историю. А не старину забытых дней.

15. wazik

wazik Активный пользователь

Батенька! Позвольте спросить: а чем, собственно, отличается реальная история от старины забытых дней???

16. Vita

Vita Старожил

Меня интересовали места, которые ОТЛИЧАЮТ Урюпинск от других мест на Земле. А домов без удобств и свалок хватает и в Нехаевсом районе и в Новониколаевском. Парки и памятники героям есть и в других городах...

17. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

Может это не совсем город, но могу рассказать. Стояли мы как то с пасекой в Люлициной балке (после искровского поворота, сразу за верхнесоинским поворотом съезд на право) Место называется Саютин огород. Был когда то лесник Саютин, распахивал полянку в лесу, и сажал картошку. Потом собирал урожай, а семенной фонд прикапывал на месте, следы ямы ещё видны. Сколько время прошло, человека уже нет а память о нём живёт.

Загрузка...