1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

немного о непререкаемых авторитетах

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Бриз, 4 дек 2008.

1. Бриз

Бриз Завсегдатай

" ...корабли без парусов - это нелепость... (Ответ Hаполеона изобретателю
    парохода Фултону, предложившему ему построить такие корабли.)

...никакие камни с неба падать не могут... (Заключение Французской Академии
    Hаук во главе с Лавуазье по поводу метеоритов.)

...мысль о пароходной линии Hью-Йорк-Ливерпуль так же нелепа, как полет на
    Луну, ибо пароход никогда не сможет принять на борт необходимое количество
    топлива, достаточное, чтобы пересечь океан... (Лерднер, ученый прошлого
    века)

...сегодня смело можно сказать, что почти все законы физики уже открыты,
    осталось лишь отшлифовать некоторые мелкие детали... (Лорд Кальвин,
    изобретатель гальванометра, президент Королевского научного общества. Конец
    XIX века.)

...если летательный аппарат тяжелее воздуха когда-нибудь и будет построен,
    то, в лучшем случае, он будет только детской игрушкой... (Т.А.Эдисон)

...атомом для практических целей овладеть невозможно... (Э.Резерфорд)

...я не верю в возможность использования атомной энергии в ближайшие сто
    лет... (А.Эйнштейн)

...я считаю, что мы можем отбросить всякие помыслы о создании космической
    ракеты... (Из выступления известного американского ученого В.Буша в сенате
    США, 1945 год.) "

Из книги,,Инопланетяне над Россией,, ;)

2. КВН

КВН Завсегдатай

Не очень большой "авторитет", но все же...
    Начало "перестройки", Горбачев с визитом у финнов. Те затащили Мишу на какую-то выставку своих достижений, показывают и мобильный телефон (уже помещался в руке :)), объясняют, что это такое... По лицу генсека легко можно было прочитать: "Да, да, как же... верю я вам, за медведя держите..., нас не проведешь..." Финн спрашивает московский номер телефона Раисы, поколебавшись, Горбачев что-то ответил, финн набрал номер и дал ему мобильник... Через секунды лицо "первого человека страны" резко изменило выражение..., он действительно узнал голос... Коротко переговорив, Горбачев опять взглянул на "трубу", но теперь уже с величайшим изумлением.
    А прошло-то лет двадцать всего...

3. ася зайчик

ася зайчик Старожил

сильно смущает источник цитат из первого поста....

Иноплянетяне, атланты и духи гор научат нас любить наукку :)

4. Бриз

Бриз Завсегдатай

немного о том,как "авторитеты" начинали:

В 1869 г. Вас. Ив. Суриков поступал в Академию художеств. При поступлении необходимо было представить собственные рисунки. Суриков собрал детские работы, выполненные в Красноярске с таким творческим рвением, любовью, слезами и муками, что "не выйдет". Просмотрев все, инспектор Шренцер изрек: "Это ваши работы? Да за такие рисунки вам даже мимо Академии надо запретить ходить".

В 1893 г. Максимилиан Волошин с матерью переехали из Москвы в Крым. Образование предстояло продолжать в Феодосии, Макс был принят в 5-й класс местной гимназии. Сам Волошин так вспоминал об этом периоде своей жизни: "Когда отзывы о моих московских успехах были моей матерью представлены в феодосийскую гимназию, то директор, гуманный и престарелый Вас. Ксенофонтофич Виноградов, развел руками и сказал: "Сударыня, мы, конечно, вашего сына примем, но должен вас предупредить, что идиотов мы исправить не можем".

Федор Михайлович Достоевский учился в Главном инженерном училище в Петербурге (1838-1843). Им был выполнен чертеж крепости. На чертеже не было указано ни одних ворот. Чертеж попал на глаза к Государю Императору Николаю Павловичу. "Кой дурак чертил?" написал Государь на чертеже.
    http://www.kchgta.ru/aspirantura/granit.htm

Воть и повод не ругать собственных чад за двойки. :)

Загрузка...