1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"НОЧНОЙ ДОЗОР" добро и зло

Тема в разделе "Религия", создана пользователем 70maxi, 27 май 2007.

1. 70maxi

70maxi Активный пользователь

МОЙ "НОЧНОЙ ДОЗОР"Ф

1
    Бог и дьявол добро и зло(темные и светлые)

Бог- это всего лишь добро и оно в нас , у каждого из нас есть чувство справедливости нравственности и т.д
    это и есть бог, но порой внас возникает похоть злость эгоизм и т.д так проявляется- дьявол

Легче встать на темную сторону,потому как именно тьма стремиться к власти деньгам, Именно тьма помогает
    быстро добиться желаемого, но есть у тьмы и минусы давая быстро желаемое она потом заставляет платить.
    Тоесть развивая в себе Злое мы потом платим , это или какието болезни, или несуразные дети или даже бесплодие.
    Поверьте это трудно объяснить но это так, так уж устроен наш мир

Встав на сторону добра вы можете обрести внезапное выздоровление счастье в браке любящего мужа прекрасных
    детей, но вами будут всю жизнь пользоваться другие(обозначим их как темные по аналогии с "НОчным ДОЗОРОМ"))
    и самое обидное,что им за это ничего не будет...в конечном итоге они поплатяться или болезнью а скорее всего их
    дети или даже внуки отплатят (это и есть "за грехи наши") ,но в тюрьму их не посадят и не призовут к ответственности
    ,а вы будете восклицать "где же справедливость"

2
    так ктоже мы "темные" или "Светлые"
    на самом деле мы постоянно меняемся тоесть находимся как бы на черте между темными и светлыми мыслями
    постояннно всю жизнь выбираем и пугаемся. Станет совесно за ЗЛО каемся бежим к "Светлым" а поймем что на добре

далеко не уедешь и идем темным путем и так всю жизнь...это большинство из нас но есть и другие
    Этим и подтверждается утверждение библии что все мы грешны, но в этом ничего нет страшного... не надо бояться
    у вас есть выбор 3 варианта тоесть 1.оставаться человеком
    2.Стать "Светлым"
    3."Стать "темным"
    Согласитесь похоже на "ДОЗОР" фильм очень интересный весьма весьма ,но книги 4 части дозора намного лудше
    3
    КАК появляются СВЕТЛЫЕ и ТЕМНЫЕ?
    значит основная масса мечеться между добром и злом ,но как же тогда становяться темными и светлыми?
    Просто у некоторых людей эти обе стороны необычайно обострены и поверьте мне светлыми становятся только
    после того как очень очень сильно нагрешат и "натемнят", причем порой эти самые грехи в нашем понимании ужасны
    и чтобы заглушить это самое зло бушуещее внутри себя зло человек находит в себе силы и становиться СВЕТЛЫМИ

пусть белой вороной, пусть монахом или бедной монашкой, вынужденой работать и работать терпеть унижение и отказаться от
    секса и плотских утех
    быть рабом у ТЕМНЫХ .(ТЕМНЫМИ могут быть даже священники как ни странно , Это те которые стремяться к деньгам и власти)
    но такова уж судьба у СВЕТЛЫХ
    но есть и сильные СВЕТЛЫЕ , это те кто развивает в нас добро и нравственность те кто бореться со злом, в надежде победить и искоренить это зло
    так происходит вечная борьба добра и зла
    Ну а ТЕМНЫМ стать легко надо наплевать на все правила жить по "волчьи" так как живут на зоне как живут в армии, по головам по трупам к деньгам деньгам
    и власти ВЛАСТИ, но когда вы туда устремитесь помните.. за помощь дьявол с вас возьмет пусть не сейчас, но потом все это выскочит и придеться
    платить ПЛАТИТЬ ....
    поверьте не так уж и вольготно живется нашим алигархам месным, которые порой не платят нам достойную зарплату, во всем обманывают и наживаются
    на нас... тяжело им тем ВЕРХАМ говорящим" ...да если бы не эти платки ,они бы у меня за буханку хлеба работали бы весь месяц как негры..."
    очень им тяжело ОНИ СТРАДАЮТ В ДЕСЯТКИ РАЗ БОЛЬШЕ НАС ,страдают их дети страдает семья ,и счастье в семье

Тоесть получается , что я обычный среднестатистический ,бедный человечек с любящей женой и симпатишным смышленым сыном СЧАСТЛИВ, меня не
    мучает совесть ,не изменяет жена,нет болезней просто рай какой -то ..... был ....бы рай, да только и предки наши не не праведники итеперь мы мучаемся
    получив от них букет генетически передаваемых болезней, да и сами мы не всегда добрыми были, и приходиться платить но славо богу нам не так тяжко
    как НАШЕЙ ВЛАСТИ, ВЕДЬ ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЬ СКОЛЬКО РАЗ НЕДОБРЫМ СЛОВОМ ПОМИНАЮТ НУ ХОТЯБЫ ТЕПЕРЯЩНЕГО МЕРА ГОРНЯКОВА,
    обзывают и хают этож этож не жизнь а мучение одно, такчто дорогие граждане скажем БОЛЬШОЕ огромное спасибо высшей власти нашей
    и будем жить счастливо

2. volk

volk Активный пользователь

как все таки здорово, что это лишь плод воображения, а не реальность, очень бы не хотелось оказаться в таком мире, где царят только рефлексии и все и так практически решено.
    Добро-зло... оно не может быть безличностным, нет как такового добра и зла.откуда такие понятия?
    поступок может быть оценен нравственно только в преломлении к личностям.и кто кретерий добра и зла? как это безличностное вдруг может быть вживлено в нас? Кем?Чем?
    Разбиритесь с логикой, сэр.

3. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Ниочем...

4. 70maxi

"как все таки здорово, что это лишь плод воображения, а не реальность, очень бы не хотелось оказаться в таком мире, где царят только рефлексии и все и так практически решено"
    ага скореь бы вкусно поесть , с кем бы классно "покувыркаться", сладко поспать ... и в носу поковыряться , ну чем не рефлексы :)
    =======================
    "поступок может быть оценен нравственно только в преломлении к личностям.и кто кретерий добра и зла? как это безличностное вдруг может быть вживлено в нас? Кем?Чем?
    Разбиритесь с логикой, сэр."тут я совсем не вьехал очем , и кчему... и еще просят меня быть логичней :)

5. Мартын

Мартын Завсегдатай

Первый пост ни о чём, тут я с БЕКом согласен.
    А Волк правильно указал на ошибку в рассуждениях. Ты оперируешь относительными понятиями "добро" и "зло" как абсолютными категориями, что есть в корне неверно.
    Чтобы дать им хоть какой то смысл ты должен предъявить критерий, определяющий одно из трёх состояний, относительно которого и происходит отсчёт - "абсолютное добро", "абсолютное зло" или "нулевой уровень"(середина между добром или злом).
    Если не ясно, то попробую объяснить на простом примере: когда ты говоришь холодно или горячо, то это понятия относительные и где тебе холодно, там для пингвина курорт, а там где тебе жарко там для донных растений дикий холод (они живут при +350С). Так вот чтобы точно определять температуру какое либо значение фиксируют и считают что это есть точка отсчёта, тогда пропадает субъективность оценки, а приводится лишь её удалённость от точки отсчёта.
    Вот и в твоих (если это твои) рассуждениях есть понятия "добро" и "зло", которые сами по себе бессмысленны, пока ты не установишь что есть абсолютное добро или абсолютное зло либо середину между ними.
    Надеюсь понятно объяснил.

6. Луна

Луна Старожил

Ёпть, Мартын приступил к работе! Держитесь за все, за что смогёте!:icon_lol:

7. 70maxi

блин ну не люблю я эту философию , скажешь что вот класно в туалете ,грубо говоря ,
    нагадил, а тебе ,а что для тебя нагадил? разберитесь с ценостями ... вот сколько кило
    если 2 ,то извиняюсь батенька это вы нафффрали, а если 300 грамм это вы накакали...
    =======
    Ведь , если в жизни придираться к каждому слову ,так вообще останеться одна фраза
    что "в мире все относительно.."
    =====
    вспомнил социолога из института ..
    спрашиваю "что будем проходить на следующем уроке?"
    а он мне " понимаете сударь ,вот для вас это легкий вопрос , а для нас социологов , это тяжело , вот что для вас человек , это ваш сосед Василий , который спит в данный момент...например... а для нас это ..."" и что то понес про относительность минут эдак на 40...
    а главное ,так и не ответил конкретно "что мы будем проходить на следующем уроке... :)
    ======
    а рассуждения вроде мои , но явно был под пивом... по стилю вижу , длинные предложения никогда не заканчивающиеся, ну не любят левши ставить точки...

Загрузка...