1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никакого секса - вот секрет долголетия!

Тема в разделе "Мода, стиль и красота", создана пользователем loverangler, 12 окт 2008.

1. loverangler

loverangler Завсегдатай

105-летняя девственница: секрет долголетия кроется в отказе от секса :girl_blush2:
    The Daily Mail. 12 октября 2008
    У каждого человека, которому перевалило за сто лет, есть свой секрет долголетия. В основном это отказ от сигарет, каждодневные занятия спортом, умеренное потребление алкоголя или жизнь в браке. Однако 105-летняя Клара Мидмор уверена, что тайна долголетия кроется в воздержании от секса. Женщина говорит, что всегда была слишком занята для того, чтобы начинать отношения, и всегда думала о физической близости как о лишней "мороке".
    Бывшая секретарша, которая 11 октября отметила свой 105-й день рождения, заявила, что не жалеет о том, что осталась девственницей и утверждает, что отклонила несколько предложений выйти замуж. "Люди спрашивают, не лесбиянка ли я. Мой ответ – нет. Я просто никогда не испытывала желания заниматься сексом. Мне кажется, секс связан со слишком большим количеством трудностей. У меня никогда не было на это времени. У меня никогда не было молодого человека. И я никогда не беспокоилась из-за отношений", - рассказала Клара.
    Она добавила: "Когда я была молодой, сексом было принято заниматься только со своим мужем, а я никогда не была замужем. У меня было множество платонических отношений с мужчинами, но никогда не возникало желание пойти дальше или выйти замуж. В современном мире все стало быстрее. Я не слишком много знаю о молодых людях и о том, как они себя ведут. Но я уверена, что они совсем другие. Я в 12 лет решила, что не выйду замуж, и не отказалась от этого решения".
    Клара Мидмор родилась в Глазго в 1903 году, через два года после смерти королевы Виктории. Она помнит новость о затонувшем в 1912 году Титанике, помнит начало Первой мировой войны. Ее семья иммигрировала, когда ей было 7 лет, переехав сначала в Египет, затем в Канаду, а оттуда - в Новую Зеландию. Однако Мидмор в 20-летнем возрасте одна вернулась в Британию и работала секретарем и домработницей.
    Клара отмечает: "Я росла в то время, когда девочки должны были быть на виду, но не на слуху, поэтому мне пришлось научиться заботиться о себе и зарабатывать себе на жизнь. Некоторым мужчинам не нравится подобная черта в женщинах".
    Вместо общения с мужчинами Мидмор увлекалась чтением, садоводством, кулинарией, музыкой. Она служила в армии, занимаясь административной деятельности в Египте во время Второй мировой войны. Она была одним из первых участников Молодежной хостел-ассоциации, а также является преданным членом Женского института. Сейчас живет в доме престарелых. И возможно, является самой пожилой девственницей в мире. Хотя утверждать это трудно - в Книге рекордов Гиннесса нет такой номинации.

Известно, правда, что была и девственница и постарше - учительница из американского Олбани Алиса Мербили 1901 года рождения. Но в 2004 году она вышла замуж и рассталась с невинностью в возрасте 103 года. Тоже, между прочем, рекорд.

КСТАТИ

А у мужчин все наоборот

Исследование женщины-эколога Вирпи Луммаа из Шеффилдского университета (Великобритания) показало: мужчины в возрасте старше 60 лет из 140 стран, где в той или иной форме практикуется полигамия (многоженство), прожили в среднем на 12 процентов дольше, чем мужчины из 49 стран, где преобладает моногамный образ жизни.

Получается, что секс и обилие половых партнерш продлевает жизнь представителей сильного пола. По крайней мере, у исследователей есть такие подозрения.

p.s. А у нас видимо девственница Новодворская и больше проживет. Да и Вассерман то же, кстати, подумал, может он такой умный оттого, что девственник?:icon_redface:

2. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Пардон, начать надо с того, что в тех 140 стран, выше упомянутых, есть ещё и другие причины долгой жизни мужчин. Это в основном масульманские страны. Взять хотя бы употребление алкоголя. Взять нашу страну: у нас многожёнство запрещено. Но от чего у нас умарают мужчины? Точно не потому что им жён мало! Да наши мужики в молодом возрасте чаще всего помирают от спиртного. Мужики уходят в запои - какой им секс? Естественно, алкоголики со временем становятся импотентами. Т.е, судя по данным этих исследователей, долгожителями они точно не будут являться. Я так понимаю, здоровый образ жизни во внимание исследователей не входил. По одному критерию секса здесь судить нельзя. Жизнь представителей сильного пола продлевает в первую очередь здоровый образ жизни, а потом уж секс.
    Если вы, купив в аптеке лекарственный препарат, внимательно читаете аннотации, то наверняка замечали, что в разделе про побочные действия обычно перечисляют нежелательно воздействие, а затем указывают, что подобные последствия отмечались и у людей принимающих плацебо. Аналогично.

Что касается Клары Мидмор, утвеждение её, что тайна долголетия кроется в воздержании от секса, абсолютно субъективно. Не исключено, что живёт она так долго лишь потому, что не тратит силы, нервы и время на детей и мужа... В этом ли счастье в жизни женщины?

3. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Работала секретаршей и домработницей и небыло секса.... хм. Щас это смотрится смешно.

4. ася зайчик

ася зайчик Старожил

просото она - очень правильная девочка)))

5. Yarr

Yarr Старожил

просто она - круглая дура.

6. Луна

Луна Старожил

Точно! Тока уже не круглая. :smoke:

7. ася зайчик

ася зайчик Старожил

а сдувшаяся :)

8. Луна

Луна Старожил

Вот, тут ты поняла, что я имела ввиду. :smoke:

9. ася зайчик

ася зайчик Старожил

просто не стала опошлять))))

10. Тыдыц

Тыдыц Активный пользователь

не надо такие темы создавать :) а то будет лозунг, как в СССР))

11. Ильф

Ильф Старожил

Древние считали, что один час любви избавляет от пяти надвигающихся болезней... Около 10 болезней лечили любовью израильтяне, 20 - на Тибете, 30 - египтяне, немногим более 50 - римляне и целых 125 - в Индии. Описаны случаи полного излечения от сахарного диабета, малокровия, сердечных недугов и даже физических увечий(!). Писания утверждают, что руки жриц любви способствовали рубцеванию ран на теле гладиаторов...
    В наше время в Америке ученые наблюдали за 20 немолодыми семейными парами, которым была предписана регулярная половая жизнь не реже трех раз в неделю. Через 2 месяца резко сократилось количество ссор; еще через месяц у женщин прекратились менструальные и головные боли; через полгода мужчины практически избавились от простатита, а через год у диабетиков резко сократилось количество сахара в крови, а у гипертоников нормализовалось давление; двое мужчин попрощались с язвой желудка.
    Прежде всего, секс оказывает благоприятное влияние на нервную систему, снимает стресс, усталость, раздражительность.
    Доказано, что свое лечебное действие секс начинает оказывать на 31-й минуте, а на 43-й происходит выброс в кровь фермента, близкого по составу к инсулину. Однако в среднем секс длится 15-20 минут... Больше 30 минут секс длится у 27% 30-летних и всего 15% 40-летних.....

12. Torsion

Torsion Старожил

Хммм, а при СССР не трахались? тогда откуда появилось ты???? :)

...а по теме - мадам полная дура, потерявшая не только счастья в сэксе, НО и (как положенно настоящей женщине) рождению-воспитанию детей....... такие люди ИМХО просто бездушны, поэтому Бог дал ей долгую жизнь, чтоб она жила и мучалась......

13. Ильф

Ильф Старожил

Как говорится:
    - "Ударим сексом по болезням и конфликтам!"
    - "Да здравствует секс по расписанию!"
    - "Даешь активную сексуальную жизнь!"
    - "Все на борьбу с сексуальной неграмотностью!"
    - "Вся страсть мужчинам и женщинам!"
    - "Озабоченные, к борьбе за дело сексуальной революции - будьте готовы!..."
    - "Ударим всеми членами по беспорочности, целомудрию и воздержанию!"

14. Torsion

Torsion Старожил

...ещё не известно как утешала себя эта столетняя развратницца..... 105 лет :)

15. Люся Бякина

Люся Бякина Активный пользователь

Наверное кажному своё, кому кекс, а кому секс. Главное чтоб счатье было при жизни. А вот какая форма секса пользовалась, загадка, может увлекается тантрической формой... :girl_blush2:

16. loverangler

loverangler Завсегдатай

Соломон в Притчах говорит о женщине: "Итак, дети, слушайте меня и внимайте словам уст моих. Да не уклоняется сердце твое на пути ее, не блуждай по стезям ее, потому что многих повергла она ранеными, и много сильных убиты ею: дом ее - пути в преисподнюю, нисходящие во внутренние жилища смерти"(Притчи 7:25-27)
    "И нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею"
    (Екклесиаст 77:26)
    ...:icon_sad:

17. loverangler

loverangler Завсегдатай

А вот еще: "...В ходе двухмесячного расследования следователям Московской области удалось установить причины смерти модели и бывшей участницы реалити-шоу "Дом-2" Оксаны Аплекаевой. Девушка была задушена во время секса и следователи не исключают, что это было неумышленное убийство..."

Не занималась бы сексом прожила бы до 105 лет:icon_wink:

18. ася зайчик

ася зайчик Старожил

или по другому: не снималась бы в доме-2, не придавили бы за разрекламированную тупость))))

19. Yarr

Yarr Старожил

ну-ну. эт не тот самый Соломон, имевший тысячу жен? интересно, притчи свои он в перерывах писал, или в процессе.

20. ася зайчик

ася зайчик Старожил

думаю, он не сам писал, а надиктовывал...
    А вообще у древних китайцев половой акт мог продолжаться много часов, так, что чиновник мог отвлекаться "от любви" для выполнения некоторый государственных дел. Слушать доклады подчиеннных или надиктовывать распоряжения

Загрузка...