1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nikon Coolpix P60 - поругайте, плиз.

Тема в разделе "Фотоклуб", создана пользователем alexmyt, 2 окт 2008.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Уважаемые владельцы цифровых фотоаппаратов, хочется услышать ваше мнение о такой вот модели - Nikon Coolpix P60

Предполагаемое использование - для домашнего (непрофессионального) пользования.

2. КВН

КВН Завсегдатай

Вроде все на месте... Источник питания - АА, по моему мнению, очень хорошо.
    Тут подробнее должно быть (хотя я не читал :)) : http://www.digitalcamerareview.com/default.asp?newsID=3451

3. vig30

vig30 Активный пользователь

Да, неплохой, вроде, аппарат за эту цену: 5х оптический зум, стабилизатор (хотя я считаю, что стабилизатор не особенно и нужен), все остальное на уровне. Не нравится только заявленная максимальная светочувствительность - 2000 ед. ИСО при матрице - 1/2,5 - явное враньё, реально можно будет фотографировать не более чем на 400 ед. Я сам его не эксплуатировал. Но фото.ру есть отзыв, правда пока один http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1665

4. Yarr

Yarr Старожил

Лех, мыльнеццы - это все от лукавого :)

возьми ультразум, и будет тебе счастье. канон с-пятый, или олимпус sp-серии.. или панасоник(люмикс) FZ серии, неплохие модели, с лейковскими объективами..

5. alexmyt

Ярр, я бы себе зеркалку взял, если бы деньги были. 7 тыров - имхо, подходящая цена для хорошего домашнего фотоаппарата: все что ценой выше - либо бестолковая трата денег за новомодные понты, либо - за функции, которыми фотограф уже умеет пользоваться, т.е. акцент на полупрофессиональную съемку (имхо!).

У меня сейчас пленочная мыльница, которой я фотографирую максимум 72 кадра в год. Хочу недорогой цифровик, но который не разочарует меня своими тормозами или откровенно плохим качеством фотографий.

6. Yarr

Yarr Старожил

могу тебя уверить, что заимев мыльниццу-цифру ты будешь фоткать значительно больше семидесяти кадров в год. могу с тобой поспорить даже, если хочешь.

на мой взляд, именно раздел 7-8 - бестолковая трата денек. гибрид между неплохими аппаратами за десятку, и сносными за пятерку. ни туда, ни сюда. хорошие фотки можно делать и вещью за 4-5 тысяч, уж поверь, это к вопросу об экономии. а если руки кривые - никакая зеркалка их не исправит, сам знаешь.
    впрочем, деньги твои, и решать тебе.

7. alexmyt

Ярр, дык для того и хочу цифровик что собираюсь фоткать гораздо больше :) Пример с 72 кадрами в год я привел как раз для того чтобы было понятно что аппарат классом выше чем мыльница для меня все равно что зеркалка, толку от него в моих руках никакого не будет. Но мыльницы ведь тоже разные бывают, не так ли?

Меня как раз и интересует критика выбранного мной Никона с точки зрения соотношения цена/качество. Если можешь назвать аналогичный аппарат за меньшие деньги - назови, плиз.

8. Yarr

Yarr Старожил

да пожалуйста - канон 590-й. уступает никону, совсем немногим, а кое в чем и лучше его - то же макро, к примеру, или поддержка карт. дешевле на полторы-две тысячи, и между прочим появился только в этом году.

или люмикс ds80, та же тема в цене, объектив правда у него не лейки, а родной.

ну и еще один для ровного счета, фотик для женских сумочек, маленький-тоненький-удобный, и тоже из новых - касио z85. параметры похуже конечно, зато слим. пять с копейками.

9. alexmyt

Добавил в список желаний Panasonic Lumix DMC-LS80 (Ярр, DS80 - не нашел :()

На мой непрофессиональный взгляд из преимуществ по отношения к Никону имеет следующее:
    + Цена. 4290 против 7000 у Никона (это средние цены по Яндексу). На foto.ru разница в цене у этих фотоаппаратов - 2100 рублей.
    + Диафрагменное число (F) 2,8-5,1 против 3,6-4,5 у Никона
    + Скорость серийной съемки - от 3 до 7 к/с против 2 у Никона

Из недостатков:
    - Отсутствует видеоискатель, у Никона - электронный
    - Оптический зум 3 против 5 у Никона
    - Число оптических элементов 6 против 9 у Никона
    - Фокусировка ручная и по лицу - отсутствует, у Никона есть
    - У Никона вроде бы лучше система стабилизации изображения.

Canon PowerShot A590 IS где-то посередине между ними, имхо, и по цене - тоже.

Если не трудно, прошу прокоментировать приведенные характеристики.

10. Yarr

Yarr Старожил

да, конечно, lumix ls80, пардон.
    стабилизация бывает только оптическая. электронная - от лукавого. оптическая стоит дорого, и у мыльниц не бывает.
    фокусировка по лиццу - хрень какая-то, не знаю, зачем это вообще.
    смотреть в видоискатель.. ну не знаю.. только разве когда батарейки садятся, чтоб еще немного пофоткать, отключаешь экранчег..

11. alexmyt

Ярр, про стабилизацию - у люмикса и кэнона что-то там в объективе двигается, у никона - двигается матрица. Про электронную нигде небыло написано.

12. 70maxi

70maxi Активный пользователь

как давнишний пользователь мыльниц немного выскажусь.

канон shot580 и 590 - матрица не сильно шумная . при сьемки на улице в пасмурную погоду - лица краснит .. еще минус через пол года шторки обьектива начинают не всегда открываться. Приходиться пальцами. Еще минус при сьемки видео ,когда пользуешсья зумом слышны сильные шелчки. хотя сам пользуюсь уже третьей моделью етих фотиков привычка
    ====================================
    никоны мыльницы- пробовал пару , уже не помню -очень не понравилась цветопередача в помещении .совсем уж неправильно понимает цвета.. матрица шумит вроде не сильно .
    ==================================
    панасоники - все абсолютно "фиолетовые" фотки дает .. как не снимай -эта кстати болезнь и у видеокамер панасовских присутствует , поэтому я бы не брал
    ===========
    кодаки - цветопередача нормальная , но просто нереально шумные матрицы , в сравнении с другими мыльницами шумит в два раза сильнее
    ======
    самсунги - пользовался мало , но удивила модель мыльницы с чуть увеличенным обьективом очень приятная естественная цветопередача прям не уступает сонькам
    ========
    сони -я думаю и так все знают лудшая цветопередача если смотреть у мыльниц , и накрутка за бренд , дорогие флешки , еще дороже родные акуммуляторы..
    ===
    а так разницы в мыльницах совсем не вижу .. специально брал с нового завоза самсунг поюзал я(стоимость 2600 или 2700 не помню точно) так снимает точно также что и канон 580 и 590 разницы не увидел
    ======
    поэтому если мыльница то самсунг за 2 с половиной , а если хочеться качества то брать ультразумы олимпусы или соньку .Стоят они сейчас не так дорого в 7000 штук можно уложиться
    ==========
    [​IMG] такую фотку мльницей не сделаешь (снято сонькой н-7)

13. КВН

КВН Завсегдатай

Во многом согласен с предыдущим оратором. Но никакую самсунговскую электронику не уважаю категорически, такой вот я есть :).
    Если не интересуют недешевые навороты я бы обратил внимание в первую очередь на матрицу, удобное меню, источник питания и как вообще аппарат "лежит" в руке. Остальное, по-моему, почти у всех более-менее похоже при одинаковой стоимости (см. выше).
    Это понимание вопроса непрофессионалом...

Загрузка...