1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Николай Некрасов. Классика русского экстремизма

Тема в разделе "Политика", создана пользователем caboomcha, 20 янв 2009.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Николай Алексеевич Некрасов Великий русский поэт. В восьмидесятые присутствовал в школьной программе. Не знаю, присутствует ли сейчас... Читать и еще раз читать!
    Особо запомнилось из вчера ближе к ночи прочитанного:

"Мороз-Красный Нос"
    "Кому на Руси жить хорошо"
    "Княгиня М.Н. Волконская"

Волшебно! Социальная рознь, оскорбление религиозных чувств верующих и унижение попов - в общем целый мешок экстремизма по 282 ст. УК РФ. Запретят, безусловно. Так что пока не поздно, изымайте томики у бабушек. Читайте русскую классику!

2. Vita

Vita Старожил

"Кому на Руси жить хорошо?" нужно заучивать, скоро пригодится на митингах..

Но если мне память не изменяет, себе он именьице с крестьянами потом прикупил-таки

3. Забава

Забава Завсегдатай

Н.В.Гоголя тоже не помешает.
    "мертвые души", "Ревизор"

4. Vita

Vita Старожил

Сначала "Ревизор". Конечно экстремизма мало, скорее мошенничество.
    Давайте вместе перечитаем, я сколько раз предлагала загянуть в классику: "Мы дорогих лекарств не употребляем, оно человек простой - помрет так помрет" или "Алескандр Македонский конечно герой, но зачем же стулья ломать"...

5. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

еще можно "Буратино" почитать... для некоторых в начале 90-х наверное, он был настольной книгой

6. caboomcha

caboomcha Старожил

Нда....библиотеки прошерстят, и списки "запрещенной литературы" точно пополнят. :(

7. Vita

Vita Старожил

"Капитал" Маркса в европе не успевают допечатывать

Загрузка...