1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ненависть?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем caboomcha, 10 янв 2009.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Мы живем в самой большой стране, а все остальные страны нам завидуют. Именно так говорят в одной популярной телепередаче, и мы гордимся нашей страной, тем, что мы русские.

Однако со стороны Россия выглядит совсем не так. Для других стран Россия - опасный буйный медведь, хапающий всё, что плохо лежит и совершенно не отвечающий за свои слова и действия. И чем ближе вы живете к этому медведю - тем опасней для вас. Казалось бы, почему Грузия, Украина отвернулись от нас и стали искать защиты, хоть какой. Да всё потому, что с приходом ФСБ к власти любая дружба с нашей страной превращается в падение в пропасть. Заводы и бизнес берет под контроль ФСБ, землю скупают всякие Лужковы, хапается всё, что плохо лежит, начинается постоянная система откатов - и, как следствие, все деньги высасываются в Москву. Разумеется, кроме Белоруссии со схожим режимом никто с нами дружить не хочет - все знают как это заканчивается.

Но у нас все равно даже среди оппозиции есть патриоты, которые считают Грузию и Украину изменницами, а Белоруссию - другом, перенося свои эмоции и личные симпатии именно таким образом, как это демонстрируют на ТВ.
    Ая-я-яй, плохая Грузия, ая-я-яй, плохая Украина.
    О, хорошая Белоруссия.

Люди, как нистранно живут везде одни и те же, и так же ходят на работу, любят, рожают. Включают вечером ТВ и дружно ненавидят или любят соседей. Совместная истерия объединяет.

А помните, как мы дружно, всей страной, по команде, ненавидели Эстонию?
    Интересно, кого будем ненавидеть завтра.
    p.s.
    60% россиян признались, что ненавидят украинцев, 80% – не терпят грузин

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Кабум... выпей яду.
    Ты мну этой картинкой задолбал уже (я про это уже писАл)
    Да и тему эту ты уже поднимал.
    Всетаки ты либо шпиЁнь либо провокатор. и тех и других стреляють без суда и следствия. :) Становись к стенке. я завтра в 17:45 подъеду. Тока у мну тока пробка от шомпанского с напаличником и рябиной. :)

3. caboomcha

caboomcha Старожил

А мне эта картинко нравитцо, там такой медведь идиотский :)

4. Hobo

Hobo Завсегдатай

Провокатор. Натуральный. А по ночам оперу пишет. А у опера картинка одна, согласованная, так что совершенно не удивительно, что видим мы ее тут неоднократно.:) Кабум, колись...:)

5. caboomcha

caboomcha Старожил

Фиг вам, от темы не отходим!

6. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

между прочим, такая же фигатень в "Кино" творилась... ну отказался Кикабидзе от ордена дружбы (кстати, так никто и не знает, по каким причинам), и что??? а помните, какой дискуссия развилась...

7. caboomcha

caboomcha Старожил

ну да, ВРАГ, ату его, "грызун"..."геноцЫдил осетин"...."наши МОЛОДЦЫ" ...а вспомните как ТВ писало внизу новостных программ о тысячах "отгеноциденых и погибших"...а в конце концов оказалось что там 150-200 всего. (хоть конеяно и этого много). Но МОЗГИ были промыты. Что я наблюдаю и сейчас, у некоторых посетителей форума. Ничего личного, но просто смешно смотреть. "Кругом враги"...ну-ну...

8. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Ответ: RE: Ненависть?

Ну всё ппц! У Кабума - медведефобомутатизьм! ..или мутизьм ...иди ..дизьм.... :)

9. КВН

КВН Завсегдатай

Верная мысль... Напоминает: "Мы, Николай II..." :)

10. Hobo

Hobo Завсегдатай

Гапон его фамилие...:)

11. caboomcha

caboomcha Старожил

Флудеры! Не портите тему! Нечего сказать? Скромно отошли в сторону, и вниманием откровениям пророческим!

12. Vita

Vita Старожил

Не знаю как другие, но я поняла что такое родина, только когда уехала в Россию. И понимаю, что любовь к родине - не пустой звук.
    Может для "рожденных в СССР" - Украина и Россия одно и то же, но мне миграционные службы долго доказывали, что страны разные - доказали.
    Возможно родина и государство сильно разные понятия, но тогда нужно ненавидеть все государства, а не конкретное.

13. caboomcha

caboomcha Старожил

А мне вот противно, как быдло народ начинает по указке с верху ненавидеть определенные народы и страны :(

14. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

сейчас модно быть чуточку националистом... :(

15. Vita

Vita Старожил

я не понимаю, как можно ненавидеть народы или страны? по-моему патриотизм, как ни затерто это слово, не означает нелюбовь к другим.

16. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

при низком уровен морального и духовного развития, чаще всего любовь к какой-то группе показывается именно через нелюбовь к другой группе... это даже нам - юристам - на судебной психиатрии расказывали...

17. Vita

Vita Старожил

интересно, а вас не учили этот уровень "морального и духовного развития" измерять? в кг или в л? :icon_wink:

18. Hobo

Hobo Завсегдатай

В поллитрах на душу населения. Как это вообще можно измерять, Вита?

19. caboomcha

caboomcha Старожил

К сожалению сегодняшний "российский патриотизм" именно на ненависти к другим странам и строится

20. caboomcha

caboomcha Старожил

Загрузка...