1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несанкционированный наезд Зюганова на Путина.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем caboomcha, 11 май 2008.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

8 мая на заседании Государственной Думы, посвященном обсуждению кандидатуры В.Путина
    на пост премьера, от имени фракции КПРФ выступил Геннадий Зюганов. В ходе речи
    Геннадия Андреевича вождя народа несколько раз как-то странно перекривляло.
    Ранее такие рожицы для "гаранта стабильности" ранее были не характерны. На видео
    видно, что вначале Путин смотрел на Зюганова ехидно-снисходительно, но под конец
    физиономия ВВП начала приобретать какие-то странные выражения. Таким Путина ещё
    не видел никто.

Очевидно выступление Зюганова не было согласовано с Администрацией президента и
    Зюганов позволил себе "вольность". И не просто "вольность", а жуткую "выходку".
    Ещё бы на посту президента Зюганов Путина боялся трогать, а вот теперь я думаю
    на Путине оппозиция оторвётся. Сдается мне, что "гарант" будет вскорости
    уничтожен. Ведь, если раньше вину за повышение цен и рост платы за услуги ЖКХ
    можно было валить на правительство, то теперь за всё ответит Путин. Если раньше
    в нём видели доброго царя, то очень скоро народ будет ненавидеть Путина так же,
    как и Ельцина.

В общем, падение рейтинга Путина спас только телевизор. Если бы как в конце 80-х
    и начале 90-х в этот момент шла прямая трансляция заседания парламента на всё
    страну, то народ бы понял, что "король-то голый".

Что же вызвало в Путине такие нечеловеческие эмоции? Вот речь Зюганова. Ничего
    жуткого и экстремистского, только правда.

Речь Зюганова, от которой Путина перекосило
    – Уважаемые коллеги, у Владимира Владимировича Путина есть хорошее качество – он
    установил хороший контакт с лидерами фракций и в течение всех этих лет регулярно
    его поддерживал. Он умеет слушать, умеет делать пометки и тут же комментировать
    высказывание, мнение и мнение его правительства по главным вопросам.

Вместе с тем, на этих встречах, как правило, отсутствовали представители
    правительства. И когда мы встречались с ними, особенно с финансово-хозяйственным
    блоком, у них были совсем другие представления. Они старались как можно скорее
    распродать всю собственность, как можно выше взвинтить тарифы и как можно
    сильнее ободрать наших граждан.

Я был крайне удивлён, когда наше правительство в преддверии великого праздника
    Победы вздуло цены на все энергоносители, что приведёт к повышению цен на
    продовольствие и коммуналку без того для абсолютного большинства граждан
    непосильные.

Восьмилетка Путина - время упущенных возможностей

Я считаю, что Путину повезло: за восемь лет его правления не было ни одной
    холодной зимы, ни одной большой засухи. На страну просыпался золотовалютный
    дождь: цены на нефть с 12 долларов за баррель выросли до 120. И тем не менее мы
    оцениваем это время, как время упущенных возможностей.

Да, вам удалось укрепить единство страны. Да, удалось призвать к порядку местных
    царьков и подавить мятеж на Кавказе. Да, мир стал прислушиваться к нам, но
    положение мы оцениваем как чрезвычайно тяжёлое, а господствующие тенденции, как
    угрожающие.

Я хочу, чтобы вы внимательно вслушались в следующие цифры. Страна сегодня
    производит только полтора процента наукоёмкой продукции и перестала быть
    индустриальной державой. Износ основных фондов, машин и механизмов превысил 20
    лет. Это критическая черта, за которой начинается обвал. Сегодня каждая вторая
    буханка хлеба, каждый второй продовольственный пакет уже иностранный. Мы тратим
    на это 30 миллиардов долларов, а своему крестьянину отдавая в год лишь примерно
    1 миллиард. 40 миллионов гектаров пашни заросло бурьяном и чертополохом.

Из страны уехало 800 тысяч самых образованных и подготовленных блестящих
    специалистов. Сейчас они работают за рубежом. Там их не рожали, не готовили. А
    ведь подготовка одного инженера стоит миллион долларов. И абсолютное большинство
    из них не собирается при нынешних условиях возвращаться в страну.

Самое печальное, из 74 миллионов работающих, 55 миллионов живут на 5-6 тысяч
    рублей в месяц. В то время как плата за двухкомнатную квартиру – примерно 2
    тысячи. Напомню, что в среднем содержание уголовника в российской тюрьме
    обходится в месяц в 6 тысяч 200 рублей.

Главное, что вы не смогли сделать – это запустить процесс развития и сохранить
    основы демократии. Последние выборы ещё раз продемонстрировали это.

С такой командой невозможно продвигаться стране вперед

С таким курсом и такой командой, особенно правительственной, мы никуда вперёд не
    продвинемся, и будет стагнация Пропадут даже те достижения, которыми вы
    гордитесь.

Что касается команды. Господин Кудрин убьёт любое живое дело и любую
    производственную инициативу.

Господин Фурсенко разрушает фундаментальную систему образования, которой
    восхищался весь мир, и навязывает болонскую, которая ничего общего не имеет ни с
    вызовами XXI века, ни с научно-техническим прогрессом.

Что касается культуры. Швыдкой – это вне комментариев. Министр обороны у нас
    сегодня не знает военного языка, а ведь от его оборонного заказа зависит
    безопасность ближайших двух поколений.

Что касается министра Козака, то ему отдали всё: и региональные, и национальные
    отношения, и коммуналку и подготовку к Олимпиаде в Сочи. Даже человек с золотой
    головой завалит все эти четыре ключевых направления, занимаясь ими одновременно.

Путинское правление в историческом контексте

Подведем итоги. Очень важно подходить к происходящему с историческими мерками,
    посмотреть в историческом контексте. Тем более, если ставим задачу на 10-20 лет
    вперёд. В преддверии праздника Победы хочу напомнить, что за восемь первых лет
    Советской власти мы прошли путь от полностью парализованной промышленности до
    НЭПа и плана ГОЭЛРО, который осветил всю Россию. Путь от развалившейся империи
    до союзного государства, от "керенок", которые мерили метрами, до золотого
    червонца.

За восемь последних лет мы размонтировали лучшую энергосистему, которую вот-вот
    распродадут окончательно. При этом еле-еле ввели одну достроенную электростанцию.
    Землю превратили в ваучеры. С Белоруссией не заключили полноценный союз.
    Испугались признать Абхазию и Южную Осетию. Я считаю, для вас был бы лучший
    вариант стать Президентом Союза России и Белоруссии. Я вас не раз уговаривал
    пойти на это, но, к сожалению, вы не согласились.

За предвоенные восемь лет, хочу напомнить, мы вводили каждый год 600 заводов и
    предприятий, создали лучшие заводы по тем временам. Танк Т-34, штурмовик Ил-2 и
    БМ-13 ("Катюша") – были непревзойдёнными изделиями советских инженеров и наших
    рабочих.

За последние восемь лет не построили ни одного крупного современного наукоёмкого
    предприятия, которым можно было гордиться. Лишь собираем автомобили отвёрткой.
    Китай в то же время построил мощности на производство 10 миллионов машин на
    полноценных конвейерах.

Посмотрите бюджет-трёхлетку: там 1 процент выделен на деревню, которая
    задыхается в нищете, и меньше 3 процентов дано на социальные программы. Мы
    вносили предложения: на село – 10 процентов, на социалку –минимум 15. Эти
    подходы хорошо известны. И, тем не менее, эти предложения правительством не были
    приняты.

За восемь лет после победы Советский Союз создал атомное оружие, прорвался в
    космос. 19 миллионов детей остались в стране после войны или без родителей, или
    с одной матерью – всех выучили, выкормили, все стали настоящими полноценными
    гражданами. У нас же в этом году 3 миллиона детей не пошли в школу, я бы только
    за это министра Фурсенко выгнал бы палкой из правительства.

Проблемы демографии и будущее нации

Мы считаем, что основной показатель, который характеризует деятельность любого
    государя и правителя – это демография. Страна потеряла за эти годы 6 миллионов
    человек. Это на 130 тысяч больше, чем в предшествующий период.

Сегодня, говорят, рост рождаемости. Да, но это последний подарок Советской
    власти. Сейчас рожают те, кто родился в 1985-1989 годах. Сегодня детей восьми
    лет в два раза меньше, чем 18-ти, завтра будет катастрофический обвал, а в
    абсолютном большинстве регионов детское пособие осталось 75-100 рублей. Это
    позор нации и позор любой власти!

Хочу всем напомнить, в 2015 году в Америке будет проживать 315 миллионов, в
    Китае – 1 миллиард 400, в объединённой Европе – 500 миллионов. У нас же
    останется 135 миллионов при этой политике, из них будет половина пенсионеров. С
    таким количеством людей даже границу охранять крайне сложно.

Наша альтернатива

Не удалось закрыть три чёрные, страшные дыры. Одна из них – скандальные прибыли
    олигархии. Было семь миллиардеров, стала сотня. У 10 процентов жирующих 90
    процентов всех доходов.

Другая – коррупционные доходы бюрократии: просто так ни одну справку без взятки
    не получишь.

И еще – в Стабилизационном фонде 13 триллионов рублей "заморозили" за чужие "фантики".
    Вложив их в экономику, можно было бы резко двинуть все отрасли вперёд.

Мы предложили программу "20 шагов к достойной жизни каждого человека". Хочу,
    чтобы вы с ней ознакомились. Это мнение трети населения страны, которое
    поддержало нас на выборах.

Вашу кандидатуру на пост премьер-министра мы поддержать не можем и голосовать
    будем против.

Спасибо. (Аплодисменты).

Тем, у кого возможности трафика позволяют рекомендую посмотреть видео
    выступления Зюганова.

Оригинал статьи на http://orel-dozor.livejournal.com/65132.html

2. ZinedineZidane10

ZinedineZidane10 Завсегдатай

А что Путин думал? Что перед ним "на задних лапах ходить будут"? Не все так гладко, как он хотел!

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Да видимо за 8 лет привык к языкам...в своей...

4. ZinedineZidane10

Пора и отвыкать))))

5. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

ни че время отучит!!!!!!!!!

6. SPORT-777PRO

SPORT-777PRO Старожил Команда форума Модератор

да как после того выступлению ЗИЗУ...его с трибуны не выкинули...старый осел..ниче не соображает а говориттза эти 8 лет страна выросло во многом!когда же в думе небудет этих красножопых...в утиль и списать!!!непойму почему еще народ дает им 20% на выборах!!!!

7. SPORT-777PRO

взбесил КОММУНЯКА!пойду в книгу гадостей....узурпатор хренов!

8. Trooper

Во сказанул, во сказанул

9. Admon

Admon Завсегдатай

Меня эта личность насторожила тогда еще, когда они вдвоем, с еще одним приемником, сидели в кабинете у Ельцина – когда он туда - сюда мотался в Сочи, перед своим уходом. Запомнилась уверенная, наглая незгибаемая, поступь его взгляда.
    Потом еще один момент - когда во время саммита, они на яхте были вдвоем с Бушем – как он тогда елейно вместе с Бушем улыбался, под рюмочку.
    Ну, а когда посмотрел фильм “Курск” с вмятой внутрь пробоиной, оставленной американской торпедой и как шло расследование, - как затыкали рот пострадавшим, как скрывали истинную причину гибели атомохода, постыдно преклонившись перед США – “все стало на свои места”.
    Я думаю пока обвала, как говорит товарищ Зюганов, не будет. Мы являемся сырьевым придатком запада, менеджерами, проводниками их товаров на наши рынки и их это устраивает. Цену на нефть будут держать и дальше, повышать разными, известными им способами.
    Конечно, если будет побеждать в нашей стране социализм, а не их капитализм, то цену на нефть немедленно опустят, как это было сделано западом в 80-х годах, в случае с преднамеренным, запланированным развалом великого СССР.
    Вот говорят по СМИ, что у нас совсем нет своей говядины, что все стада давно пустили под нож. Что, вся говядина у нас привозная? Осталась своя лишь одна свинина и баранина.)))
    Мне думается, сейчас они сообща планируют как бы помягче задекларировать и оформить остальной развал территории России - отдать Курилы Японцам, продать землю тем же западным капиталлистам - америкосам (а что нефть почти всю продали, лес вывозят под прикрытием черных лесорубов - вон, на дальнем востоке зимой за несколько дней вырубили реликтовую рощу, а купленная милиция и не думает производить расследование - мол нет уголовного преступления), или еще как такое помягче провернуть.
    Хотя у нас оставшийся, зазомбированный капиталистичеким образом жизни народ, как ни горестно, наверно и не такое проглотит.

10. SPORT-777PRO

Admon и что ты хочешь этим сказать....ЗЮЗЮ в президенты надо было?

11. Admon

Admon Завсегдатай

Каждый сам выбирает за кого голосовать.
    Из списка претендентов я голосовал за него.

12. caboomcha

caboomcha Старожил

Ну если кроме коммунистов некому сказать правду об этом режиме, то я за коммунистов. Увы.

13. ZinedineZidane10

Pro777sport да вы прям агрессор какой то, чем же вам коммунисты неугодили? вас что раскулачивали ? ))))

14. caboomcha

caboomcha Старожил

Может быть он наслышался ужасов об пионерах???? :)

15. Trooper

А сейчас какая разница между этими партиями? Толи они красные, синие, с медведями, оленями, разници ни какой!

16. Admon

Admon Завсегдатай

Зюганов, конечно, не совсем похож на желанного президента, но уж, конечно, не такой, как теперь Медведев ( как они там решили, - ему желательно как можно теперь меньше говорить) - говорит министрам, - ну вы, мол, сами знаете чем нам теперь вместе заниматься)).
    Но ведь внешность Зюганова, его эго, это не главное - хорошо, что он не боится говорить правду и критиковать коррупционное жулье. Правда я слышал по сми, что один из самых богатых из чиновников - из компартии (по предоставленной декларации).
    Хорош был академик, повернувший самолет, когда, так любимые нашими коррупционными жуликами, американцы бомбили Югославию, во славу своих экономических интересов. [​IMG]

17. SPORT-777PRO

Каковы основные итоги правления Владимира Путина?

Подошел к концу восьмилетний срок правления президента Владимира Путина. За эти годы произошли глобальные изменения внутренней и внешней политики России, и почти каждый житель страны убедился в этом лично. Высокий процент проголосовавших за Путина во время первой и второй избирательной кампании, безусловно, говорит о том, что большая часть населения доверяла и доверяет его политическому курсу. Предстоит новый выбор, в преддверии которогу нужно подвести итоги: каковы главные результаты правления Владимира Путина? На этот вопрос РИА Новости ответили эксперты:

А что думаете Вы!

С точки зрения зам. председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Александра Чуева:

Итогов правления Путина достаточно много. Основными бы я назвал следующие: обеспечение стабильности экономики страны. На сегодняшний день все-таки созданы предпосылки для того, чтобы в ближайшее десятилетие страна развивалась позитивно и поступательно, без каких-либо неожиданностей и эксцессов. Накоплено достаточно большое количество золотовалютных резервов, существует стабилизационный фонд, фонд будущих поколений, развивается ряд отраслей экономики, которые раньше были в упадке. Мы подошли к такому уровню экономического развития, когда можно серьезно заниматься социальной политикой, созданы все предпосылки для того, чтобы улучшить качество жизни и уровень жизни. Создание крепкой вертикали власти, центральные решения эффективно исполняются на местах. И самое главное - создана система, которая функционирует более внятно и реально, хотя, конечно, не все удалось сделать со структурой правительства, но я думаю, она будет меняться.

Созданы важные законодательные предпосылки для поступательного развития страны, прежде всего большие изменения произошли в правовой системе. Гражданский кодекс, гражданско-процессуальный, административный кодекс и уголовно-процессуальный кодекс - это небольшой перечень документов, основополагающих проводок, которые должны реально защитить граждан и обеспечить функциональность всей правовой системы для того, чтобы государство реально действовало в интересах людей. Судебная система также изменилась.

Целый ряд изменений прошел в таких отраслях как, например, оборонная промышленность. На сегодняшний день есть позитивные изменения, поскольку последние десятилетия оборонная промышленность была практически в очень тяжелом состоянии, а сегодня мы начинаем поставлять в армию новые вооружения и укреплять обороноспособность страны. И безопасность страны, безусловно, упрочилась и я думаю это тоже, достаточно серьезный итог правления. И конечно обеспечение целостности страны.

Что касается внешней политики - это укрепление имиджа страны за рубежом. С Россией стали считаться, внешняя политика стала более жесткой, более внятной. Конечно, не все удалось сделать, многие вопросы придется решать новому президенту России. У него есть достаточно широкое поле для работы. И самое главное - заняться вопросом улучшения качества и уровня жизни россиян.

Хочу отметить еще один немаловажный итог - решение демографической проблемы. Все-таки создан очень амбициозный демографический проект, который Путин в свое время объявил на всю страну. Проект начал давать результаты, рожать действительно стали больше и я очень надеюсь, что этот проект будет продолжен и при новом президенте, нас станет больше и страна преодолеет демографический кризис.

18. Admon

Admon Завсегдатай

Хоть коммунисты не голосуют за этих успешно размножающихся медведей и уезжающих жить с успешно наворованными средствами из России.
    На их время, конечно, услужливых ,продажных батраков хватит.
    Основная причина неприязни к такмх медведям - это то, что из-за честной бедноты люди вынуждены совершать разные преступления (убийства ближних своих, как такое произошло у меня, да и много таких разных историй) и из-за огромной разницы между топ менеджерами и прочими, присосавшимися к нашим ресурсным трубам и простым человеком, между нескольким миллионами рублей зарплаты + доходы от акций на бирже, с помощью работающих на них трэйдеров в месяц и 4 тысячами оплаты муниципальных служащих, пенсионеров, и т.д. . А фактически все же работают почти одно время, тем более, скажем, горняки и др. тяжелые специальности получают крохи по сравненю с этими топ менеджерами и пр.
    Почему так, не д.б. такого. Нужно как-то перераспределять (вводить большие налоги и отдавать их в виде зп. бедным - как это делается в Эмиратах, и т.д.) такие ресурсные доходы - они же общие народные, так сказать.
    И по другим отраслям делам также. Вот в чем беда.

19. ZinedineZidane10

А я вообще считаю что у нас нет сейчас лидера, который мог бы вывести страну на достойный уровень. А Зюганову респект за смелость, кретиковать правительство надо, иначе они совсем обнаглеют!!!

20. caboomcha

caboomcha Старожил

Путиноидам об итогах правления Путина
    Если кратко, то "...он поднял Россию с колен, поставив её раком"

Итоги правления Владимира Путина// Вычислительный центр
    Газета «Коммерсантъ» № 78(3895) от 08.05.2008

Владимир Путин был назначен исполняющим обязанности президента РФ 31 декабря 1999 года и возглавлял страну 3050 дней.
    За время его правления население России уменьшилось на 4,88 млн человек, с 146,89 млн на 1 января 2000 года до 142,01 млн на 1 января 2008 года. По этому показателю страна опустилась с 6-го на 8-е место в мире. При этом естественная убыль населения снизилась с 929,6 тыс. до 477,7 тыс. человек в год.

В 1999-2007 годах среднемесячная зарплата выросла почти в 9 раз (с 1522,6 руб. до 13 518 руб.), средний размер пенсии — в 7 раз (с 521,5 руб. до 3682,3 руб.). Число россиян на учете в службах занятости практически не изменилось: 1791,8 тыс. и 1774,5 тыс.

По данным МВФ, объем ВВП России в текущих ценах вырос более чем в 6 раз, с $195,91 млрд в 1999 году (23-е место в мире) до $1289,58 млрд в 2007 году (11-е место).
    Россия вышла на первое место в мире по добыче нефти. Добыча нефти увеличилась с 305 млн до 490,7 млн т, газа — с 592 млрд до 651 млрд куб. м. Объем продукции сельского хозяйства вырос более чем в 3 раза (с 611,9 млрд до 2017,2 млрд руб.), объем жилищного строительства почти удвоился (с 32 млн до 60,4 млн кв. м). Экспорт вырос почти в 5 раз (с $75,6 млрд до $355,5 млрд), импорт увеличился почти в 6 раз (с $39,5 млрд до $223,4 млрд).

Бюджет увеличился десятикратно и стал профицитным: доходы выросли с 615,53 млрд до 6644,45 млрд руб., расходы — с 666,93 млрд до 6570,3 млрд руб.
    Доля нефтегазового сектора в доходах поднялась с 5,6 до 6,8% ВВП. Золотовалютные резервы выросли более чем в 40 раз, с $12,456 млрд на 1 января 2000 года до $534,422 млрд на 1 мая 2008 года (3-е место в мире). Создан стабфонд ($162,52 млрд на 1 мая 2008 года). Государственный внешний долг снизился более чем в 3 раза (с $158,4 млрд до $44,1 млрд), но совокупный внешний долг почти троекратно вырос (с $178,2 млрд до $459,6 млрд). Общая инфляция в 2000-2007 годах составила 131% (22-е место в мире).

Более чем в полтора раза вырос чиновничий аппарат: в 1999 году было 397,24 тыс. сотрудников органов исполнительной власти, в 2007 году — 655,79 тыс.
    Одновременно в рейтинге экономической свободы Heritage Foundation Россия опустилась на 30 пунктов (со 104-го на 134-е место), а в рейтинге восприятия коррупции Transparency International — на 61 (c 82-го на 143-е).

Число зарегистрированных преступлений увеличилось с 3 млн в 1999 году до 3,58 млн в 2007 году.
    Тем не менее в тюрьмах стало меньше заключенных: 1,06 млн на 1 января 2000 года против 891,7 тыс. человек на 1 апреля 2008 года. По числу заключенных на душу населения Россия опустилась с 1-го на 2-е после США место в мире.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=890002

Загрузка...